Политика Экс-глава Самары Дмитрий Азаров передал пост председателя Ассоциации городов Поволжья главе Казани Ильсуру Метшину

Экс-глава Самары Дмитрий Азаров передал пост председателя Ассоциации городов Поволжья главе Казани Ильсуру Метшину

САМАРА24 – Александра Скачкова, 20 октября. Экс-мэр Самары Дмитрий Азаров покинул пост председателя Ассоциации городов Поволжья в связи с переходом на должность сенатора от Самарской области в Совете Федерации, сообщает в понедельник администрация Ульяновской области.

17 октября в Ульяновске прошло собрание членов Ассоциации городов Поволжья, в котором приняли участие более 40 глав муниципальных образований ПФО и экспертов в области жилищно-коммунального хозяйства. В ходе собрания был выбран новый председатель Ассоциации. Им стал мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, 9 октября Дмитрий Азаров сложил полномочия мэра Самары, чтобы занять пост сенатора в Совфеде, где он будет представлять регион вместо Константина Титова, который завершил политическую карьеру. Градоначальник приступил к обязанностям 10 октября. 15 октября Дмитрий Азаров возглавил комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Комитет решает вопросы, в том числе, законодательного обеспечения реформы сферы ЖКХ. Исходя из предметов ведения комитета, в нем созданы четыре подкомитета: по федеративному устройству и региональной политике, по вопросам местного самоуправления, по делам Севера и малочисленных народов, по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления