Происшествия Преподаватель самарского института СЮИ ФСИН попался мошенничестве в 300 тысяч рублей

Преподаватель самарского института СЮИ ФСИН попался мошенничестве в 300 тысяч рублей

САМАРА24 - Арина Демидова, 2 октября. СУ СК по Самарской области возбудил уголовное дело за мошенничество на командира взвода института СЮИ ФСИН, сообщают в пятницу Следственный комитет и прокуратура области.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева пояснила, что ранее ведомство возбудило уголовное дело на сотрудников юридического института ФСИН РФ за мошенничество. По версии следствия, ряд сотрудников под предлогом оказания материальной помощи ребенку, получили от курсантов денежные средства в размере 480 тысяч 500 рублей. Львиная часть этих денег - 357 тысяч 500 рублей была потрачена на личные нужды.

Следователи Промышленного района Самары обнаружили, по версии следствия, еще одно мошенничество. Теперь под подозрение попал командир взвода учебно-строевого подразделения ФКОУ ВПО СЮИ ФСИН России. На него завели уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере.

Прокуратура России отметила, что командир взвода учебно-строевого подразделения института пообещал матери студентки перевести девушку с "платного" отделения на бюджетный факультет. За обещанные услуги он в феврале 2014 года получил от матери студентки 300 тыс рублей, но свои обязательства не выполнил. Прокуратура Промышленного района Самары взяла дело под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления