RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город ПГСГА проводит набор на бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ для льготников в Самаре

ПГСГА проводит набор на бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ для льготников в Самаре

САМАРА24 – 25 сентября. Центр довузовской подготовки Поволжской государственной социально-гуманитарной академии проводит набор на бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ для льготников, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Впервые в Самарской области льготники смогут бесплатно подготовиться к единому государственному экзамену. Право осуществлять бесплатную подготовку получила Поволжская государственная социально-гуманитарная академия.

Льготные категории граждан, такие как дети, оставшиеся без попечения родителей, лица с ограниченными возможностями здоровья и военнослужащие, проходившие военную службу в горячих точках или отслужившие по контракту не менее трех лет, нуждаются в получении образования, однако зачастую у них отсутствует возможность получить дополнительную подготовку для успешного прохождения вступительных испытаний в вуз.

Однако Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», принятый в 2012 году, гарантирует этим категориям граждан, имеющим среднее или средне-специальное образование, прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В Самарской области миссия проведения бесплатного обучения для льготных категорий граждан возложена на Центр довузовской подготовки Поволжской государственной социально-гуманитарной академии. Обучение доступно как в очной, так и в заочной форме. Для поступления на бесплатные подготовительные курсы сдавать вступительные экзамены не нужно, достаточно подать заявление и предоставить документ, удостоверяющий принадлежность абитуриента к льготной категории.

Обучение проводится в период с октября 2014 года по май 2015 года. Лицам, обучающимся на подготовительных курсах на бюджетной основе, выплачивается стипендия.

День открытых дверей в Центре довузовской подготовки состоится 28 сентября в 11 часов по адресу: Антонова-Овсеенко, 24, кабинет 205а.

Подробную информацию о бесплатной подготовке к ЕГЭ читайте на сайте ПГСГА или узнайте по телефону: (846) 224-20-87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления