Культура Трамвайный вагон, названный в честь блогера Антона Буслова, может появиться в Самаре

Трамвайный вагон, названный в честь блогера Антона Буслова, может появиться в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 августа. Жители Самары хотят назвать трамвай в честь блогера Антона Буслова, недавно скончавшегося от рака, пишет в среду Волга Ньюс.

Журналист Елена Ривлина и член Общественного молодежного парламента при Самарской губернской думе Сергей Круглов предложили назвать один из трамвайных вагонов Самары в честь урбаниста, физика и блогера Антона Буслова, ушедшего из жизни 20 августа в Нью-Йорке.

Как рассказали авторы идеи, он сделал очень много для сохранения и развития транспортной системы Самары. По их словам, именно ему будет обязан своим появлением скоростной трамвай в областной столице. Авторы идеи заявили, что обратились со своей инициативой к главе Самары Дмитрию Азарову в твиттере.

Напомним, блогер и эксперт в области транспорта находился в критическом состоянии из-за рака. Неделю назад его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и перевели в палату интенсивной терапии. Врачи сказали, что попытаются стабилизировать его состояние, но шансов на это мало. Антон Буслов родился в 1983 году. Он являлся учредителем и сопредседателем межрегиональной общественной организации «Город и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления