RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Животные обзор Бабосы за барбосов: топ самых дорогих собак Самары

Бабосы за барбосов: топ самых дорогих собак Самары

Мимишные друзья человека — от 60 тысяч рублей и выше

Маленькие и взрослые, гладкошерстные и пушистые. С зашкаливающей мимимишностью и ярко выраженной брутальностью. Во Всемирный день домашних животных, который отмечают 30 ноября, 63.RU изучил сайты объявлений в Самаре и выяснил, сколько стоят самые симпатичные верные друзья человека.

Первой в рейтинге самых дорогих стала бельгийская овчарка малинуа. Взрослую особь с «отличными генами, из Дании» (цитата из объявления. — Прим. авт.) хозяин продает за 109 тысяч рублей. Такую сумму он хочет выручить за самку 2,5 лет с хорошим генеалогическим древом: «родители и прародители — титулованные рабочие собаки, отец — датчанин из известного питомника». По мнению продавца, собака имеет прекрасные перспективы как для работы, так и для племенного разведения.

— Я не профи, но даже мне удалось научить ее многому, легко учится и корректируется, активная, рабочие качества ярко выражены, агрессии нет, и не старался вырабатывать, так как в семье дети. При работе мотивация больше на игрушки, чем на пищу. Готова бесконечно долго работать на занятиях, даже когда сильно устает, готова мотивированно продолжать занятия. Живет в семье с детьми, выполняет команды от всех членов семьи. Продам профессионалу либо увлеченному человеку, который готов и хочет работать с профи. Можно, даже нужно вязать! У самого, к сожалению, нет возможности заниматься собакой плотно, нет времени на вязку и возню со щенками, но безумно жалко, что такой генофонд простаивает, — сообщает автор в объявления. — Кроме этого, у малинуа отменное здоровье, нет проблем с суставами, меньше ест, и от нее меньше шерсти. Но есть и нюанс, о котором нельзя молчать: если вы сами неспешный и неактивный человек, то это не ваш выбор.

Второе место занимает щенок породы акита. Родившегося 22 сентября 2018 года пушистика продавали за 100 тысяч рублей, недавно цену убрали и заменили ее в объявлении на формулировку: дорого.

Родители кобеля, по словам продавца, имеют шикарную родословную:

— Отец — Kouga Go Shirai (импорт, Япония), мать — Akai Hana Vakana (рождена от двух импортных родителей). Доставка в другие регионы осуществляется, — говорится в объявлении.

Третьей по стоимости стала очаровашка породы цвергшпиц. За белоснежную миниатюрную девочку с ветпаспортом международного образца и документами Российской Федерации и прививками в питомнике просят 75 тысяч рублей.

— Для состоятельных и ответственных лиц, на любимую подушку и диван, можно для выставок! — предупреждает продавец.

На четвертом месте щенки булли. За черную суку с крапом продавец хочет выручить 70 тысяч рублей. Он заверяет, что его питомцы привиты, чипированы и имеют соответствующие документы.

— Новая порода, никакой агрессии. Рождены в начале апреля. Кушают натуральную пищу, — сообщается в объявлении.

Пятое место мы решили поделить между крошечной принцессой цвергшпиц (так ее представили в объявлении. — Прим. авт.) за 65 тысяч рублей и щенками кане корсо за 60 тысяч.

Вес зашкаливающей по своей мимимишности малютки-шпица 430 граммов. В питомнике обещают, что она будет ярко-красного окраса с соболем.

— Девочка будет продана строго на шикарный диван, ответственным людям. Естественно, все есть: клеймо, документы Российской кинологической федерации, ветпаспорт, прививки и договор! Помощь в выращивании щенка, груминг и т. д. Оба родителя вместе с крошкой будут показаны владельцам, — обещают в питомнике.

Щенок породы кане корсо продается на пять тысяч дешевле, зато чуть больше месяца от роду он уже весил гораздо больше шпица — семь килограммов. Кобель серо-тигрового окраса с белыми тапочками родился 5 октября 2018 года.

— На фото щенку 35 дней, уже сейчас видно красивую голову, мощный костяк и шикарный стоп. Вакцинация, документы Российской кинологической федерации, щенки не купированы, родители щенков тестированы на отсутствие дисплазии. Только в опытные и любящие руки! — пишут заводчики.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления