Город Пассажиры перевернувшейся в Новокуйбышевске маршрутки могут получить по 2 млн рублей

Пассажиры перевернувшейся в Новокуйбышевске маршрутки могут получить по 2 млн рублей

САМАРА24 - Арина Демидова, 3 сентября. Пассажиры перевернувшейся в Новокуйбышевске маршрутки могут получить по 2 млн рублей, но вначале аварию должны признать страховым случаем, сообщили Самара24 в среду в национальном союзе страховщиков ответственности.

Компенсации пострадавшие могут получить в страховой компании ВСК, которая является страховщиком ответственности автобуса. Транспорт принадлежал компании «Иштар». В страховой компании подтвердили действие документов и готовность осуществлять выплаты. Одно условие - случай должен быть признан страховым.

Пассажиры маршрутки должны принести с собой пакет документов, медицинское заключение о характере и степени тяжести полученных травм и справку из ГИБДД о происшествии. Процедура получения денег будет максимально упрощена.

Выплаты за несколько травм суммируются. За ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 2 тыс рублей. Переломы конечностей будут стоить страховой от 60 до 300 тыс рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы.

Напомним, авария произошла в 7.57 в среду. В единую диспетчерскую службу Новокуйбышевска позвонили очевидцы и сообщили о происшествии на перекрестке ул. Миронова и ул. Гагарина. Офицеры полиции выяснили, что маршрутная Газель и ВАЗ-21099 двигались навстречу друг другу по улице Миронова. 20-летний водитель легковушки на перекрестке не пропустил общественный транспорт. В результате они столкнулись. От удара "Газель" перевернулась.

Спасатели сообщили, что в маршрутке было 11 пассажиров. Шесть из них были госпитализированы. Младшему из пострадавших 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления