RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Серийная версия Lada Xray может появиться на рынке осенью 2015 года

Серийная версия Lada Xray может появиться на рынке осенью 2015 года

САМАРА24 - Надежда Симакова, 9 октября. Серийная версия Lada Xray может появиться на рынке осенью 2015 года, об этом в эфире телеканала "ВАЗ-ТВ" сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, сообщили порталу Самара24 в пресс-службе предприятия.

"Г-н Андерссон сказал, что мы планируем освоить Lada Xray осенью 2015 года", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее, на презентации новинки на Тольяттинском автосалоне глава завода сообщал, что кроссовер появится на авторынке только осенью 2016 года. С чем связан перенос на целый год, ни сам Андерссон, ни в пресс-службе пока не уточнили.

На сегодня известно, что серийная версия концепта Xray будет создана на базе Renault Sandero. Автомобиль будет снабжен крупными хромированными молдингами, черная часть решетки переходит в решетку бампера. Пластика кузова боковины также выполнена в фирменном стиле с "иксами". Имеется и оригинальная светотехника.

По замыслу производителя, машина в первую очередь нацелена на молодых семей, которым будет удобно передвигаться на ней и по городу, и выезжать за город. Существует даже такая опция, как складывание вперед переднего пассажирского сидения, которое образует столик или позволяет более удобно расположить багаж.

Модель будет также иметь в своем арсенале систему «Эра Глонасс», уровень безопасности также будет соответствовать четырем звездам требований NCar. Из особенностей авто были озвучены «продвинутая» мультимедийную систему и высокий клиренс, который обеспечит геометрическую проходимость авто.

В ходе презентации на Motor Expo глава проекта Lada Xray Олег Груненков напомнил, что чуть позднее после псевдокроссовера в свет выйдет кросс-версия Xray, которая будет обладать полным приводом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления