Происшествия Автор «Бандитской Самары» Иванец пообещал после покушения опубликовать имена угрожавших ему людей

Автор «Бандитской Самары» Иванец пообещал после покушения опубликовать имена угрожавших ему людей

САМАРА24 - Максим Агеев, 15 октября. Олег Иванец пообещал после покушения опубликовать список всех персон, угрожавших ему и его сторонникам, сообщил сам автор «Бандитской Самары» в своем блоге.

Иванец предполагает, кто мог заказать покушение на него. Он поддержал догадку депутата Губдумы Михаила Матвеева о том, что заказчик - один из тех, кто «пытается легализоваться как серьезный, респектабельный и законопослушный господин, особенно, если в данный момент он находится на пути своего карьерного роста». Депутат отметил, что бандитам и герою последнего материала Иванца это не нужно.

По словам пострадавшего, силовики пытаются перевести статью в «нанесение тяжких телесных». Иванец же считает нападение на себя «покушением на убийство», потому что имеется факт двух выстрелов и пробитая голова.

Напомним, нападение на Иванца произошло утром, 9 октября, возле одного из домов на ул. Мориса Тореза. Окровавленный Иванец сам вызвал скорую после выстрела в голову. По словам близких пострадавшего, от печального финала его спасла «неудачная» для киллера траектория пули и то, что он успел оказать вооруженное сопротивление.

Представитель СУ СК РФ по Самарской области сообщила порталу Самара24, что инцидент с самарским блогером Олегом Иванцом не квалифицирован как "Покушение на убийство". Материалы проверки находятся в ГУ МВД. Полиция считает посты в блоге основной причиной нападения на Иванца.

Олег Иванец ведет блог «Бандитская Самара», где пишет о криминале, в том числе его истории. В своих текстах он затронул почти все проявления самарской преступности: банды и ОПГ, этнический криминал, «оборотни в погонах», аферы, врезки в трубопровод. Последняя запись в блоге датирована 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления