Мой дом 20 собак в «однушке» «Лай круглыми сутками»: в Самаре из однушки хозяева вывезли стаю собак

«Лай круглыми сутками»: в Самаре из однушки хозяева вывезли стаю собак

Выселять четвероногих собирались уже приставы по суду

Собак увозили партиями в легковых машинах

В Самаре закончилась история с заводчицей собак, которая держала в квартире, по информации городской службы отлова, около 20 псов. Драма развернулась в жилом доме на улице Бубнова.

По словам жильцов дома, проблемы с соседкой возникли лет 10 назад. Женщина жила в однокомнатной квартире вместе с дочкой и начала брать к себе животных. Сначала кошек, потом и собак. Через несколько лет дочка съехала. А количество питомцев пенсионерки достигло критической точки. Другим жильцам подъезда такое соседство доставляло сплошные неудобства.

— Мы слушаем лай круглые сутки. В доме — грязь и вонь. Тараканов развелось, ведрами их выгребаем. Многие не выдерживают такого соседства — съезжают. При мне семьи 3–4 уехали, — рассказал сосед пенсионерки по площадке Валерий.

Жильцы дома пытались поговорить с женщиной, убедить ее решить проблему. Но достичь согласия им не удалось. Поэтому один из соседей инициировал судебный процесс. И выиграл. Женщину обязали вывезти собак из квартиры.

Правда, исполнения этого решения пришлось подождать. После похода на прием к уполномоченному по правам человек и УФССП дело сдвинулось с мертвой точки.

Журналисты 63.RU в понедельник, 27 марта, выезжали на злополучный адрес вместе с судебными приставами и отловщиками собак. Животных собирались забрать в приют. Однако дверь никто не открыл. Подробнее о ситуации почитайте в нашем репортаже.

Во вторник, 28 марта, собак вывезли из квартиры уже сами хозяева.

— С утра приехала дочь этой женщины с помощниками. Погрузили всех животных в легковушки и увезли куда-то в общежитие. По их словам, будут жить там, а летом их перевезут в частный дом. Не захотели с собаками расставаться, — рассказали 63.RU представители городской службы отлова животных.

Посмотрите несколько фото, как это происходило.

При этом соседи опасаются, что как только шумиха вокруг собак уляжется, хозяйка вернет свору обратно в однушку на Бубнова. По словам специалистов, псы из этой квартиры не социализированы и могут представлять опасность для окружающих.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления