26 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 окт 2015 в 17:20
Какие же ...предоставляют видео со своих регистраторов, ещё раз убедился в некомпетентности авто чайников.
Поразило видео № 1800 (описание думал едет по главной), он и ехал с преимуществом, интересно автор, плакал в страховой когда понял, что остался виновником ДТП))) Одно вызывает негодование: этот "хороший" человек (автор ролика) хотел освистать водителя на "пыжике", а в итоге судя по обстановке он сам является хамом, который умышленно шел на таран подставляя, всех и вся лишь бы козырнуть своей мнимой правотой.
Кроме того поразило ещё одно видео № 1803, когда автор ролика имеет в запасе, чуть ли не полное футбольное поле, для проезда прямо, но завидя нарушившего (скорее всего это была девушка, которая ошиблась в рядности или просто проглядела, девушки они такие) наш автор ролика как бык на красную тряпку подъехал, сзади ( и нарушая пункт пдд использование звуковых сигналов) начал гудеть звенеть. Смешно смотреть прям на все это.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

21 окт 2015 в 13:38

я на стороне водителя ! а детей наших ни кто не учит что выходить на проезжую часть не убедившись что нет опасности не надо !!! а эти дети шагнули прямо под колеса внедорожника , надо было еще вылезти и за уши отодрать, не дай бог что бы потом посадили бы еще вот за таких не очень умных детей !!!

Кость
21 окт 2015 в 14:03

есть один нюанс в 1800 который играет на руку регистратору, дтп произошло не на перекрестке, пыж за сплошную заехал но на перекресток не выехал, получается что в том месте регистратор для него был уже встречным авто. если дтп на перекрестке, то нарушили оба.

Гость
21 окт 2015 в 14:15

1800 - перекресток организован ужасно. Со стороны Ленина не развернуться - ибо с Артилерийской народ прет. Тем временем пока ждешь сзади тормозишь водителей. которые просто поворачивают. Я уж про клиентов Видгофа не говорю.

Регик 1800 - проста маладца, оживил темку, подкинул полезного на вентилятор.

Гость
21 окт 2015 в 16:40

На этом перекрёстке надо запретить разворот налево, т.к и у "пыжа" и у "регика" горят зелёные стрелки при основном красном или надо перенастроить светофор.

Маруся Петренко
21 окт 2015 в 16:51

Видео 1805-это Адольф с пацанами едут либо за пивом,либо под пивом.

Гость
21 окт 2015 в 17:46

Автор на видео ролика 1800 прав. У него было преимущество (зеленый сигнал светофора). Водитель пыжика должен был руководствоваться правилом "помеха справа" совершая разворот на данном участке, та как в данном случае он совершая маневр разворота двигался уже не по главной а по второстепенной дороге. А то что у автора видео висит знак "уступи дорогу" возле светофора то он теряет свое преимущество перед работающим светофором и действует только в случае неисправности светофора.

Роман
21 окт 2015 в 23:52

Считаю, что в 1800 всё неоднозначно. Оба водителя должны были руководствоваться п. 13.6. Оба водителя могли и не знать, какой сигнал светофора горит у другого. Требование уступить дорогу ТС, приближающимся справа, не имеет отношения к проезду регулируемых перекрёстков, а работает п.13.4. Т.е. водитель Пежо при развороте попал в ситуацию, когда водитель регика оказался для него на встречной полосе и поворачивал направо, а значит имел преимущество. Я на месте Пежо всё-таки уступил бы дорогу. А так-то схема работы светофора опасная.

Для знатоков ПДД, считающих, что "помеха справа" не канает на регулируемом перекрестке - "п.8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".

22 окт 2015 в 09:02

на видео № 1806 дети как шли так и пошли через пешеходник, надо остановиться посмотреть, убедиться в безопасности перехода и идти, водитель мог предположить, что они пройдут мимо.

22 окт 2015 в 09:09

на видео 1800 у "пыжика" основной зеленый видимо горел, а у водителя с регистратором стрелка, виноват водитель с регистратором!

Роман
22 окт 2015 в 09:37

Извиняюсь, речь идёт конечно же не о п.13.6, а 13.5.

Cliwe
22 окт 2015 в 11:18

Видео 1803

автор, ты чего иссигналился-то? Только и умеешь на клаксон давить, да видео в интернете выкладывать? Был бы нормальным мужиком, не включал бы свою "пищалку", а спокойно объехал бы и поехал дальше. А в итоге, ты ду..к, а у водителя Пежо стальные нервы в отличии от тебя.
И таких много по городу, которые только "сигналить" на своих фокусах и прочих умеют. Подавят на клаксон, и газу-газу. В машине-то все храбрые.

Гость
22 окт 2015 в 11:26

1800 - АВ на Ниве ехал?

Гость
22 окт 2015 в 11:31

Только одно видео со встречкой к месту. А про 1803 вообще молчу, не лень было выкладывать такую фигню.

Кефир
22 окт 2015 в 22:31

Уважаемые журналисты сайта 74.ру! Почему бы Вам в эту рубрику не привлечь сотрудников ГИБДД, для того чтоб они дали официальный комментарий по каждому нарушению. Кто и какой пункт правил нарушил. Хорошо бы еще и чтоб наказывали нарушителей!

23 окт 2015 в 11:54

1800, Сегодня утром проезжал это место и обратил внимание, что когда со стороны пыжика горит стрелка и основной зелёный, то у регика стрелка и основной красный, следовательно, если пыжик не пересекал сплошную, а начал разворот сразу же за ней, даже не выезжая на середину перекрёстка ( а выезжать надо только для того что-бы вписаться в поворот, а не в бордюр и потом пятиться назад по встречке) то пыжик прав - как это не смешно. Хотя лично я на месте пыжика бы пропустил этого регика.

Гость
23 окт 2015 в 13:16

Соблюдайте главное правило трех "Д": "Дай дорогу Дураку".......удачи всем и ни гвоздя ни жезла!

Гость
23 окт 2015 в 16:10

пыжик виноват. Оба двигались по доп секции. Значит у пыжика помеха справа

26 окт 2015 в 10:05

Ну заговорился чувак как обычно по телефону, а тут пешеходы под колеса сами прыгают, должны понимать, некогда ему по сторонам смотреть, разговор важный!

Гость
26 окт 2015 в 11:23

Почему у Пыжика помеха справа? Посмотрите на расположение автомобилей перед выездом на перекрёсток! Это Пыжик является помехой справа для владельца регистратора ))))))

Юрий
26 окт 2015 в 12:28

Пыжику горит зеленый в доп секции (правый ряд от него, прямо, стоит). Регу горит зеленый в доп секции. Обеим авто по факту горит зеленый, манев пыжика таким образом можно приравнять (что бы было удобнее думать) к повороту налево со встречной полосы. Пыж должен пропустить рег, если бы рег поворачивал во второй, ряд а знака разрешающего ему это делать не было бы, виноваты были бы оба. Люди к месту и нет вставляющие про помехи справа меня убивают. Если у тебя кто то там справа это не значит что ты неправ.

Инспектор в отставке
26 окт 2015 в 18:41

Ай яй яй правила то не учили! Поворот не с того ряда там крайние два направо(вы же явно с третьего) поворот направо в крайнюю правую выполняют(вы же опять сразу в 3 ряд), обоим штрафф выписываю, приходите!

Гость
28 окт 2015 в 14:10

Если вы, подъезжая к правому повороту, видите зеленую стрелку «направо», которая горит совместно с основным красным сигналом светофора, действовать вы должны точно так же, как и при выезде с второстепенной дороги на главную.

Алексей
29 окт 2015 в 17:01

Видео 1800. Это перекрёсток Ленина-Артиллерийская возле Бовида. Там 2 стрелки: налево на Артиллерийскую с Ленина и направо с Артиллерийской на Ленина. И горят они одновременно. Это сделано для того, чтобы машины поворачивали спокойно и пробок было меньше.
Потому что эти потоки не пересекаются (они параллельны). При развороте надо пропускать тех кто с Арт на Ленина едет, а только потом заканчивать маневр. Правило "помехи справа" здесь действует. То что автор пошёл на таран - осуждаю, но у него своя голова на плечах. Разворачиваться там можно, но не следует при этом создавать помеху уже идущему транспорту.

30 окт 2015 в 21:25

А что говорит автор ролика? Непосредственнй участник, ведь ГГАИ вынесло решение.

Роман.
30 окт 2015 в 23:55

И где тут нарушение водителя??? Да вы что совсем обалдели уже. Скоро уже водителей будут расстреливать за появление на дорогах.

Гость
31 окт 2015 в 09:55

А давайте глянем на ситуацию 1800 глазами водителей:
1.Авто ролика - подъезжает к перекрестку, едет на основной красный с горящей стрелкой, должен пропускать авто со всех других направлений. Откуда он знает - горит у Пыжа зеленый, зеленый со стрелкой или красный со стрелкой? Тупо пропускай и все. Пыж едет с другого направления. Что авто в объяснительной В ГИБДД написал? Что пыж тоже ехал по стрелке и был помехой слева? Тогда со стороны сотрудника ГИБДД должен был последовать вопрос - а как Вы увидели стрелку у Пыжа. Автор ролика - ответь.
2.Пыж - подъезжает к перекрестку. На встречке никого нет, пропускать некого - развернулся доа поехал. Прав? Прав на 100%. Он может занать, что у автора ролика тоже стрелка с красный? Нет не может. И самое смешное - что не должен. Тупо развернулся и поехал. Похоже водитель Пыжа сам не знает правила и согласился быть виноватым по незнанию. В ГИБДД все просто - если есть признающий себя виновным - какие могут быть вопросы.

Гость
2 ноя 2015 в 18:01

1806 да Водителю молодец быстро сообразил

Гость
3 ноя 2015 в 19:52

Чтобы прекратить споры,пора стоп-линиями огораживать пешие переходы,как перед ж\д путями.

пингви
6 ноя 2015 в 10:18

1800

это разве ДТП это ВЗАИМОПОМОЩЬ !!!

Регик, видя что пыж не вписывается в поворот, уж очень он под большим углом заходил, немного поправил его, направив в нужную полосу.
Пыж должен бил аварийкой моргнуть и дальше поехать.

Гость
7 ноя 2015 в 23:10

Правильно сделал что пыхика помял. Пусть не борзеет и правила учит

Гость
10 ноя 2015 в 09:44

Судя по тому что на видео 1800, столько трактовок проезда у написавших здесь комментов. То у половина водителей надо отобрать права. Тут даже в правила не надо залазить, а знать наизусть. У обоих водителей горит стрелка. Регик едет по полосе с обозначенной на асфальте движение только направа (движение по полосам) И едет он не на основной зелёный, а на ещё включенную стрелку по своей полосе. А Пыжик при развороте должен уступить автомобилю который у него оказывается справа, то есть Регику. Всё. Откуда столько людей не знающих правила? Поэтому и только поэтому у нас в Челябинске по 150 аварий в день.

Гость
25 ноя 2015 в 22:53

А вы заметили регионы 86,89,воообще не знают правил,кто как хочет так и ездит,даже спасибо не когда не скажут!

Загрузка...