RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенты ПГСГА пробежали «Кросс нации»

Студенты ПГСГА пробежали «Кросс нации»

САМАРА24 – 25 сентября. Студенты Поволжской государственной социально-гуманитарной академии приняли участие в спортивном празднике «Кросс нации», сообщает в четверг пресс-служба вуза.

В минувшие выходные на территории Самарского учебно-спортивного центра «Чайка» прошел юбилейный, десятый «Кросс нации». Каждой осенью тысячи жителей нашего города встречаются на спартакиаде, чтобы попробовать свои силы и выносливость, присоединившись к таким же любителям здорового образа жизни. В ежегодном Всероссийском дне бега традиционно участвуют в забегах.

В этом году в мероприятии также приняли участие студенты кафедры журналистики и спортивный клуб Поволжской государственной социально-гуманитарной академии. Ими была организована интерактивная площадка, где каждый мог поучаствовать в конкурсе «Selfie со звездой спорта» и получить специальный номер студенческой газеты «Академикус», посвященный спортивным достижениям студентов и выпускников академии.

В качестве приглашенной звезды для конкурса selfie выступил известный самарский спортсмен, студент 3 курса ПГСГА, двукратный чемпион мира и чемпион Европы среди юниоров, победитель Кубка России по современному пятиборью Олег Наумов.

«Радует, что сегодня здесь собралось много детей. Они приобщаются к спорту – а это самое главное. Ведь спорт помогает развиваться не только физически, но и нравственно воспитывает человека», – прокомментировал происходящее именитый спортсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления