Экономика Жилье в новостройках Самары подешевело на 2 тыс рублей за кв метр

Жилье в новостройках Самары подешевело на 2 тыс рублей за кв метр

САМАРА24 - Максим Агеев, 2 октября. Жилье в новостройках Самары подешевело за год на 2,3 тыс рублей за 1 кв метр, сообщает Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Квадратный метр в новостройке стоил в среднем чуть более 53,5 тыс рублей в августе. При этом с июля текущего года цена выросла почти на 2%. Самый дешевый кв метр продается в новостройках Красноглинского района - 27 тыс рублей, самый дорогой в Самарском - 110 тыс рублей.

Цена кв метра жилья на вторичном рынке в августе составила 62,3 тыс рублей, в июле - 62,4 тыс. Самый дорогой кв метр традиционно в Самарском и Ленинском районах - 77,2 тыс и 77,4 тыс рублей соответственно. Самый дешевые квартиры в Красноглинском и Куйбышевском районах, средняя цена кв метра там составила 49 тыс и 47,2 тыс рублей.

Вторичный рынок Самары предлагает больше всего квартир в Промышленном районе - 7,9% от общего числа, меньше всего в Самарском районе - 0,9%. Если говорить об аренде, то больше всего жилья в прошлом месяце сдавалось в Октябрьском и Промышленном районах. Большинство из них однокомнатные квартиры.

Средняя цена аренды жилья составляет чуть более 21 тыс рублей в месяц. Самые дорогие трехкомнатные элитные квартиры - 50 тыс рублей, самая минимальная цена у однокомнатных малосемеек - 11,2 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления