RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Сотрудник мэрии Тольятти получил 2 года условно за получение взятки в 450 тыс рублей

Сотрудник мэрии Тольятти получил 2 года условно за получение взятки в 450 тыс рублей

САМАРА24 –Александра Скачкова, 18 ноября. Сотрудник мэрии Тольятти признан виновным в покушении на мошенничество, сообщает во вторник СУ СК РФ по Самарской области.

Суд вынес приговор главному специалисту отдела правового обеспечения правового департамента мэрии Тольятти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следователи установили, что злоумышленник в сговоре с руководителем правового обеспечения департамента мэрии Тольятти, получил через посредника взятку в размере 450 тыс рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком в 1, 5 года.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя правового департамента мэрии городского округа Тольятти выделено в отдельное производство, в связи с объявлением обвиняемого в розыск.

Напомним, правовой отдел администрации Тольятти попал в поле зрения правоохранителей в январе 2014 года. Тогда по подозрению в даче и получении взятки были задержаны ведущий специалист отдела правового обеспечения правового департамента мэрии Тольятти Артем Кеваев, а также один из горожан. 450 тыс рублей должны были помочь ускорить процесс подписания проекта постановления об утверждении границ земельного участка для строительства спортивного сооружения. Деньги передавал представитель коммерческой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления