Город iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали доступны для предзаказа в российских интернет-магазинах и у перекупщиков

iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали доступны для предзаказа в российских интернет-магазинах и у перекупщиков

САМАРА24 - Надежда Симакова, 19 сентября. iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали доступны для предзаказа в российских интернет-магазинах и у перекупщиков, сообщают в пятницу сразу несколько СМИ - РБК, ural24.com и mir24.tv.

По их данным предзаказ стартовал в пятницу и сразу собрал рекордное число заявок. При этом покупатели могут выбрать модель, оформить доставку и сразу оплатить товар с помощью кредитной карты. Доставка предзаказанных телефонов начнется с 26 сентября, когда гаджеты поступят в российские магазины для продажи.

Как сообщает РБК, iPhone 6 с экраном 4,7 дюймов пользуется популярностью у потребителей в два раза больше шестой модели c экраном 5,5 дюймов. При этом россияне чаще выбирают темно-серый iPhone 6 с 64 Гб. Активнее в предзаказе оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Владелец одного из интернет-сайтов рассказал изданию, что для особо нетерпеливых перекупщики везут модные смартфоны из Европы лично. Он пообещал, что первые 100 экземпляров приедут в Москву уже к вечеру пятницы из Германии, еще двести – в понедельник.

В пятницу же, как сообщает "Российская газета", долгожданные гаджеты поступили в продажу в первых десяти странах, которые вошли в "первую волну". Среди счастливчиков - США, Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Пуэрто-Рико, Сингапур, Франция и Япония. В Нью-Йорке за телефонами выстроилась громадная очередь. Для организации порядка были привлечены силы местной полиции.

Ажиотаж был настолько силен, что очередь к самым крупным магазинам особо фанатичные поклонники "Яблока" занимали еще в августе. Причем некоторые из них даже продавали свои места прямо перед началом продаж.

Напомним, ранее сообщалось, что количество покупателей iPhone 6 превышает возможности Apple. За первые сутки с момента начала приема предварительных заказов фанаты Apple оставили более четырех миллионов заявок на покупку iPhone 6. По словам представителей Apple, интерес к новым моделям iPhone примерно в два раза выше, чем к iPhone 5, выпущенным два года назад.

Смартфоны нового поколения iPhone 6 были анонсированы на специальном мероприятии Apple 9 сентября. Аппараты получили экраны с диагональю 4,7 (iPhone 6) и 5,5 дюйма (iPhone 6 Plus), новый скоростной процессор A8, новый сенсор камеры, а также тонкий корпус. Официальная стоимость младшей модели iPhone 6 в России начинается от 32 тыс рублей, самый дешевый iPhone 6 Plus обойдется покупателям в 37 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления