Город Самара за день: Меркушкин предложил разбить Самару на муниципалитеты, провал автобуса и гибель пары

Самара за день: Меркушкин предложил разбить Самару на муниципалитеты, провал автобуса и гибель пары

САМАРА24 - Арина Демидова, 25 сентября. Самара за день: Меркушкин предложил разбить Самару на муниципалитеты, провал автобуса и гибель пары.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин предложил разбить Самару на муниципалитеты и создать в них районные советы. В четверг на заседании губернской думы Самарской области глава региона Николай Меркушкин предложил разделить Самару на муниципалитеты. В качестве примера подобной схемы управления губернатор привел Челябинск, где реформа МСУ и формирование администраций внутригородских районов должны завершиться к 12 декабря. В Советах будут представлены представители муниципалитетов: например, участковый врач, представитель крупного бизнеса. В Самаре предлагается создать 12 - 25 муниципалитетов, которые будут иметь своих депутатов.

Автобус застрял через квартал от Центрального автовокзала Самары - на перекрестке Московского шоссе и ул. Потапова в четверг около 12.00. Проезжавшие мимо водители не спешили на помощь, но многие обругали незадачливого водителя.

Тела 29-летнего мужчины и 27-летней женщины лежали несколько часов в квартире в Ташкентском переулке Самары, пока их не обнаружили родственники. Сотрудники ГУ МВД по Самарской области выехали на место и выяснили, что пострадавшие погибли не насильственной смертью. Причину их гибели определят специалисты. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Мужчина и женщина были супружеской парой. По предварительным данным, они скончались от отравления продуктами горения или угарным газом. Более подробную причину смерти установит экспертиза. СУ СКР по Самарской области уточнил, что тела погибших обнаружили родственники в ванной комнате. В настоящее время назначены судебно – медицинские исследования. Проверку ведет отдел по Кировскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления