19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (524)

Гость
3 сен 2013 в 17:46

если летуны мне дальним моргают,я резко в тормоз-прикольная реакция....

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
3 сен 2013 в 19:04

Почитал и не допонял. Кому уважуха? Тому тормозу, который весь поток тормозит?

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
3 сен 2013 в 20:35

Статья года! Радует поддержка автора автолюбителями.
Хотя сегодня ради эксперимента ехал строго не более 60 км час: с Северо-Запада до Северо-Востока, через Куйбышева, пр. Победы. Сзади меня держались только три машины. Остальные все обгоняли. Даже через разруху у маг. Юрюзань.
Удивительно - кто же пишет комменты?

ОТВЕТИТЬ
Опытный водитель
3 сен 2013 в 21:34

По городу бездумная спешка бесполезна, быстрее не приедешь. Хочется приехать быстрее нужно постоянно отслеживать ситуацию вокруг, прогнозировать время когда загорится следующий светофор и каким светом, в каком ряду быстрее двигаться, что вокруг происходит с потоком и т.д. Реально езжу не спеша и везде успеваю, при этом торопыги бестолковые туда-сюда снуют, перегоняют многократно, пытаются быстрее приехать да я быстрее приезжаю - где перестроиться заранее в ряд без машин, где чуть притопить, а где сэкономить бензин отпустив всех вперед на красный, а самому спокойно с наката в свободном ряду догнать и перегнать не превышаю при этом скорость. Все это приходит с опытом.

3 сен 2013 в 21:38

почитаешь коменты и думаешь: а сколько у нас т.н законопослушных... на то есть хорошая фраза из песни: "... а себя оправдать, каждый повод - найдет..." проблема в том что все нарушения из-за того что законы пишуться людьми , которые очень мало живут в реальном мире, в мире тех, для кого они эти законы пишут... потому и получается что полстраны должно сидеть... если у тебя ВАЗ 2107 2001 г.в. то и нечего быстрее 60 ездить... а если у тебя ПОРШЕ 911? а афтор не далек в своих суждениях, навязывая мягко говоря свое не совсем верное мнение... тем более с таким пафосом... нашел чем гордиться...
каждый раз когда мне мигают и просят пропустить, я никогда не отказываю... может у человека случило что... а может просто за пивом поехал... кто его знает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 07:00

Не знаю как в городе, никогда не превышаю 60-ти, что для города вполне нормальная скорость. А вот по нормальной трассе 90 км это очень тихо, и 110 км более или менее для автострады 130.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 07:13

Чего то наша администрация не догоняет с установкой камер! В Москве камер на втыкали везде и получили солидный ( очень солидный) "выхлоп" по штрафам,- много больше, чем потратили на установку камер и содержание операторов. И водятлы то потихоньку, устав платить, перестают по понятиям ездить!!! ГаерА местные, где ж ваша здоровая инициатива? А?

Гость
4 сен 2013 в 09:12

Объективно хотите? Всё зависит от возраста! Был я моложе тоже летал(сейчас вспоминаю с содраганием - ангелы видимо берегли), с возрастом и машин стало в семье больше и думать стал по другому, теперь любимая машина - газель(пассажирка), вот она лечит нервы и они со временем становяться просто стальные. Абсолютно безопасный авто - разгоняется и едет в безопасных режимах и пассивная защита от дураков на высоте! Иногда возьму машинку у сына для удовольствия 180л.с, но уже стереотип поведения не позволяет лихачить как раньше, кстати сын в этом плане тоже молодец, он выпускает этот табун лошадей только в самом необходимом случае,т.е. крайне редко, штрафов за превышение ни у него ни у меня за последние 3 года нет, чего и Вам желаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 10:35

Оч благо разумно. Даже если статья по просьбе отдела профилактики ГИБДД. Придерживаясь этих правил можно безаварийно ездить до старости. Водитель со Стажем 23 года. Категории "ABCD CE DE"

Ирина
4 сен 2013 в 10:49

Не согласна, вам же никто не запретил ездить 60 км/ч.
Да превышение на 20 км/ч, но в некоторых случаях оно допустимо и смысла штрафовать нет. А те кто недопустимо гонял, они ведь и без запретов, и с запретами, им ведь без разницы на законы и мнения

вовик
4 сен 2013 в 10:50

Неповерите, седня утром ехал, как овсегда, по Университетской набережной - так все 60-70км/ч едут!!!! Не торопится никто, c уважением! Так приятно стало, может летуны то повымерли седня? Хотелось бы чтоб навсегда....
Р.S. На работу приехал как обычно

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 10:56

неоднократно замечала, что "бибикают" и "моргают" только машины которые выше тебя классом.
Пять лет жила в Москве, Три года в Питере, сейчас вновь вернулась в родные края. Это я вот к чему. В наших столицах (особенно в Питере) есть привычка у людей проезжать перекресток даже если уже горит красный. Оттуда не могу избавиться от правила "Загорелся зеленый, посмотри по сторонам только потом трогайся". Как известно, водятелы у нас нервные, но не сигналили ни разу (у меня БМВ 7ка, причем с регионом 178). Но стоило мне сесть на калину подруги (попросили перегнать),дак что тут началось!!! Эти сигналы, маты, крики....Где же культура...?!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
4 сен 2013 в 11:39

не знаю как в других городах,а в Волгограде, что бы попасть в "зеленую волну" необходимо ехать со скоростью или 40 км/ч или превышая 80 км/ч, в зависимости от участка дороги.
так что проблема имеет две стороны медали.

Водитель
4 сен 2013 в 12:27

Он прав,быстро ездить по городу никакого удовольствия...вообще ездить по городу-никакого удовольствия,машин много,негде припарковаться, пешеходы и пробки пробки пробки....чаще всего при езде по городу я предпочитаю общественный транспорт,а на автомобиле езжу загород,межгород,по окраинам,везде где есть место для чистого удовольствия от стремительного ускорения и равномерного движения.И в финансовом плане выигрыш хороший-мне моя машина с двигателем 3.5 литра по содержанию обходится дешевле чем всякий кредитный ширпотреб с микроскопическим двигателем 1.4л,да и транспортный налог небольшой,ибо в птс всего 120лошадей.Если жить умом,а не инстинктом потребления,модности,популярности,то можно без ущерба финансам ездить на достойной машине и получать удовольствие от вождения.

ОТВЕТИТЬ
Дама из Амстердама
4 сен 2013 в 12:37

Был у меня случай несколько лет назад - ехала с ЧМЗ по свалке в левом ряду со скоростью около 80. Сзади пристроился один олень и начал моргать мне. Таких моргающих в городе я в принципе не приемлю, а посему перестроиться вправо я не пожелала. Товарисчь сзади, видимо, не пожелал обогнать меня по правому ряду, продолжая висеть у меня на хвосте и подмигивать. Так и ехали до начала Г. Танкограда. Впереди меня я заметила машину, стоящую налево на поворот на Механическую, и перед ней резко перестроилась вправо. Товарищ сзади был так увлечен морганием в мой адрес, что вообще его не заметил и еле успел вслед за мной объехать поворачивающего. После встав в соседнем ряду напротив меня не издал ни звуковой сигнал, ни орально-матюкальные дифирамбы в мой адрес, хотя я честно этого ждала...

ОТВЕТИТЬ
турист
4 сен 2013 в 12:43

Выражаю свою полную солидарность с автором.
ЗЫ: Участвую во внедорожных покатушках, где драйву вагон, а риск много меньше, чем риск убить кого-то в городе.

ОТВЕТИТЬ
ChipTUNER
4 сен 2013 в 12:56

"у маркетологов будет меньше шансов впарить вам кучу ненужных лошадиных сил и всяких там независимых подвесок"вот это точно,тем более у маркетологов лошади то не настоящие а игрушечные,взять например популярное детище маркетологов-Хундай Солярис,там двигатель 1.6л 120 лошадей,но лошади это игрушечные(а платить налог придется как за настоящие), двигатель собирается в китае,гидрокомпенсаторов нет,блок не капремонту не подлежит,моментная кривая рваная и сильно сдвинута к максимальным оборотам,тупая электронная педаль газа,евронормы евро 4 которые крадут приемистость и ресурс....но пипл хавает, ибо сейчас народ ДАД от ДМРВ не отличит,а главный критерий при выборе всего и машин в том числе это лишь бы модно,актуально,популярно и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Нео
4 сен 2013 в 13:17

Я вот одного не пойму, с чего народ решил ,что можно ездить 80 км/ч?!?!?! Ограничение, как было так и осталось. А у нас вечно об одном думают - "нет наказания, значит можно". Причем так везде, не только в ПДД. Наши люди думают прежде всего, чем им грозит то или иное действие/бездействие, а если ничем - можно не париться. Позиция саморазрушения.
И да - я против отмены штрафа. Надо было его наоборот повысить.

ОТВЕТИТЬ
Автору
4 сен 2013 в 13:17

Чаще всякие там «медленные сволочи» тащат (такое впечатление как будто когото тащут) в левом ряду, и уже знаю - сигналить там, или светом мигать бесполезно – в ответ неприкаянное лицо, не понимающее что вокруг происходит, устремленный взгляд куда то вдаль. Такие бесят всех. Если вправом ряду кто то плетется, то нет эти недоношеные не поедут следом а перестроятся и поплетутся рядом, и их уже не обогнать, сигналить там, или светом мигать бесполезно, поэтому я считаю, что эта отмена штрафа должна подействовать на такие ситуации. За то что ты вправом ряду – респект. Но 80 кмч этоже ваще норм. Я по революционной езжу не меньше. А по гагарина меньше грешно както.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
4 сен 2013 в 14:22

Сам как то проверил ехал с ЧМЗ до автомобильного училища рядом шла КАМРИ конечно от с места вперед и уходит, у меня мощность 70 лошадей, но пока он зависает на светофоре в левом ряду, я пробираюсь в правый и вста рядом и так светофором 7 наверно в итоге я его и опередил в конце!И смысл? Или на трассе, еду на дачу около 100 км от Челябы, еду в пятницу в предкушении шикарных выходных, ну приеду я не в 8.30, а в 8.45 вечера!И что????Смысл гнать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 14:34

Осмелюсь предположить, что после отмены штрафа за езду при 80 км/ч в городе как грибы после дождя начнут появляться знаки "ограничение 40 км/ч" и камер понатыкают, и засад с радарами понаставят и будут активно бюджет пополнять))

а баба яга против
4 сен 2013 в 14:38

я думаю тут послабление то не так надо считать. раньше было ненаказываемо превышение на 10 кмч так как погрешность приборов и тд и тп сделали 20 кмч но реально 80 кмч ехать опасно так как нет уверенности что едешь именно 80 а не 81 кмч. это уже штраф 500 р. итог добавили 5-7 кмч так что кипиш поднимать особо не из за чего. по сути как ездили так и продолжают ездить.

ОТВЕТИТЬ
анита
4 сен 2013 в 14:51

никого не призываю гонять но если ты едешь установленные 60-зачем тащиться в крайнем левом???встань справа и едь себе спокойно!и не будет претензий к тем кто едет 80 по левой полосе!!бесят те кто демонстративно едет 60 типа я прав!

ОТВЕТИТЬ
медик
4 сен 2013 в 15:35

о чем речь!!!!!! "добро пожаловать" к нам в окб№2 ! все реанимации забиты "шумахерами".подумайте хорошо!

Гость
4 сен 2013 в 16:45

что за фигню вы несете!!!60 в правом ряду.....40 и крайняя левая вот как вы ездите,а тут лапшу вешаете...

4 сен 2013 в 17:05

скорость потока должна быть одинаковая.не надо ехать 30 км час,только потому,что тебе так хочется,даже в правом ряду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 18:43

Вы только представьте -все машины города едут 40,ну или 50. Это как то жутковато выглядит. Машины-зомби какие то мне представляются)))а вообще это НЕ РЕАЛЬНО И НЕ ИНТЕРЕСНО выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 20:43

Все, кто ратует за 80 км по левому ряду-вдруг как то забывают, что это ГОРОДСКИЕ улицы. Про то, что все едут 50 км/час по городу: это не утопия и не бред-приезжайте в германию и посмотрите. Может, в головах что то изменится, хотя сомневают. Кстати, тут попадаются машины из разряда "крутых" (по российским меркам), в номерами 177 или 199 региона-представляете-никто не пытается в городе вылезти в левый ряд и гнать.Знаете, почему? А потому что посмотрят, как на идиота и штрафовать будут так же.А факт, что гонщики уезжают от светофора вторыми-это факт.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 22:45

А мне что-то вспомнилась другая статья того же автора. Возможно, он ее написал до "распробования сыра с плесенью", но доводы в ней, пожалуй, не менее интересны:
http://autochel.ru/text/autostop/15740.html

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 23:16

Как и с нулевым промилле, 95% населения хочет простое категоричное решение типа 60 (30, 100) и все.

Ограничения скорости должны быть РАЗНЫЕ, в зависимости от условий в конкретном месте. В первую очередь - минимальной видимости в пределах некоторого участка и радиусов кривых.

В тех же Европах существуют "улицы" и "дороги", т.е. проезды в исторической застройке старых городов и магистрали, пусть и в пределах города. на первых больше многократно помянутых 50 км/ч и не захочется ехать, а на вторых вполне себе разрешено гораздо быстрее.

То, что "улицы" и "дороги" в типичном российском городе - одно и то же, осложняет ситуацию, но подход с зависимостью от условий должен сохраняться.

Рассказы о тяжести последствий ДТП при повышении скорости - демагогия. За городом ведь разрешены бОльшие скорости, как же так? Доведем подход до абсурда: ограничение в 20-30 км/ч сделает ДТП почти совсем безопасными, но большинство сторонников ограничения до 50 или езды 60 всегда это вряд ли устроит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 сен 2013 в 08:55

отмена наказание за превышение до 20 км/ч это конечно бред, реально вся погрешность укладывается в 10 км/ч и камеры и радары и погрешности спидометров. Но рассуждение Артема больше подойдет блондике за рулем, в том плане что что я плетусь и я прав. я не за гонки, хотите верте хотеите нет, но стараюсь соблюдать скоростной режим особенно в городе, для трассы данное послабление оправданно, что бы ни говорили но кресейрская скорость 110-120 км/ч самое оптимальное. Насчет Топольнки хочется сказать дело даже не в скорости как там ездят а в местных жителях микрорайона, которые выезжают из дворов и им край как налево нужно повернуть в сторону родника, а то что там больше 4 полос их не волнуют им ведь нужно, а то что при таком выезде вы автоматом нарушаете правила проездом через сплошную , она там по правилам есть даже если и не нарисована, почему же вы ленитесь повернуть направо и выехть через каширина как и положено?. А для любителй моргать фарами хочу сказать город вам не трасса где пропускают более быстрю машину, хотите низко лететь прыгайте сами между рядов, а от тех кто едет по своей полосе отстаньте, торопитесь в могилу побыстрее, тогда сами прыгате по полосам

ОТВЕТИТЬ
анита
5 сен 2013 в 09:02

интересно чем эти все гонки на дорогах закончаться???когда наступит предел??постоянно сводки как с фронта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2013 в 10:14

А о чем вообще дискуссия?
Существуют правила дорожного движения. Лимит по городу - 60 км/ч. Извольте соблюдать.Нравится вам это или нет никого не интересует.
Кстати, очень хорошо, что возросла стоимость штрафов, возможно, это хоть как-то поможет...

5 сен 2013 в 13:23

Во-первых, что, реально, изменилось? Ничего! Все превышающие и до изменений ездили 81 км/ч без наказания, ибо и инспектора, и камеры не наказывают 100рублевым штрафом - лень, видимо, заморачиваться. Но, с другой стороны, штраф за бОльшую скорость увеличили. Т.е. упразднили неприменяемое наказание и ужесточили остальные.
Во-вторых, почему мы говорим о выигрыше во времени в абсолютных величинах? Думаю, разница есть выиграть 10 минут на 2 км пути и 10 минут на 20 км пути. Ведь есть те, кто работает за рулем и для них выигрыш 10 минут каждые полчаса - это возможный прирост заработка на 20-30%, а, может быть, и больше. Просто мозг то отключать не надо при этом, но если пустая широкая дорога с прекрасным обзором, то не вижу ничего смертельного в превышении...

ОТВЕТИТЬ
Den
5 сен 2013 в 13:52

В Казахстане сделали штрафы "конские" и все, все ездят по правилам (по крайней мере подавляющее большинство)К примеру штраф за превышение на 10-20 км/ч 5 МРП (минимальных размеров оплаты труда) 1 МРП = 1731 Тенге, тоесть 5*1731= 8655 тенге, а это 1890 руб. по текущему курсу.

Водитель, просто водитель
5 сен 2013 в 14:56

Всё верно! Как таблица умножения, но у нас не все ней согласны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2013 в 15:09

Не надо путать с нолем промилле. Меньше ноля не может быть, а меньше установленной скорости - может. Автор молодец! А слабоумные и понтоватые "лётчики" - просто дети по развитию и не понимают, что машины на улицах - не пластмассовые игрушки.

Гость
5 сен 2013 в 15:44

"Я Артем. Я медленная сволочь. Та самая медленная сволочь, что раздражала вас вчера в правом ряду. Это на меня вы тратили бесценный свет своего ксенона, пытаясь согнать..."
Артём, между "медленный" и "сволочь" НЕТ вообще-то нет никакой связи.
Если ты говоришь что ты сволочь, то вопрос не в том, что ты едешь МЕДЛЕННО, а в том, что ты делаешь это НАРОЧИТО, то есть по-сволочному. Про таких говорят: "Кровь сворачивает".
Мы, участники движения, слышим друг друга не внешне, а внутренне - поэтому когда встречаешь того, кто едет медленно, но он (она) по другому не умеет, то это не вызывает раздражение, разве что лёгкую досаду. Но когда человек умеет, а медленно едет специально злорадствуя - то это другое. Так что ты получается вампир).

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 17:17

Меня вообще не раздражают медленные, я их не замечаю, для меня лишний маневр - не в тягость. Меня очень-очень-очень сильно бесят перестроения перед носом и без поворотника, каждую минуту тусуются туда, а через минуту опять сюда, из левого в средний, потом в правый, потом опять в средний и в левый. Эту кашу готова прибить. У меня железное правило - при перестроении никогда не мешать, не допуская, чтобы едущие сзади нажимали на тормоз. Единственное исключение - когда пропускают сами (кстати, очень часто мигают, чтобы проезжала, примерно каждый второй, это здорово, и удивительно, потому что из соображений интеллигентности я включаю поворот только непосредственно перед маневром, чтобы зря не напрягать людей, так они даже сами догадываются, что тебе надо уехать с левого за поворачивающими, или выехать с прилегающей)Вот интересно, эти милые люди, которые вежливо выпускают, не те же самые, что перед носом тусуются?
Всем уже объявила знакомым, с кем часто ездим по трассе, что теперь становлюсь медленной (разочарование было плохо скрываемо), вчера получила письмецо с фото своей машины с трассы Магнитогорск-Южноуральск, пока не вскрыла, ноги подкосились, думала, лишение, оказалось, штраф.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 23:05

Снятие штрафа за превышение от 10 до 20 км/ч - это негласное признание несправедливости имеющихся ограничений, прежде всего "загородных".

Никакого другого оправдания этому нет, погрешности полицейских радаров 1 км/ч, считать 5 км/ч уже превышением было бы более, чем достаточно.

Просто после всего пафоса про правила, написанные кровью, состояние дорог и людей, государству неудобно эти самые правила менять.

А в городе реально не изменится ничего. Постоянные точки контроля скорости давно известны, в остальных местах контроля просто нет. Все все равно ездят как считают нужным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2013 в 23:28

Стадо!

Гость
6 сен 2013 в 03:12

Туфта полная !!!! человека. который никуда не спешит, ещё и штрафы оправдывает. заказной текст полностью !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 07:28

Никогда не видел гаев которые ловят за скорость в городе,а почему интересно? Не для того ли чтобы слушайно не оштрафовать какого нибудь важного человека с ксивой?

Гость
6 сен 2013 в 09:43

Артем молодец! Еще наблюдение, кто выезжает впереди всего потока и становится на светофоре на поул-позицию, обычно стартует позже всех, когда сзади побибикают. Зачем лез, спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
камаз справедливый
6 сен 2013 в 10:18

на права учился на камазе в 91, столько воды то налили...

6 сен 2013 в 10:20

сам себя хвалит

Мама
6 сен 2013 в 10:50

А почему все молчат об экологии? Если все будут ездить 80 по городу, что станет с остатками деревьев и ушами наших детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 10:53

Вот так написали... На второй станице сдулся. А проблема яйца выеденного не стоит. Есть ПДД, давайте соблюдать

Гость
6 сен 2013 в 10:54

Кто видел смерть, тот не торопиться (с)

6 сен 2013 в 14:35

Раньше носился, теперь поумнел. Если я еду 60, мне пофиг, кто там и чем моргает. Сам никогда не моргал, даже когда ездил быстро. Едет человек, не торопится, ну флаг в руки, я дождусь лучше просвета и обгоню. И сам когда еду 60 жду того же. Не можешь маневрировать, брысь из-за руля, отдай его своей бабушке, раз такой робкий.

павел
6 сен 2013 в 17:50

а я считаю что проблемму разборов на дорогах решат обязательные два видеорегистратора на каждом авто ,спереди и сзади.все знаки должны иметь предупредительное действие и гибдд надороге не нужно ,только в случае возникновения ..,больше как первая помощь.есть ты хоть сколько и хоть как ,но если твои действия вызвали принуждение кого либо в риску или дтп или ещ к какому ущемлению прав, и опасности,то по полной:конфискация авто и прав навсегда,возмещение всех ущербов пострадавшим,а за случай со смертельным исходом растрел.видеодоказательтв будет предастаточно,только брось клич в сеть.со многих авто скинут и примут в суде.и нечестных ментов лишим кормушки и информативность повысится и ответственость переложим на водителя полностью.а то пока "стоят"все смирно,как нету летим.заодно и видиорегистрация появится о состояни дор полотна,оно тоже частенько является причиной дтп.стаж вождения 21год.

Загрузка...