Город АвтоВАЗ уволит еще не менее 25 тыс сотрудников для повышения конкурентности

АвтоВАЗ уволит еще не менее 25 тыс сотрудников для повышения конкурентности

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 августа. АвтоВАЗ собирается уволить еще примерно 25 тыс сотрудников до 2020 года. чтобы повысить конкурентноспособность, сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова вице-президента по финансам и корпоративному развитию АвтоВАЗа Евгения Белинина.

По данным издания, автопроизводитель собирается сократить численность работников предприятия с 55 тысяч до 30 тысяч человек. Планируется, что под сокращения будут попадать и обычные рабочие, и менеджеры. В сообщении отмечено, что еще несколько лет назад численность работников автозавода приближалась к 100 тысячам.

Кроме сокращения персонала, будет уменьшено и число административных зданий. Так, количество административных зданий уменьшится с четырех до двух, свободные площади будут сданы в аренду. Также Белинин сообщил, что в ближайшие два-три года АвтоВАЗ реализует объекты недвижимости на общую сумму в 2 млрд рублей.

Напомним, ранее на Московском международном автосалоне президент АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил, что предприятие ради той же цели не будет до конца года поднимать цены на свои машины как минимум до конца 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления