Город Полутораметровая картина "Бурлаки на Волге" будет презентована жителям Самары на набережной в четверг

Полутораметровая картина "Бурлаки на Волге" будет презентована жителям Самары на набережной в четверг

Проект скульптуры

САМАРА24 - Надежда Симакова, 10 сентября. Полутораметровая скульптура "Бурлаки на Волге" будет презентована жителям Самары на набережной в четверг, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Торжественная церемония открытия состоится в четверг на набережной у Ленинградского спуска, начало в 11.30. Также в программе мероприятия выставка репродукций картин Репина и пленэр студентов Самарского художественного училища им. Петрова-Водкина.

Композиция представляет собой неординарную визуализацию известной картины. Она представляет собой выполненный из бронзы мольберт-раму, баркас и самих героев картины - бурлаков. Самой главной идеей скульптуры является естественный пейзаж Волги, который является задним планом картины. Высота скульптуры с рамой - около 1,5 метров, высота постамента - около метра.

Напомним, в этом году исполняется 170 лет со дня рождения автора знаменитой картины "Бурлаки на Волге", выдающегося русского живописца, Ильи Репина. История создания этой, пожалуй, самой знаменитой его работы связана с Самарской области - он работал над произведением, находясь в селе Ширяево и в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления