4 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

1 окт 2013 в 23:43

одни общественные организации, общественные движения, инициативы... лишь бы какой ...ней заняться, только бы не работать

гость
2 окт 2013 в 00:55

повысить штрафы для пешеходов ,а нет денег ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗнЫЕ работы !

Наталия
2 окт 2013 в 07:57

Машин развелось очень много, надо что-то предпринимать!!!! Пройти уже негде, чувствуют себя хозяевами положения.

Гость
2 окт 2013 в 08:48

В первую очередь,заставить пешеходов соблюдать ПДД сильно повысив штрафы именно для них.Больше 90% наездов по вине тех кто переходит дороги в неположенном месте .

2 окт 2013 в 09:32

Да, в чистую с Европы слизано, неужели кто-то думает, они это сами выдумали? Предложение один в один повторяет скоростной режим, например, Чехии: 50 на старых улочках, 80 на шоссе, 130 за городом.

Вад
2 окт 2013 в 10:11

такое ощущение что буслову заняться нечем вся самарв пробках а он скорость снижает антон а давайте 5 км/ч сделаем

Гость
2 окт 2013 в 10:16

Идея-то правильная, но что делать с населенным пунктами вдоль трассы, когда ставят ограничение как в городе, а сам населенный пункт в полукиллометре справа? Вот и нарушают все, потому что время в поездке ограничено.
Я за 50 км/час, если будет полная ревизия мест, где применяет городской лимит.

Гость
2 окт 2013 в 10:25

Кругом уроды, и так средняя скорость по городу 20 км/ч

Михаил
2 окт 2013 в 11:51

Может стоит пешеходов ПДД научить.Ведь переходят где попало.Не смотрят куда идут.На светофорах даже переходят перекрёсток наискосок.

Михаил
2 окт 2013 в 11:57

http://www.wildtatra.info/vaz/246-vaz-2107.html
ТХ ВАЗ 2107

Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более 43,2 м

твоя совесть
2 окт 2013 в 13:32

все автокредиты виноваты...вот и машин хренова туча. Разве чел. со средним достатком моджет себе позволить "автобус" за 1300000?

2 окт 2013 в 14:27

50 км много, надо 40. Почему водители считают себя важнее пешеходов? Водители уже и так с комфортом едут, в тепле, в мягком кресле, а не идут собственными ногами по грязи, лужам и холоду. А бедные пешеходы ещё и крюки должны по километру делать чтобы до ближайшего перехода дойти? И не факт, что на переходе пешехода пропустят.
Как бы, сел в машину и уже крутой? И уже все пешеходы - не люди, а просто досадная помеха лихой езде? Город - для людей, для машин - трасса.

Семен 480
2 окт 2013 в 16:34

не обломался дойти до своего коня и посмотреть что же расскажет мой бортовой компьютер. Так вот, стараюсь ездить " в потоке" разрешенные 79 км\ч и не выше. мой верный конь показал среднюю скорость (!!!!) 17 км\ч. так что мне кажеться это глупость какая то. наказания для пешеходов-согласен платить 5к за непропущенного пешехода на зебре. только при том условии что за переход оного в неположенном месте штраф будет таким же. простите но пешеходы порой ведут себя как "кегли" выпрыгивая под колеса. ну если им жить не хочется , то зачем мое авто то портить своими телами??? з.ы. накипело

Гость
2 окт 2013 в 20:05

Придумали! Пробки, пробки, пробки! А при 50 км город совсем встанет!!!

Гость
2 окт 2013 в 21:15

ПРВИЛЬНО ЧТО 50КМ.Ч.

Сурен Олегович
4 окт 2013 в 16:10

Тут дело не в пешеходах, а в людях.
Тот же пешеход сядет за руль и будет так же нарушать.
а так ... в городе можно безнаказанно ездить до 79км/ч. такие уж законы у нас.
КАЖДЫЙ должен соблюдать ту скорость при которой он сможет среагировать и предотвратить ДТП. .
Уважайте и пешеходов и водителей.
не забывайте правило ДДД
(дай дорогу дураку)
:-)
удачи на дорогах!!!

Гость
6 окт 2013 в 00:58

Увеличение скоростного режима это плюс для города миллионника и снижать не надо. Изо дня в день наблюдаю хамство, безграмотность и и беспредел как со стороны водителей так и пешеходов - разницы не вижу - все хороши. Кроме того, незнание закона ни освобождает от ответственности, но к сожалению пешеход в большинстве случаев прав. В связи с чем необходимо совершать ликбез как с водителями, так и с пешеходами, а также поднять штрафы для пешеходов.

Таичка
7 окт 2013 в 00:05

Согласна с Семеном. Пешеход должен нести наказание за переход в неположенном месте равное наказанию водителя, не пропустившего пешехода на зебре. Тогда обе стороны научатся уважать друг друга. Учитывая, что нередко пешеходы не улицу переходят на "зебре", а гуляют, приостанавливаются, закуривая и пиво на ходу попивают. (это из моих личных наблюдений).

гость
14 окт 2013 в 16:47

Я смотрю тут пешеходы раскритиковали водителей, а те в свою очередь пешеходов. Опять замкнутый круг. Уважаемые, прежде чем стать автомобилистами, мы все были пешеходами! Я села за руль год назад, но и до этого я ненавидела тех пешеходов, которые пересекают (именно пересекают, а не переходят! т.к. иногда даже переползают) проезжую часть в неположенных местах. Как вам объяснить, что если вы видите автомобиль, то далеко не факт, что водитель оного видит ВАС! Иногда в попытке уйти от столкновения с вами, от резкого маневра авто заносит и случаются заезды "залеты" на остановки общественного транспорта и прочие неприятности, уносящие жизни! Неужели так трудно дойти до перехода. Знаки зебры не просто так установлены именно там где стоят. Вас на них ВИДНО!!!! И перед ними, автолюбители все-таки снижают скорость. Но больше поражают СУПЕР-БАБУШКИ, перебегая шесть полос Московского шоссе в неположенном месте размахивая "авоськами"!!!!!!! ВЛАСТИ, постройте для них переходы подземные или надземные!!!!! Обратите внимание на пешеходов у рынков САМАРЫ!!!!!