Город Медведь Миша с трассы «Самара-Тольятти» стал звездой «Первого канала»

Медведь Миша с трассы «Самара-Тольятти» стал звездой «Первого канала»

САМАРА24 - Арина Демидова, 9 октября. Медведь Миша засветился в программе «Первого канала» «Про людей и зверей», видео появилось в четверг на YouTube.

Журналисты утверждают, что медведя нашли дальнобойщики на трассе "Самара-Тольятти". Очевидцы заявили, что он очень жадно пил воду и не мог напиться. По их мнению, это указывает на обезвоживание и истощение организма.

Хозяин Медведя Виталий Иванов заявил, что животное живет в клетке уже три года. Это место член Поволжского центра охотничьего собаководства называет притравочной станцией. Там он "знакомит" собак с диким зверем.

Медведь - не единственный, кто живет на станции. Там же поселился кабан. У него ободрана задняя часть туловища. Напомним, исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец назначил служебную проверку после публикаций в СМИ.

Полицейские нашли на станции двух медведей. На одного из них у 68-летнего бизнесмена были документы. По бумагам, один из косолапых регулярно проходит ветеринарное обследование, на него выделен отдельный участок охотничьих угодий, договор купли – продажи также имеется. Информации о втором нет.

Официально получается, что один из медведей регулярно осматривается ветеринарами и его состояние оценивается как удовлетворительное. Когда второе животное проходило обследование - пока неизвестно. Собак на притравочной станции тренируют за деньги. Но лицензии на предпринимательскую деятельность такого рода у Виталия Иванова полиция не нашла.

Виталий Иванов сообщил Самара24, что не собирается сдавать животных в зоопарк или зверинец. По его словам, цирки и так присылают к ним бурых по достижению питомцами четырех лет. Одного медведя он купил по договору купли-продажи.

Полицейские передали материалы проверки в департамент охоты и рыболовства Самарской области и ФГУП «Центр госсанэпиднадзора в Самарской области». Не исключена возможность расследования дела за жестокое обращение с животными. Сам хозяин ранее рассказывал, что после публикации в СМИ одному из косолапых привезли гору еды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления