Происшествия Директор и бухгалтер «ПСМ-Групп» в Самаре получили условные сроки за уклонение от налогов в 32,5 млн рублей

Директор и бухгалтер «ПСМ-Групп» в Самаре получили условные сроки за уклонение от налогов в 32,5 млн рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 ноября. Директор и бухгалтер «ПСМ-Групп» получили 3,5 года условно за уклонение от налогов на сумму, превышающую 32,5 млн рублей, сообщает во вторник СУ СК РФ по Самарской области.

Советский районный суд Самары вынес приговор директору ООО «ПСМ-Групп» и главному бухгалтеру Организации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что с апреля 2008 года по декабрь 2009 года, обвиняемые сговорились и занизили сумму налогооблагаемого оборота компании, заключив фиктивные договоры аутстаффинга с другими организациями.

Приговором Советского районного суда Самары директору и бухгалтеру компании назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления