Страна и мир Первые фото с места крушения вертолета марки "Газель" в Финском заливе у Санкт-Петербурга появились в сети

Первые фото с места крушения вертолета марки "Газель" в Финском заливе у Санкт-Петербурга появились в сети

САМАРА24 - Арина Демидова, 19 сентября. Первые фото с места крушения вертолета в Финском заливе у Санкт-Петербурга появились в сети, один человек был спасен во время крушения в Лахтинском фарватере воздушного суда модели Eurocopter AS341 Газель, пишет в пятницу Фонтанка.ру.

Издание Фонтанка.ру уточнило, что упал вертолет марки Eurocopter AS341 Газель. Стоимость такого суда дотягивает до 535 тыс евро. По неофициальным данным, вертолет пытался избежать столкновения с яхтой во время выполнения маневра. Судно находилось низко над водой. В результате винт зацепился за залив, произошло крушение. ЧП произошло в 50 метрах левее 5-го буя.

В Лахтинском разливе вертолет, избегая столкновения с яхтой, упал в воду. Парня вытащили, второго человека ищут уже два часа. За парнем приехал Gelandewagen с номерами администрации города, - написали очевидцы в сети.

Два человека находились в салоне вертолета. Один уже находится в больнице. Второго ищут спасатели. Устанавливаются личности участников аварии. Предположительно, пилотом являлся сам владелец вертолета в возрасте около 50 лет, тело которого в данный момент поднято из воды. Второй гражданин находится в больнице.

Технические характеристики Eurocopter AS341 Газель


Модификация: AS342Газель

Количество мест (включая пилота): 4

Год выпуска: 1980-е

Цена: от 480 тыс евро до 550 тыс евро

Топливо: Авиационный керосин / солярка

Описание ВС: Двигатель ASTAZU xlv (870 лс)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления