Спорт Обновленный стадион в парке Гагарина в Самаре откроется в пятницу

Обновленный стадион в парке Гагарина в Самаре откроется в пятницу

САМАРА24 –Александра Скачкова, 20 ноября. Отремонтированный стадион в парке им. Гагарина в Самаре с современным футбольным газоном, сообщает правительство Самарской области.

21 ноября в 12.00 в парке им. Гагарина в Самаре пройдет церемония открытия стадиона после капитального ремонта. Теперь на стадионе появился современный футбольный газон с искусственной травой, установлены новые трибуны на 500 мест с навесом, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и игровая площадка. Также модернизирована система освещения.

Напомним, реконструкция парка Гагарина началась в 2012 году. В начале октября здесь открылся детский автогородок. Он имитирует основные улицы, перекрестки и транспортные развязки, схема городка согласована с ГИБДД и приближена к улично-дорожной сети Самары. Здесь дети смогут безопасно на практике освоить роль грамотного пешехода.

Площадь автогородка составляет порядка одного гектара территории парка. Здесь установлено 76 запрещающих и предупреждающих дорожных знаков и 12 светофоров. Планируется, что на экскурсиях опытные инструкторы будут объяснять школьникам, как себя вести в разных ситуациях на дорогах, чтобы избежать возможных рисков. Родители со своими детьми могут в реальных и безопасных условиях отрабатывать познания в ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления