Город Вице-премьер Ольга Голодец назвала мечтой 4-дневную рабочую неделю в России

Вице-премьер Ольга Голодец назвала мечтой 4-дневную рабочую неделю в России

САМАРА24 – Александра Скачкова, 7 октября. Вице-премьер России Ольга Голодец считает невозможным переход на четырехдневную рабочую неделю, пишет во вторник Lenta.ru.

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что в России нельзя реализовать предложение Международной организации труда (МОТ) о переходе на 4-дневную рабочую неделю. Это предложение МОТ было решено обсудить на круглом столе в комитете Госдумы по труду и социальной политике.

Голодец отметила, что российский Трудовой кодекс и так «находится на очень хороших позициях в мире» по многим показателям, включая предоставление оплачиваемых отпусков и отпусков по уходу за ребенком.

Международная организация труда выдвинула предложение о переходе на четырехдневную рабочую неделю в начале октября. Согласно выводам МОТ, сокращение рабочей недели должно благоприятно сказаться на здоровье работников и экологии. По мнению экспертов международной организации, многие заболевания вызваны стрессами и переработкой, а те, кто меньше работают, более продуктивны.

«Те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность», — утверждают эксперты МОТ.

Идею о четырехдневке уже поддержали многие бизнесмены, в частности, мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим и компания Google.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления