Город Самара за день: Интернет может быть отключен на время войны, дата старта производства Lada Xray и в следственных органах возможны отставки

Самара за день: Интернет может быть отключен на время войны, дата старта производства Lada Xray и в следственных органах возможны отставки

САМАРА24, 19 сентября. Самара за день: Интернет может быть отключен на время войны, дата старта производства Lada Xray и в следственных органах возможны отставки.

Совет безопасности хочет получить возможность отключать рунет от мирового интернета на случай чрезвычайной ситуации, которой будут считаться война или массовые протесты. Сотрудники нескольких российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций сообщили, что на следующей неделе состоятся несколько совещаний с участием руководства РФ, посвященных работе интернета в России в чрезвычайных ситуациях. Тема будет обсуждаться в понедельник на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина.

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон впервые озвучил дату начала серийного производства нового псевдокроссовера Lada Xray, он рассказал об этом на Тольяттинском автосалоне MotorExpo во время презентации новинок автозавода. "Lada Xray. Начало производства - октябрь 2015 года", - коротко объявил он. Напомним, стар продаж первой крупногабаритной вазовской модели намечен также на 2016 год. О цене новинки пока не известно. Как сообщалось, Х-Ray основан на платформе от Renault - B0. Разработка велась совместно с инжиниринговым центром Renault Румыния.

Руководитель ГСУ ГУ МВД по Самарской может уйти в отставку, сообщает в пятницу депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Twitter. "МВД ждет серия отставок начальников региональных след.управлений,в т.ч. в Самарской и Нижегородской обл. До конца года уйдет десяток генералов", - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления