Город Директор УК, растратившей 13,3 млн рублей коммунальных платежей в Тольятти, может отправиться в колонию

Директор УК, растратившей 13,3 млн рублей коммунальных платежей в Тольятти, может отправиться в колонию

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 октября. Директор «УК ЖКХ», растратившей 13,3 млн рублей коммунальных платежей, может отправиться в колонию на 4 года, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

21 октября в Центральном районном суде Тольятти прошло заседание по делу о хищении в ЗАО «УК ЖКХ» 13,3 млн рублей, которые жители Центрального района города оплатили в качестве коммунальных платежей. Государственный обвинитель настаивает на реальном сроке заключения для подсудимого – директора управляющей компании. Если такое решение будет принято, то оно создаст прецедент в судебной истории ЖКХ Самарской области.

На протяжении двух лет сотрудники правоохранительных органов Тольятти в сотрудничестве со Службой безопасности СФ ВоТГК собирали пакет документации и показаний свидетелей и участников, необходимых для раскрытия схемы хищений в ЗАО «УК ЖКХ».

В итоге, производители тепла и света остались с «мертвой» задолженностью, а деньги горожан исчезли в «отмывочных» конторах.

В ходе следственной проверки было выяснено, что подавляющее большинство тольяттинцев, проживавших в домах ЗАО «УК ЖКХ», исправно оплачивало коммунальные платежи. Но поступающие от населения денежные средства, которые требовалось перечислять в адрес ресурсоснабжающих организаций, направлялись в фирмы-однодневки в качестве оплаты за уборку снега, вывоз мусора и проведение опрессовок внутридомовых коммуникаций. Однако, как выяснило следствие, данные работы сотрудниками этих фирм не выполнялись.

Прокурор предложил признать директора УК виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.4 УК РФ «Присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере», и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. Следующее заседание по делу назначено на пятницу, 24 октября. Предполагается, что на нем будет оглашен приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления