1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

unnamed
17 июл 2014 в 14:12

видимо водитель рейсового автобуса так и не понял урока, что ездить по левой крайней полосе не нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Майор
17 июл 2014 в 14:17

1416 у тебя регистратор стоит. Мазда явно неадекват, я бы в зад его бортанул, и выяснил чего хотел он.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 14:17

А какого.... скажите мне, водитель автобуса едет в крайней левой? я каждое утро еду по трассе Екат-Че, и вот таких *** обгоняю, по ПУСТОЙ! правой полосе, если ты едешь 80-90 при средней 110-120, так не лезь в левый ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 14:20

Водитель автобуса, которой, как он говорит вез детей, возможно, наших детей, кроме крайней левой полосы еще другие полосы использует для передвижения? Да и скорость явно завышенная была. И ведь, видео еще выложил.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 14:22

Автор второго ролика - сам не пропустил пешеходов на 37 секунде...ай яй яй...в чужом глазу соринку видим - в своем бревна не замечаем...

Гость
17 июл 2014 в 14:50

Ну автобус же едет по правилам. В черте города полосу выбирать можно любую, максимальная скорость 60.
В 0:33 автобус покинул город, перестроился, как того требуют правила, в правый ряд. Водитель БМВ спокойно поехал дальше, а у маздавода "бомбануло", как сейчас говорят. Нервному не место на дороге, мало ли что его еще взбесит и как он отреагирует. Нервы надо лечить, а не "учить" других водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 14:50

Надпись "Экзотические животные" в ролике с Инфинити неслучайна)

Гость
17 июл 2014 в 15:00

По видео автобус прав. Знак "Окончание населенного пункта" на 0:31-0:32 сек. После этого автобус перестроился.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 15:14

В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона.....Я так думаю.что им надо бы всеми нарушениями заниматься.Что значит одно нарушение не такое как другое!Что за бред!Нарушение -оно и в Африке нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 15:18

Маздавод неуверенный в себе человек, не судите строго. Он не знает ПДД, но ему очень хочется самореализоваться.

Гость
17 июл 2014 в 15:19

Инфинити нормально стоит, никому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 15:22

таких, как этот водитель автобуса.......
"учебники" от школ вождения!!!!! все в левом ряду!!!!
гаишники на это вообще не смотрят, боюсь, что не знают о данном нарушении

.....и чем хуже человек владеет рулём и ведёт себя на дороге, тем выше вероятность наличия у него регистратора!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 15:27

"Этот автобус вез детей, возможно, ваших детей. Опасайтесь данного индивидуума с недостатком ума за рулем..." к водителю автобуса это относится не в меньшей степени!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 15:43

Да водитель автобуса прав!Он сразу же после занка перестроился!Так то да обычно таких учат кто на ТРАССЕ тащится в левом ряду!

ОТВЕТИТЬ
прав
17 июл 2014 в 15:55

Зачем автобус ехал по левой полосе при свободной правой??? Он сам может ответить!?

ОТВЕТИТЬ
гбдд
17 июл 2014 в 16:01

Водятла на автобусе на перездачю п д д

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 16:13

Как правило эти молодые ..., которые думают что они в праве учить кого-то как нужно ездить, рано или поздно попадают на того кто им "вобъет" - что так делать нельзя.
И конечно лучше бы это случилось рано, пока из-за какого нибуль такого ур-а. не случилась бы беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 16:16

Это точно, скорее всего какой-то малолетний, глупый "маздавод".

Гость
17 июл 2014 в 16:35

да сам виноват

Гость
17 июл 2014 в 16:52

Я считаю, что таким нервным вобще права выдавать не нужно. И ещё заметил, что маздаводы тупят на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 16:55

водителю Mazda (гс.знак Е 246 НР) низкий поклон, респект и уважуха!! Отомстил за всех кто когда-либо был вынужден плестиь за авобусами или ждал пока эти м...ки высадят/посадят пассажиров посреди дороги

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 18:46

А кто им не давал справа его объехать??? или это не по правилам!? А почему тогда скорость нарушают? Странно как то получается, от других значит требует соблюдения ПДД, а сам нарушает..... ааа дак это мен... т.е полисмЭн, простите :))) все тогда все понятно.

гость
17 июл 2014 в 18:55

1419 - наркоман или бухой за рулём - вариантов нет

17 июл 2014 в 19:57

Весь конфликт, как я понял, был на 1.04 ролика, ибо водитель говорит, что в пробке он ему не уступил.
В любом случае маздовод нехороший человек.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2014 в 20:15

Да водитель автобуса просто в городе в пробке не пропустил МАЗДу, вот он псих и мстит, ненормальный, послушайте что говорит водитель автобуса - не пропустил того в пробке, вот он и психанул. Водитель Мазды - ты лечись, слышишь????

Гость
17 июл 2014 в 20:46

1416. Правильно сделал что указал место автобусу. Левый ряд для маневра. Обгони опережение, кстати, тоже маневр. Последнее время дошло до того, что в левом ряду куча машин и скорость маленькая, а правый свободный и скорость большая, а все из-за банального незнания правил дорожного движения и глупости. Водитель мазды при этом не был груб, он был справедлив. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 21:19

1419:Видимо поворотники не входят в комплектацию автомобиля

Гость
17 июл 2014 в 21:22

1417:Вывеска четко характеризует владельца "экзотические животные"

Гость
17 июл 2014 в 23:53

люди учите и соблюдайте правила! а на мазде найти и колёса прострелить! пусть тащится!

18 июл 2014 в 05:25

Маздовод, я тебя узнал. Следи за давлением в покрышках!

Гость
18 июл 2014 в 07:57

Автобусник выдумывает историю про пробку 100% чтобы его тут пожалели офисные пешеходы и борцы за права ущемленных..если хотябы половина из вас узнает местность то сразу становится понятно что до ближайшей пробки км 5 не меньше..тем более видно что дорога не загружена, что то долго водитель мазды готовился к мести не кажется вам? На мазде конечно тоже переборщил, долго мозги парил автобуснику - для чего не понятно, столько времени потерял... А вообще вы тут роботы что ли все, по ПДД или не по ПДД какая разница, свободно справа - едь справа, зачем ты задерживаешь людей которые возможно куда то торопятся или просто могут ехать быстрее. получается автобусник тоже себя божком возомнил - "нефиг гонять - плетись за мной, соблюдай ПДД" ... Судья Дредд блин... а потом выложил видео "ай какой плохой на мазде", а сам то ты хороший раз позволяешь себе так себя вести, за дело он наказал..даже если бы по роже дал прав бы был..тут не в пдд дело в общечеловеческих отношениях, не хочеш зла не делай сам.. - ВЫ НА ДОРОГЕ НЕ ОДНИ, думайте за всех пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2014 в 08:08

а почему автобус с детьми едет по второму ряду при том, что первый обсалютно свободен

ОТВЕТИТЬ
Гость 999
18 июл 2014 в 10:27

На СХ7 все правильно сделал!

Анна
18 июл 2014 в 11:04

Люди Вы кому детей своих доверили ? Плетется в левом ряду на маленькой скорости, начнут его обгонять, больше вероятности случиться беде. Он не только Ваших детей подставляет и всех остальных участников движения. А кто там едет? Может роженица в роддом самоходом добирается, может на помощь к ребенку спешит отец, да или просто на работу люди едут при привычной скорости 80-100 км. Автобус искусственно создал пробку "и пусть весь мир подождет". Мне не понятно почему Челябинцы ставят минуса ? У Вас 6-ти полосные дороги и не допусти Бог если такой попадается сразу затравливают чтоб съехал на крайнюю правую.

ОТВЕТИТЬ
Alex
18 июл 2014 в 11:48

Правильно сделал - неправильно сделал... Какая разница?! Вы скажите, какой нормальный (психически и морально здоровый) человек будет делать так, как делал это водятел на мазде?))) Ну серьезно, что за бесполезная трата времени? Просто тупость какая-то... Кого и чему он тут научил водятела автобуса? Самое главное - это то, что на дороге нужно стараться вести себя не агрессивно (понимаю бывает не получается - но нужно стараться), именно поэтому я считаю, что водитель мазды не прав...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2014 в 14:07

Оба водителя (автобуса и Мазды) хороши!!! Один игрушки на дороге устраивает, второй зачем то детей по левой полосе возит!!!

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
18 июл 2014 в 14:19

Поражает упорство и выдержка водителя Мазды. Так длительно тормозить ненавистный автобус - хватило же нервов. А нервов проигнорировать и уехать дальше не хватило:) Но не меньше поражает упортсво водителя самого автобуса. После того, как он уже пошел по левой полосе на обгон его еще 3-4 машины с правого ряда обогнали справа:).
Многим на самом деле не нравиться когда по левому ряду кто-то едет за городом 90-100 кмч. Средние скорости на загородных дорогах уже давно от 110 и выше.
Я, например, встретив такого "тихохода" просто некоторое время еду сзади без моргания. Захочет - уйдет в правый ряд. Ну а если нет - спокойно обгоню его справа. Он ведь не нарушает правила. А я наоборот хочу нарушить. А наказывать за то, что кто-то едет по правилам - бред.

ОТВЕТИТЬ
справедливый
18 июл 2014 в 20:04

Водитель мазды все правильно сделал. Если ты везеш людей ни о какой левой полосе речи быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Коренной тюменец
18 июл 2014 в 20:17

Боюсь в Челябинскую область заезжать ! Все гос.номера д****в номера надо помнить, чтобы объезжать?

Гоша
19 июл 2014 в 06:26

Сюжет про Инфинити: да я вам таких тротуаров сотни по городу наснимаю, прям в понедельник начну. Не удивили.
Про автобус: маздовод конечно ск..на ещё та, но в автобусе женский голос за кадром - ну реально автоюрист, подрабатывающий воспитателем. Такие советы ценные там выдает! Что бы без неё водитель делал:)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 09:17

Ролик можно назвать "Встретились два б...!"

Гость
21 июл 2014 в 10:25

автобусник ехал по левой полосе потому что правые там раздолбаны после дорожной революции, а маневрировать между теми колдоебинами с детями на борту не стал, и правильно сделал. как началось нормальное покрытие так сразу ушел вправо
а на мазде не прав

Гость
21 июл 2014 в 17:04

Учитель явно два раза в день ездит, с работы да на работу, из своей деревни, а мы ежедневно сотни километров наматываем, но сделать ничего не можем, с такими дебилами на дороге, просто не красит шофера такие глупые разборки на дороге, вы же в офисах не устраиваете мордобой по любому поводу.
Да и в общем привыкаешь к идиотам на дорогах, ничего не поделать(( Даже в таком простом случае споры какие-то затеяли кто прав кто нет.
Правила хоть раз в год перечитывайте. Водитель Мазды нарушил ПДД, водитель автобуса нет. С такой записью в регистраторе - можно бить, и "учитель" за свой счет себе зад будет восстанавливать. Другое дело, что часто не бьешь, хотя прав, только потому что тогда в путевом листе простой будет и волокита с ГИБДД, зачем это надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2014 в 08:33

Встречался уже с шеви 341 с видео 1419. Полный неадекват

ОТВЕТИТЬ
Круз
22 июл 2014 в 09:45

1421. Англичане с левосторонкой атакуют... берегись...
1424. Ужасно... Не дай Бог никому такого...

22 июл 2014 в 09:55

а в ГИБДД данные записи принимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2014 в 13:52

В видео 1424 походу причиной всего замеса был серебристый внедорожник. Видно, что впереди идущая фура тормозит, что бы его запустить. Встречная фура уходит на обочину, что бы так же его запустить. А КАМАЗУ тут не повезло. Ищите серебристого внедорожника. Судя по всему это "бессмертный" любить обгонять "в лоб". Типа сам уйдешь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 июл 2014 в 17:50

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Дмитрий
23 июл 2014 в 17:54

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА МОЛОДЦА

дМИТРИЙ
23 июл 2014 в 17:57

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. ДЕЙСТВИЕ ЗНАКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗА МОСТОМ

123
27 июл 2014 в 11:45

на мазде все правильно сделал!!! В том и дело что детей везет, а правил не знает.

Загрузка...