Происшествия Мужчина с утюгом бегал по рынку от полицейских в Сызрани

Мужчина с утюгом бегал по рынку от полицейских в Сызрани

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 августа. Мужчина, подозреваемый в краже утюга и другого имущества пенисонерки из Сызрани, бегал по рынку в Заусиновском районе города, пытаясь сбежать от полицейских вместе с краденным, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

С заявлением о краже 60-летняя пострадавшая обратился 19 августа, она сообщила, что неизвестный проник в ее дом, расположенный на улице Рабочей, и, сорвав навесной замок вынес цифровой фотоаппарат, утюг и денги в сумме 20 тыс рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Через несколько дней на рынке в Заусиновском районе Сызрани полицейские заметили мужчину, который "ходил по торговым рядам и предлагал купить утюг, похожий на тот, что был украден у пенсионерки". Увидев полицейских, злоумышленник бросил добычу и попытался сбежать, но был задержан.

Позже полицейские выяснили, что задержанный - безработный 37-летний местный житель, который ранее уже был судим за кражу. На допросе он признался в совершении преступления и рассказал, что деньги он уже успел потратить, а фотоаппарат – продать. На деньги, вырученные от продажи утюга, он собирался купить спиртное.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям. Сейчас задержанному грозит до шести лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления