Город Полки радиационной, биологической и химической защиты разместятся в Самарской области

Полки радиационной, биологической и химической защиты разместятся в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 9 октября. Полки радиационной, биологической и химической защиты будут дислоцироваться в Самарской области, сообщает в четверг пресс-служба ЦВО.

Центральный военный округ завершит формирование двух полков радиационной химической и биологической защиты до конца 2014 года. Они будут дислоцироваться в Самарской области и Алтайском крае.

Организационно-штатные мероприятия будут закончены до конца 2014 года. Новые воинские части призваны ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации техногенного характера.

200 единиц вооружения, военной и специальной техники поступят на вооружение каждого пока. Это машины радиационной и химической разведки, автомобильные лаборатории, авторазливочные станция для специальной обработки техники и личного состава, огнеметы и другие виды вооружения.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил, что события на Ближнем Востоке говорят об угрозе применения химического и биологического оружия.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу посещал Самару в августе. Он интересовался воздушно-космической обороной и потребовал не пускать ему пыль в глаза в ходе инспекции 15 отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил. Так министр приказал подрядчику соблюдать сроки строительства казарм и объяснить, как все будет готово к ноябрю.

Шойгу рекомендовал всем миротворцам вооруженных сил РФ учить иностранные языки и поручил отремонтировать дороги в Рощинском. Министр остался недоволен условиями в самарском военном городке. Он пояснил, что в военных городках необходимо создавать нормальные условия для службы и отдыха с тем, чтобы "потом лет десять не возвращаться к этим вопросам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления