25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

16 авг 2013 в 16:51

В отсутствии экономических рычогов воздействия на ценообразование, рассуждение о справедливой стоимости автомобиля - не суть важно, российского производства или импортного - теряет всякий смысл. АвтоВАЗ же в свою очередь имеет достаточно рычагов, чтобы продавать Калину в самой бедной комплектации за 500 т.р., а не за 300, при этом он может затоварить склады так, что весь Тольятти будет заставлен готовой никому не нужной продукцией. Всё, что произойдет в итоге (это не предсказание, а вполне свершившийся факт, имеющий все шансы повториться), это рабочие ВАЗа не получат зарплату, будут вынуждены уйти на неоплачиваемые каникулы или будут сокращены, а сам завод получит очередной транш от правительства для покрытия убытков.
Я не фанат монетарной политики, но ей богу, должны же быть хоть какие-то рыночные рычаги воздействия на производителя. АвтоВАЗ с начала года отчитывается о катастрофическом спаде продаж, при этом не забывая ежеквартально переписывать ценники в сторону увеличения. А мы тут всерьез рассуждаем, нормально ли 350 т.р. за Калину в средней комплектации или нет?..

Гость
16 авг 2013 в 17:12

авто украинского производства получше ваза будут и кузов у них оцинковка

Гость
16 авг 2013 в 18:24

езжу на калине 1 поколения. машина нормальная, но настоящая цена на нее "Космос". ВАЗовцы с ума сошли совсем. За такие деньги ее точно не возьму! лучше на иномарку накоплю) про гарантийный сервис вообще промолчать надо...оставляет желать лучшего.

16 авг 2013 в 20:14

Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ за первое полугодие 2013 г. составил 3,7 млрд руб.

san4ES
16 авг 2013 в 20:57

ну правильно с нашими пошлинами наши конкуренты не конкуренты вовсе )))))

Гость
17 авг 2013 в 07:15

Автомобили стоят непомерно дорого- дорогое обслуживание и ремонт. На такси дешевле, если нет дачи.

Гость
17 авг 2013 в 09:27

"Кому жалко, пускай ездят на «китайцах», у которых металл чуть прочнее фольги», – считает Владислав Романов." -вот он настоящий профан. У отечественного автомобиля металл прогинается не хуже, нажмешь и вмятина.

Гость
17 авг 2013 в 11:14

Сам поступил следующим образом .На калине 1 поколения поездил 3 года впечатления не айс .
а когда встал вопрос о след авто купил новую шевроле лачетти за 470 во флагмане .машина 11 года покупал в 12 вследствии етого съэкономил 70 тр .ну а по комфорту и качеству я думаю сами понимаете .

Гость
17 авг 2013 в 19:02

как сказал один хороший товарищ иномарки покупают те люди у кого не хватает денег на содержание вазовских авто

Влад
18 авг 2013 в 07:08

Недавно посмотрел случайно цены на данное чудо... я в шоке... Лучше взять приору она по классу точно выше данного экземпляра... Если есть лишние деньги лучше поднакопить и взять поло или солярис это уже кому что нравиться. А китайцы молодци щас стали поставлять довольно качественные авто, покрайней мере у друзей которые ездят на китайцах эмоции типа "За наши авто я больше не сяду в жизни". У одного за поездку на юг на 2-х летнем китайце не одной проблемы, а это примерно 4500 км, только бензин говорит лил. Короче вывод лет через 5-ть китайцы будут рулить по полной (если данный темп сохранят и качество). И ещё обслуживание в наших автосалонах это отдельная тема.

Андрей
18 авг 2013 в 18:08

За те же деньги можно купить Geely MK, которая лучше всех перечисленных в статье автомобилей.

Водила
18 авг 2013 в 23:04

Как ни крути - ВАЗики это ТАЗИКИ. Для чего их люди покупают? Ну не конкурент наш ВАЗ, не умеют делать НОРМАЛЬНЫЕ манины (о хороших и очень хороших и не говорю).

Гость
19 авг 2013 в 13:00

спрос рождает предложение. пока есть спрос на наши тазы их так и будут производить. покупают же еще очень много 2114. по такой цене за которую лучше взять немного бу иномарку. это говорит о чем? о чувстве патриотизма за ВАЗ. лучше будут кормить ВАЗ чем ездить на нормальных авто. а качество ремонта и запчастей вазовских авто это отдельная песня. а за 500т.р. калину ну это вообще издевательство и идиотизм. за эти деньги можно пустого круза взять. или китайца можно взять, примерно эти же деньги, только полный фарш.

Крысь
26 авг 2013 в 12:43

А можно купить 34 велосипеда и сжечь их!

Гость
26 авг 2013 в 12:48

очень большая цена у вазовских авто

Гость
26 авг 2013 в 12:56

да лучше 200 рублей добавить и взять кия рио !

Гость
26 авг 2013 в 12:56

Опробывать бы её ! Может реально лучше сделали ?!

Гость
26 авг 2013 в 12:56

Да и первая калина нормальная была !Цену бы только поменьше !

Гость
26 авг 2013 в 12:57

Цены на наш автопром конечно аховые ! Что же будет дальше ??

Гость
26 авг 2013 в 14:00

лучше за эти деньги купить иномарку двадцатилетней давности. как я и сделал. причем в 2 раза дешевле и ни разу не пожалел

Андрей