RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ученые: Лунные затмения вредны людям с заболеваниями сердца и психики

Ученые: Лунные затмения вредны людям с заболеваниями сердца и психики

САМАРА24 - Надежда Симакова, 12 октября. Ученые считают. что лунные затмения оказыают влиянеие на людей и вредны людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и психическими расстройствами, сообщает в воскресенье vladtime.ru.

Помимо физически ослабленных людей, это природное явление негативно может влиять и на тех, кто страдает психическими расстройствами. По мнению доктора комплементарной медицины Владимира Паренаго, лунное затмение оказывают влияние на растения и животных, поэтому "нет никакого смысла наивно считать, что человек этому не подвержен".

Эксперт пояснил, что люди имеют несколько различных типов психической активности, различающиеся в зависимости от того, насколько человек лабилен или не лабилен (устойчив или не устойчив, - прим. Самара24). Этот фактор и влияет на то, насколько негативно сказывается на человеке лунное затмение. Для того, чтобы помочь организму справиться с этим воздействием, доктор Паренаго посоветовал всем начать регулярно принимать контрастный душ и перестать употреблять продукты питания агрессивного плана.

Напомним, буквально на прошлой неделе жители Земли смогли онлайн наблюдать за этим интересным природным явлением, так как NASA организовало трансляцию затмения в прямом эфире на своем сайте.

Во время этого астрономического явления спутник сначала заходит в тень Земли, а потом выходит из нее, при этом Луна может «светиться» разными оттенками красного, поскольку даже в период полного затмения продолжает освещаться. Второе в 2014 году полное лунное затмение достигнет своей полноты приблизительно через 2,5 часа после начала (12.15 мск). Напомним, земляне в августе наблюдали гигантскую луну. Суперлуние позволяет хорошо рассмотреть спутник земли невооруженным глазом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления