23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

22 фев 2013 в 14:40

Мысли правильные высказаны. Штраф за парковку увеличили, появились эвакуаторы, казалось, что ситуация с парковкой в неположенных местах должна быть преломлена.
Но проблема в том, что МАШИНУ НАДО КУДА-ТО СТАВИТЬ :) Поэтому через полчаса после визита эвакуаторов улица снова полна благодарными водителями, которым "очистили" место для парковки :D Увезли эвакуаторы 20 машин, а в этом районе их курсирует 200 в час.
Неполноценность, недодуманность предлагаемых проектов настолько очевидна, что иной раз хочется то ли плакать, то ли смеяться.
Спасибо Сергею за полезный обзор!

Гость
22 фев 2013 в 14:53

Вот чесслово, если б не дача, то я бы продал этот четырехколесный гемморой и все.

выступаю с инициативой
23 фев 2013 в 01:34

Лучше бы курить за рулём запретили.
500 000- и лишение на 5 лет.
(500 000 - медведев предлагал ввести за красный свет)
Вот была бы почва для раздолья.
Для москвичей не такая и большая сумма.

А тем у кого нет денег нечего и на дорогу вылазить !!!

выступаю с инициативой
23 фев 2013 в 01:38

Надо этих инициаторов проверять перед входом в думу на ноль промилле.
Показал прибор 0,00001 - всё ! Не абсолютный ноль, значит лишение депутатского мандата на три года и штраф -миллиард !
Нет - триллион ! (миллиард они на завтрак тратят)

Дмитрий
23 фев 2013 в 12:27

Уже на протяжении нескольких последних лет депутаты бредят повышением штрафов. Размер штрафов регулярно повышается, а порядку на дороге больше не становится. Депутатов интересуют только деньги, а другими сторонами проблемы они почему-то заниматься не хотят.

неавтор
23 фев 2013 в 20:13

Самым лучшим наказнием в советские времена было предупреждение. Оно будило у автолюбителей совесть. А все нынешные штрафы и лишения будят в нем ненависть к властям.

неавтор
23 фев 2013 в 20:16

По поводу мобильников у ушей можно сказать только одно: многие только и садятся за руль, чтобы поговорить по мобиле. А уж про водителей женского пола, то почти невозможно увидеть за рулем неговорящую по сотовому.

неавтор
23 фев 2013 в 20:24

Первая жертва от авто появилась при его движении со скоростью 12 км. в час. Тогда суровые граждане требовали от не менее суровых законодателей ограничить максимальную скорость 8-ью км/час. А если кто знает или помнит, то Остап Бендер был сбит извозчиком. То ли он, извозчик, поворотника не включил, то ли по мобиле говорил, то ли разогнал свою клячу до неприличия.

водитель
24 фев 2013 в 10:19

А иногда хочется нарушать правила из-за безобразного состояния дорог. Со злости. С выездом на встречную полосу. С проездом на красный. Бывает...

Гость1
25 фев 2013 в 08:49

За пьянку за рулем - надо пожизненно лишать и прав и машины! Пока нет жесткого наказания - нет и соблюдения правил.

25 фев 2013 в 08:53

Если пустить пешеходов и автомобилистов по одной и той же дороге, то и те, и другие будут считать себя на ней хозяевами. Ну, им же разрешили ходить/ездить здесь.
Рассчитывать на то, что все водители и пешеходы сами договорятся о правилах - это безумие.
И тут совершенно нечего пенять на тех и других.
Попенять нужно тому (тем), кто допустил такую ситуацию.

Гость
25 фев 2013 в 15:28

Хоть какие штраф делайте... проблему не решить, пока не будут заниматься воспитанием и образованием людей с детского садика...

Александр
1 мар 2013 в 18:10

Сначала бы дороги сделали, а потом бы уж и штрафовали .
Правительство у нас очень умное, как выполнять обещания, так сразу стороной обходят и комментарии давать не хотят, а вот как дело касается денег , так они с радостью придумают новый закон , лишь бы народ совсем задушить. Неужели мы рабы и так и будем с этим мерится???

Сергей
2 мар 2013 в 14:12

Удивительная страна.... Да хоть и правда 500000 за проезд на красный делай - как народ на него ездил, так ездить и будет. Дело не в размере штрафа, а в его неотвратимости. Любой человек, подчеркиваю - любой, проехав на красный свет или заехав за стоп-линию должен знать что заплатит 800 рублей. И депутат и милиционер и слесарь 4 разряда. Любой! Пока за это платит только слесарь, как народ ездил на красный, так и будет ездить... Депутат-то молодец.. Размер штрафа предлагает увеличить.... Но при этом он(ну или его водитель) как не платили, так и не будут платить.

Гость
5 мар 2013 в 16:13

В 2007 году ехал на такси в Фуджейру. Таксист всегда ехал со скоростью 117-119 км в час. До 120 не доходил. Не выдержал и спросил его, почему не 120? Он ответил, что в эмиратах не хоронят через мечеть водителей, разбившихся на скорости свыше 120 км в час. Это считается, что водитель сам пошел на самоубийство (Ержан Орымбетов)

васит
6 мар 2013 в 02:39

денег нежалко за штрафы, если знать куда они уходят, а лишенцы после срока чаще других становятся виновниками ДТП. в дурдоме живём товарищи господа и дамы где главный врач Путин!!!

Гость
6 мар 2013 в 11:36

После принятия всех этих не разумных повышенных тарифов как вы думаете кто будет лучше жить? Правильно- ДПСник и депутат. Коментарии здесь излишни.

илья
22 мар 2013 в 16:50

я вообще продам машину и буду ходить пешком. надоело ездить по убитым дорогам, переплачивать за дерьмовый бензин,и платить транспортный налог.

сергей
7 апр 2013 в 10:00

1. Убрать депутатскую неприкосновенность. 2 наклеить на частную машину депутатов и полицейским особый знак, и за видео с их нарушениями платить деньги, из их дохода.

Гость
20 апр 2013 в 16:32

мой комент не проходит !!!!!!!!!!!!

Загрузка...