Город Памятник вазовской "копейке" может появиться в Тольятти

Памятник вазовской "копейке" может появиться в Тольятти

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 августа. Памятник вазовской "копейке" может появиться в Тольятти, сообщается в соцсети ВКонтакте в группе "Тольятти" со ссылкой на врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, который рассказал об этом на встрече с представителями туристической отрасли города.

Есть желание сделать народный памятник. Хотелось бы, чтобы инициаторами создания достопримечательностей становились сами жители губернии, только в этом случае достопримечательности будут действительно народными, - приводятся в сообщении слова Кобенко.

По его словам, необходимо вовлекать в туристическую индустрию промышленные предприятия, так как Тольятти является промышленным центром региона. Первым промышленным гигантом, который область хочет открыть для туристов, должен стать АвтоВАЗ.

Напомним, ранее уже сообщалось о планах возвести памятник "копейке". Планируется, что его открытие произойдет в июле 2016 года. В проект на сегодня вложено почти 600 тыс рублей. Ожидается, что скульптура будет изготовлена из бронзы в натуральную величину машины. Уже создан логотип акции, песня об авто и слоган - «Копейка город бережет». Сейчас определяется место, где будет установлен памятник легендарному автомобилю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления