Животные «Кошкин дом»: куда самарцам сходить в гости к животным

«Кошкин дом»: куда самарцам сходить в гости к животным

Показываем обитателей котокафе на Чапаевской

В котокафе всегда рады посетителям

Если у вас нет возможности завести дома животное, то есть отличный выход. На кототерапию всегда можно прийти в уютное место «Теплые друзья». Сюда можно зайти выпить кофе в компании ласковых животных, а можно забрать хвостатого друга себе в семью. Мы побывали в котокофейне и познакомились с ее обитателями.

Заведение располагается на Чапаевской, 161 в самой глубине двора. Место там лучше забронировать заранее. Котики не любят большого скопления людей, поэтому в ваше время в кафе не придут незнакомые люди. Главная фишка заведения — вы единственный посетитель.

Котокафе находится в глубине двора в историческом центре города

Вас встретит администратор Лиза. С 12 дня и до позднего вечера она проводит время с животными. Кроме нее к вам навстречу выбегут и несколько кошек. Или не кошек. Еще одной особенностью заведения является то, что в нем живут и собаки, и черепаха, и ежик, и даже кролик. Они все радостно встретят вас, терпеливо или не очень подождут, пока вы найдете удобное место, и прибегут с вами знакомиться.

Лиза обожает животных и весь день проводит рядом с ними

Что такое котокофейня?


Для тех, кто все-таки первый раз сталкивается с таким форматом, рассказываем. Котокофейня — это кафе, только главная изюминка здесь — коты. Найти себе друга по душе не составит труда. Отправиться в котейню можно в любой день недели, кроме понедельника. Час посещения стоит 250 рублей. За эту стоимость вас угостят чаем с печеньками в неограниченном количестве, также вы можете посидеть на уютном балконе в окружении теплых и пушистых животных. Помимо этого, можно поиграть в настольные игры, почитать, а можно просто усесться в уголок, расслабиться и наслаждаться моментом. Помимо общения с животными, в заведении разрешают провести свой праздник, мастер-класс или лекцию. Все деньги, которые вы оставляете в котокафе, идут на содержание, корма и лекарства для питомцев приюта.

Любой гость найдет себе развлечение по душе

В Самаре уже давно существует приют «Твои друзья». Его знают многие жители города, но совсем не многим известно про котокофейню. Хотя у этого места есть свои постоянные гости. Сотрудники как могут пристраивают животных в добрые руки. И поэтому придумали открыть такое необычное место. Также питомцев пристраивают через соцсети и через выставки бездомных животных. Кроме того, им помогают волонтеры, которые раз в неделю приходят, гуляют с собаками, а также убирают клетки и приносят корм.

Конечно, животных не только забирают, но и приносят. Бывает, идешь по улице, видишь котенка бездомного. Оставлять жалко, а домой нельзя. В приюте с радостью примут пушистика. Нередки случаи, когда питомцев приносят и из дома. Животных в котокафе приносить нельзя, отсюда их можно только забрать. А если зверь пришелся не ко двору, то принести его можно в приют: в котокафе принять животное не имеют право.

Котятки предпочитают отдыхать в лотке

Процедура простая. Сначала животное обрабатывают и делают прививки. Если оно идет на контакт, отправляют в кафе, если нет, оставляют в приюте. А если вы все-таки хотите домой нового друга, то смело приходите в котокафе, договаривайтесь и забирайте понравившегося зверя.

Иногда за животное нужно заплатить, но сумма обычно символическая. Кроме того, у вас обязательно спросят все личные данные и ненавязчиво будут следить за судьбой котика. За последние два месяца домой уехали больше 10 котят и несколько взрослых кошек.

Маленькие котятки с их мамами-кошками большую часть времени живут в больших уютных домах-клетках

О котиках и собачках


Все животные в котокофейне очень непохожие друг на друга, с разными судьбами и характерами. Но при этом все живут дружно и очень редко ссорятся. В котокафе, несмотря на название, живут и собаки. Их всего 3.

Все животные в приюте очень дружные

Пирату 16 лет, в приюте он старожил. С возрастом у пса появились проблемы с глазами, и он перестал видеть. Между комнатами за столько лет Пират быстро научился ориентироваться, но, бывает, спотыкается или идет не туда. Зато для всех сотрудников, гостей и животных приюта он стал главным любимцем, и его уже не хотят никому отдавать.

Пират в котокафе самый взрослый и спокойный

У Руфины и Евы сложная судьба. Двух девочек породы чихуахуа их же хозяева оторвали от семей. Несколько раз их пытались пристроить, но в итоге они не приживались, и их возвращали. Теперь директор приюта приняла решение оставить их в котокафе, чтобы не травмировать собак еще больше. Первым делом на пороге заведения встречают именно они, а потом всюду бегают за тобой по пятам. Они безумно любят всех кошек, а те, конечно же, отвечают им взаимностью.

Руфина обожает позировать
С Евой нужен глаз да глаз
Здесь собачки просто обожают кушать капусту

Черная кошечка Ночка — любимица гостей. Она очень ласковая и обожает сидеть на руках. Один раз она незаметно забралась в переноску и уехала с другой кошкой в семью. Вот как сильно она хотела обрести новый дом. К сожалению, ее все-таки вернули обратно, но она до сих пор не теряет надежды и ждет своего хозяина.

Больше всего найти свой дом хочет очаровательная Ночка

Кота Томаса в детстве сбила машина. Теперь у него плохо работает шея, и он держит ее немного с наклоном. Но это нисколько не отталкивает, а только красит его и придает особый шарм. Ведь в жизни он невероятно ласковый и умный кот, который любит свободу. Несколько раз он даже убегал через окно, но всегда возвращался обратно в родные стены.

Единственный кот Томас в котейне так и мечтает вырваться на прогулку

Всего в котокафе живут 3 собаки, черепаха, кролик, ежик, 6 кошек, 1 кот и много маленьких котят.

Многие животные попадают в котокафе не с улицы, а из семей
Мистер Кроль уже давно подружился со всеми местными обитателями
Все дневное время Еж обычно проводит во сне

Все животные игривые, ласковые, тактильные и обязательно привитые. Несмотря на хорошие условия, они прекрасно понимают, что живут в приюте, и очень хотят обрести любящий дом и семью на всю жизнь. Но еще сложнее гостям. Попасть в заведение легко, а уйти будет очень тяжело. На пороге полюбившиеся вам животные станут как родные и не захотят вас отпускать. И если вы найдете родственную кошачью душу, то сможете забрать пушистого друга домой навсегда, подарить любовь и настоящий дом. Но только при условии, что вы готовы стать ему не только ответственным хозяином, но и другом.

Чаще всего домой забирают маленьких котяток
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления