Происшествия Виновник пьяного ДТП на Кирова в Самаре лишился прав и 40 тыс рублей

Виновник пьяного ДТП на Кирова в Самаре лишился прав и 40 тыс рублей

САМАРА24 - Арина Демидова, 25 сентября. Водитель Toyota, устроивший в пьяном виде ДТП в Самаре на перекрестке пр. Кирова и ул. Победи лишился прав на 1,5 года и проштрафился на 40 тыс рублей, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

Резонансная авария случилась в ночь с 24 на 25 августа около 2.10 на пересечении пр. Кирова и ул. Победы в Самаре. ПСС по Самарской области ранее сообщил о том, что столкнулись внедорожник Toyota и ВАЗ 2111. Водитель отечественной легковушки оказался зажат в автомобиле. Спасатели доставали пострадавшего с помощью специальных инструментов. Спасатели срезали гидроинструментом крышу машины, отогнули дверь и приборную панель. Работы ПСС на месте были завершены в 3.07. Пострадавших медики несли до кареты "скорой помощи" на носилках.

Два человека получили ранения в аварии - это водитель отечественной машины 1992 года рождения и его пассажир. Пострадавшие находятся в медицинском учреждении, врачи оценивают их состояние оценивают как тяжелое. У них множество ушибов и переломы.

Полицейские разбираются в причинах аварии. В четверг мировой суд вынес решение о лишении мужчины 1986 года рождения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев, также на него наложены штрафы на общую сумму около 40 тыс рублей. Расследование уголовного дела продолжается, в случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

В рамках проверки, назначенной начальником ГУ МВД России по Самарской области Юрием Стерликовым, установлено отсутствие в действиях сотрудников ГИБДД нарушений служебной дисциплины, полицейские действовали в строгом соответствии с требованиями законодательства и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность дорожно-патрульной службы. Учитывая то, что скорость автомобиля Toyota значительно превышала допустимую, а дорожное покрытие было мокрым из-за дождя, оружие и специальные средства для остановки транспортного средства инспекторами ДПС не применялись, поскольку в результате этого могли пострадать случайные люди.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления