Город Юные гаишники будут тренироваться на велосипедистах в автогородке парка Гагарина

Юные гаишники будут тренироваться на велосипедистах в автогородке парка Гагарина

Родители с детьми смогут закреплять ПДД на уменьшенных копиях городских дорог

САМАРА24 - Максим Агеев, 29 сентября. Строительство детского автогородка с уменьшенными копиями дорожных знаков завершается в парке Гагарина, сообщает в понедельник в своем блоге заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков.

Изготовители городка уменьшили все линейные размеры, толщину линий, надписи и стрелы на 70% от нормативных. Все технические средства дорожного движения выполнены по ГОСТу, только уменьшенных размеров.

Рудаков отметил, что автогородок сделан в первую очередь для проведения соревнований «Безопасное колесо».

Ежедневно родители с детьми смогут там самостоятельно закреплять познания правил дорожного движения.

Соревнование «Безопасное колесо» проходит ежегодно под эгидой движения Юных инспекторов движения (ЮИД). Отряды ЮИД – это добровольные объединения школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста. Автогородок необходим для проведения одного из конкурсов соревнования, имитирующих дорожные условия. Участники на велосипедах должны за ограниченное время проехать через шесть контрольных пунктов, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, технических средств регулирования дорожного движения и жестов регулировщика.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления