Авто Первый тизер с силуэтом бюджетного хэтчбека Opel Viva опубликован в сети

Первый тизер с силуэтом бюджетного хэтчбека Opel Viva опубликован в сети

САМАРА24 - Надежда Симакова, 10 сентября. Британская марка Vauxhall, под брендом которой скрываются автомобили компании Opel, показала первый официальный тизер своего бюджетного хэтчбека, названного как Viva, сообщает в среду Автосреда.

В сообщении отмечено, что пятидверный хэтч получит шильдик Opel и отправится в Европу и, вероятно, Россию. Ожидается, что для европейского и российского авторынка будет выбрано другое название.

В компании Vauxhall модель называют «стартовой». Технические характеристики Viva пока засекречены. Предполагается, что пятидверка создана на базе Chevrolet Spark нового поколения. В качестве главных конкурентов "пятидверки" названы модели еще одного бюджетного бренда Dacia (в России под брендом Renault, - прим. Самара24) – седан Logan и хэтчбек Sandero.

Мировая премьера серийного «бюджетника» намечена на март 2015 года в рамках Женевского автосалона. Прототип модели может быть рассекречен и раньше - в октябре 2014 года на Парижском мотор-шоу.

Напомним, ранее сообщалось, что новый бюджетный Opel будет стоить около 7 тыс евро. Ожидается, что авто получит 1,2 и 1,4-литровые двигатели, мощностью 70 и 100 лошадиных сил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления