Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Светлое будущее
Светлое будущее

Игорь
22 окт 2015 в 11:08

70% автолюбителей проклянут Вас и пересядут на автобус через 1.5-2 месяца

Гость
22 окт 2015 в 11:12

Заодно еще и всех людей перечиповать, что бы легко определять нарушителей ПДД - переход в неположенном месте, на запрещающий сигнал и т.д. и т.п.

Пессимист
22 окт 2015 в 11:43

Если всё это наложить на российскую действительность - это будет полный писец! Государство уже сейчас ведёт себя как на оккупированной территории, а там вообще концлагерь. Протоколы сионистских мудрецов реально воплощаются в нашу жизнь.

Гость
22 окт 2015 в 11:50

Гениальное предложение.
Сразу возникнут бизнесы:
- взлом этого устройства
- "быстрый ремонт" устройства
- "купите только наше сертифицированное устройство, все другие сломаются через неделю"
- кража и перестановка с другого авто

Короче, кто устережет самих сторожей?

Гость
22 окт 2015 в 12:22

КГ/АМ

Чарли Ситка
22 окт 2015 в 12:31

Готов

Гостья
22 окт 2015 в 12:41

А я считаю, что такое устройство нужно! Только чтобы нельзя было взломать и обмануть! Представьте, все соблюдают ПДД... Сказка!!!

Гость
22 окт 2015 в 12:59

Замятин "Мы". Взгляд на водителя. Ужас. Надеюсь , не доживу.

Гость
22 окт 2015 в 13:11

Один комерс из тулы пытается внедрить номера с чипом,а в номере по краю,антенна,в дорогу спрятоно считывающее устройствво,все о тебе вплоть до алиментов и долгов ЖКХ.НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮДИ, БОЛЬШОЙ БРАТ ИЗ ФСБ,С ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ,ЗНАЮТ О ВАС МНОГО.

22 окт 2015 в 13:35

Во-первых, если WiFi передатчик, то необходимо будет еще точки доступа повсеместно вдоль дорог. И можно ли об этом вести разговор, если в России есть много дорог, где даже GSM связи нет.
Во-вторых, люди выезжают из дворов, их, бывает, пропускают, т.е. со стороны выезжающих - это непредоставление преимущества, со стороны пропускающих - угроза затора. Кроме того, я тут на днях ехал на 2х цилиндрах из 4х из-за неисправности, так сложности с разгоном те еще... Предположим, что с такой неисправностью карбюраторная машина - там не подключишь мозги (выдающие чек) к описанному прибору.
В-третьих, как же вы собираетесь вычислять авто с неработающим устройством, если оно не регистрируется по своему маршруту движения?
И, напоследок - подобная фантазия в 5м элементе показана...

Гость
22 окт 2015 в 14:03

Зачем машины чип ровнять? Идем дальше - лучше сразу каждому чип под кожу, а если трамвай скорость превысит, то сразу всех пассажиров штрафануть. Вот и депутатам зарплата...

Гоша
22 окт 2015 в 14:14

Где-то я уже видел такое "светлое" будущее... А, точно! Фильм "Особое мнение".

Гость
22 окт 2015 в 14:26

Я только за. Это лучше, чем стоять в пробках из-за аварий и читать ужасные сводки

Гость
22 окт 2015 в 14:47

А зачем WiFi? Можно все то же самое устроить на GSM+GPS. И все проще будет.

Пессимист
22 окт 2015 в 15:35

Анекдот в тему: Приходит русский в Европе в публичный дом и читает прейскурант на услуги 1) Половой акт -15 евро; 2) Наблюдение за половым актом - 25 евро; 3) Наблюдение за наблюдающим -100 евро.
Хоть бы раз на наблюдающего посмотреть. Ха-ха.

Гость
22 окт 2015 в 18:03

В одном городу уже вводили алкозамки на ВЕСЬ общественный транспорт... Ну он ВЕСЬ и встал при первом заметном морозе, поскольку алкозамки на морозе не работают...

22 окт 2015 в 18:07

Вот это вброс!)) Ключ на старт!))))

Живой человек
22 окт 2015 в 18:31

Мужчина, вы предлагаете стать роботом? Или вам сердцу мила Северная Корея?
Работать по расписанию, есть в определенное время, думать только в рамках дозволенного?

Гость
22 окт 2015 в 18:47

Ересь

Гость
22 окт 2015 в 19:50

Давно пора такую систему завести. Не можешь ездить по правилам, пешком ходи. Не вижу отрицательных сторон, спасибо Юрию за инициативу

Гость
22 окт 2015 в 20:59

Как работает система видеофиксации в холодное время года и в вечернее (ночное) время? Кто нибудь "в теме"?

22 окт 2015 в 21:07

если делать все грамотно и используя комплексный подход - адекватные водители быстро подстроятся. Ныть и вопить будут те, кто ездит бухим, на красный, через сплошную, по тротуарам и т.п.

Гость
23 окт 2015 в 00:06

Не Готов!!!!

Гость
23 окт 2015 в 02:25

Автор сам технически не особо подкован! И вся статья - бабушка на двое сказала...

12456789
23 окт 2015 в 07:30

А лучше сразу прослушку на все телефоны, камеры во все спальни, туалеты, или камеры сразу в глаза вживлять при рождении всем. И штрафовать, штрафовать, причём лучше ещё до совершения нарушения!

Анальгин
23 окт 2015 в 10:29

Намек автора ясен. Такого устройства не будет, ну или еще долго не будет.
При тотальном соблюдении правил сойдут на нет штрафы и как следствие перестанут поступать финансы по этой теме в казну.

Гость
23 окт 2015 в 11:03

Юрий, пожалуйста, направьте ваши мысли в правительства, идея отличная, нужно продвигать

ИМХО
23 окт 2015 в 11:17

"И ответьте себе честно на вопрос, готовы ли вы к появлению тотального контроля на дороге?"

На этот вопрос пусть сначала ответит сама власть, полицаи, прокуроры, депутаты. Я как они!

Гость
23 окт 2015 в 13:42

и будут на пустых дорогах одни депутаты синючие разъезжать ибо им всегда все можно будет

ВИПР
23 окт 2015 в 14:36

Идея воплощена будет конечно, но думаю еще лет через 25))))Пока еще есть много машин где ничего из вышеперчисленного нет))))Даже вот у меня - я не пользуюсь навигатором, езжу процентов в 96 по Челябинску, а в те 4 процента вполне справляюсь распечаткой с компа из офиса!Точно время к чему это мне?Вроде на часах почти точно))))Скорость тоже езжу в рамках разумного.Едиснтвенное думаю надо бы прикупить видеорегистратор!

Базик
23 окт 2015 в 16:13

И ведь на автобус не пересядешь - там тоже к тому времени всех поувольняют! И спокойно так станет... Никому нигде ничего не надо будет и некуда торопиться )))!!!

Гость
23 окт 2015 в 19:41

Не, Язь, ты так не шути. Без тебя много любителей покашмарить. Давай лучше про рыбалку!

Гость
24 окт 2015 в 16:11

А где новые статья Артема про черные преоры и блатные номера? Саскучились!

24 окт 2015 в 20:02

давай ещё чип в голову, чтоб мысли правильные внушал

cерый
25 окт 2015 в 09:25

а ещё поставить считывающие устройства водительских прав в данный прибор -всунул права в сканер -пробили по базе данных ,по 3г встроенному модулю -права настоящие -человек имеет право ехать ,а то есть без прав гоняют.

Гость
26 окт 2015 в 00:53

Вот это я понимаю - ТРОЛЛИНГ!

Гость
26 окт 2015 в 06:34

Депутаты такие- " А что, так можно было? ... "

Гость
26 окт 2015 в 07:49

А я за раздолбайство. Имхо, это обратная сторона душевности. Или и то и другое, или ни того, ни другого. Мне это нравится. Честно.
У меня нет проблем с водителями, которые ездят в косую линейку, или медленно, или быстро. Или еще как-то. У меня есть глаза, и, обычно, возможность "подрулить". Есть какие-то экстраординарные явления, которые привлекают внимание, но в общем и целом - я не хочу тотального контроля и тотального порядка. Я вижу очень много позитивного на дорогах.
Мы можем посчитать количество смертей на дороге в целом. Но вот посчитать количество смертей по причинам, находящимся вне контроля нормального водителя - уже нет. Водитель же всегда неправ, на то он и водитель. Какой процент из погибших можно было бы спасти?
И какой процент погибнет именно из-за тотального контроля? Мне же нельзя замешкаться по причинам, находящимся вне поля зрения регистратора.
Да мало ли еще проблем создастся.

Злоба дня
26 окт 2015 в 10:30

Бог с ними, гаджетами - вот намечтать бы на каждый пешеходный переход что-то против луж, грязи, слякоти... Что-то такое теплое и светлое, как я Японии, что ли.

26 окт 2015 в 13:31

Опять слуги народа хотят сделать из народа слуг...

Alex
26 окт 2015 в 20:44

Будущее уже наступило. 1 января 2015 года система для отслеживания положения машины «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в промышленную эксплуатацию. с 1 января 2017 года — все новые транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза должны быть оснащены этой системой.

Гость
5 мар 2016 в 17:54

бред,полный бред...всех согласных на Банную гору