Авто Иран собирается организовать совместное производство с АвтоВАЗом

Иран собирается организовать совместное производство с АвтоВАЗом

САМАРА24 - Надежда Симакова, 10 сентября. Иран собирается организовать совместное производство с АвтоВАЗом, сообщает в среду business-gazeta.ru со ссылкой на главу минэнерго РФ Александра Новака, который сообщил об этом по итогам российско-иранского делового саммита в Тегеране.

По данным издания, страна собирается сотрудничать и с другими российскими автопроизводителям, такими как КАМАЗ и группа ГАЗ. В сообщении подчеркнуто, что речь идет не только о поставках автомобилей, "а об организации совместного производства".

Новак отметил, что Иранский рынок привлекателен для крупных российских компаний, занятых прежде всего в добыче, транспортировке и переработке. Он добавил также, что ведомство готово работать над увеличением товарооборота, который сейчас, по оценкам сторон, составляет порядка $1,5 млрд. Ожидается, что в течение двух лет эта сумма может увеличиться в 10 раз.

Напомним, в июле сообщалось, что АвтоВАЗ планирует существенно расширить территорию экспортных поставок за счет десяти стран за пределами СНГ, в частности, планируется отправлять тольяттинские машины в Египет. При этом предприятие ожидает в 2014 году падения продаж на экспорт на 28%. Ранее АвтоВАЗ планировал поставить на внешние рынки 62,9 тысячи машин, сейчас прогноз по экспорту на 2014 год снижен до 56,8 тысячи авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления