Город Эксперты: Отдых со школьниками в Самаре и в Питере стоит до 4 тыс рублей

Эксперты: Отдых со школьниками в Самаре и в Питере стоит до 4 тыс рублей

САМАРА24 - Надежда Симакова, 12 октября. Эксперты подсчитали, что отдых в Самаре с детьми школьного возраста в дни каникул обойдется в 4 тыс рублей за один день, сообщает "Комсомольская правда".

Таким образом, Самара наряду с Северной столицей попала во вторую десятку из трех в списке самых бюджетных городов для путешествий со школьниками. Для составления рейтинга учитывались такие критерии как стоимость проживания в гостинице (две или три звезды) в радиусе 5 км от центра города; обеда в кафе; обзорной автобусной экскурсии; также учитывалось посещение интересного для детей места (парк развлечений, музей, аквапарк) и стоимость одного детского сувенира (игрушки).

Самым дешевым оказалось путешествие в Кострому, стоимость которого обойдется в 2980 рублей за день. Самара оказалась во второй десятке, куда помимо Питера вошли Волгоград, Калининград и Краснодар. На отдых с ребенком в этих городах придется потратить от 3.7 до 4 тыс рублей. Самыми дорогими отечественными городами были названы Иркутск (4650 рублей), Москва (4825 рублей) и Екатеринбург (4970 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления