Город Президент СГАУ Виктор Сойфер стал почетным гражданином Самарской области

Президент СГАУ Виктор Сойфер стал почетным гражданином Самарской области

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 сентября. Президент СГАУ Виктор Сойфер получил звание «Почетного гражданина Самарской области» за значительный вклад в научную, педагогическую и общественную деятельность, сообщается четверг на сайте Самарского государственного аэрокосмического университета им. Королева.

16 сентября постановлением губернатора Самарской области за значительный вклад в научную, педагогическую и общественную деятельность, способствующую всестороннему развитию Самарской области и Российской Федерации, а также за повышение известности и авторитета Самарской области в России и за рубежом Сойферу Виктору Александровичу присвоено звание «Почетный гражданин Самарской области».

Виктор Сойфер окончил радиотехнический факультет Куйбышевского авиационного института 1968 году. В родном СГАУ он прошел путь от младшего научного сотрудника до ректора университета (1990-2010) и президента СГАУ (2010 - по настоящее время).

В 1970 году ему была присвоена учёная степень кандидата, а в 1979 - доктора технических наук. В 1983 году Виктору Сойферу было присвоено ученое звание «Профессор», в 2000 году он избран в член-корреспонденты Российской академии наук. За годы научно-исследовательской работы Виктором Сойфером опубликовано около 500 работ, в том числе 7 монографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления