19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
15 фев 2016 в 15:43

14 лет катаюсь на сотнях машинах, уже и не знаю сколько их было за это долгое время. Не разу не оформлял полис осаго. Платил штраф 4 раза, 2 лет 6 назад, 2 вот недавно, последний из них мне выписали на 800р., я заплатил 50 %. В итоге 400р. Но тут есть конечно риски. Просто я такой по натуре человек. Если врежусь в кого, такого не было не дай Бог, значит буду платить сам и без проблем. Сам виноват сам плати. В меня въезжали, вот тут интереснее, того водителя страховка все оплачивала в полном объёме. И не было проблем. Просто смысл этих страховок я не понимаю. Народ стоит в очередях, мучится, психуют. Потом в случае аварии суды, слезы, нервы. и т.д. Друзья нужно отменить страховки и все. Это та же самая пирамида. Во главе которых сидят наши олигархи. Все это было сделано специально нашим новым президентом ВВП. Что бы обогатить своих друзей. Если все дружно начнут отказываться то все нормально будет. И соответственно приходить к компромиссу при авариях. И все будет отлично.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 15:48

То страховщики кричат, что этот вид страхования для них убыточен, а тут проявляют странную озабоченность!
Ну ездит кто-то по левым полисам на свой страх и риск, им-то какая печаль? Денег по такому полису им все равно выплачивать не придется. Ан нет! Зашевелилось паучье гнездо....

Гость
15 фев 2016 в 15:57

Интересно как это одновременно будут заменены. Что будут за каждым бегать вручать?!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 16:10

Сейчас можно где-нибудь в Ростове застраховать машину без доп. услуг? Или по прежнему продолжают грабить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 16:57

задание надо в сколково дать. пусть придумают очередное чудо селекции. скрестят гаишника и базу данных страховых компаний. денег потратят миллиардов надцать.

ярый
15 фев 2016 в 17:15

езжу без дтп 19 лет . ни одного дтп . тьфу тьфу . ежегодно делаю осаго . а смысл ? только дорожает . извиняюсь за выражение руки из 5 точки у кого растут за тех только и плачу .

Гость
15 фев 2016 в 17:20

Погодите, что значит изымать ? Мы ж за полис то деньги заплатили, и имеем право ездить с ним до окончания срока действия.

Гость
15 фев 2016 в 17:25

их (страховки) тогда надо вязать к автомобилю, и пофиг кто будет за рулем, ибо привязанные к человеку отследить будет не реально, да и ляктронные осаго нынче не редкость более чем совсем, с ними чо делать будут.

Гость
15 фев 2016 в 17:35

устраивать кипиш, – слова помощника генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью? Это литературный язык? Раньше это был жаргон...

Гость
15 фев 2016 в 17:40

Самое правильное это отменить страховку совсем. Кто боится и за себя не отвечает, то пусть страхует по КАСКО. Вот и всё, кончатся нервотрёпки и поборы. Но государство никогда не отдаст эти дармовые деньги. Они уже три раза поднимали акциз на бензин, а отменять транспортный налог забывали. А здесь ещё к этим деньгам штрафы падают, греби не хочу. Самое главное, что государству ничего делать не надо и не за что не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 17:52

Про то что будет бесплатно замена не верится вообще , кто был без страховок тот и будет а законопослушным при замене какие нибудь допы пришьют ,а иначе чего это страховщики так испереживались и за свой счет собрались менять .

Гость
15 фев 2016 в 17:58

Не покупайте поддельные полисы. Это криминал. Лучше вообще без полиса. Дешевле так и проще.

Обязательный полис должен быть только на случай смерти виновника аварии. Дальнейшая страховка должна быть добровольной. Нынешний вариант - просто отъем денег у населения под надуманным предлогом.

Гость
15 фев 2016 в 18:36

Даже при продаже 40 млн. полисов по цене например 5 тыс.руб.(это навскидку, поскольку цены варьируются от 4500 до 15000), и то, получается 200млрд.руб.в кармашек, нехило так. А собирают они в разы больше с учетом допников всяких и коэффициентов. Не треснет ничего у страховщиков? Цену за бумажку свою задрали до небес, и все мало.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 фев 2016 в 19:02

«Мы с РСА о дате не говорили. Это неграмотно так делать одномоментно, устраивать кипиш, – приводит слова помощника генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Натальи Никифоровой информационное агентство «ТАСС».

Кипиш у них, что ту ещё скажешь..........

Гость
15 фев 2016 в 19:07

2 года уже езжу без этого полиса. Потому и куча полисов поддельных, потому что большинство населения не может платить такие суммы.

15 фев 2016 в 19:11

Страховщики России на 2-м месте после сбербанка по грабежу населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 19:25

сами допустили подделок сами и разбирайтесь, не надо мучить народ. думайте как выйти из положения не составляя трудностей народу.

колесо
15 фев 2016 в 19:49

всегда был законопослушным, но это "мероприятие" с увеличением и без того высокими тарифами + доп.страховка подталкивает либо отказаться от полиса совсем либо брать левак. Пшкаливваетоскольку сцена страховки зашкаливает и становится выше самого авто (у кого старый конь, но добрый). Меры не народные. Если знал кому кричать, заорал бы в 10-ть голосов, только бы помогло.

Гость
15 фев 2016 в 20:40

Не должна полиция заниматься страховками - это коммерческие услуги и на безопасность движения это не влияет, но кому-то хочется очень хорошо жить за счет автовладельцев.

РЕСО
15 фев 2016 в 21:00

Оформляйте Е-ОСАГО быстро и без доп услуг.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 21:06

Быстро подсадили население на страховку. Вот что значит сначала запугали снятием номеров, потом в суде признали, что неконституционно, а население уже запугано и несет бабло.

гость
15 фев 2016 в 21:13

мы сами долхны беспокоится чтобы наши деньги дошли до страховщиков

Гость
15 фев 2016 в 21:18

Цены на полис должны быть доступными. Когда будут доступные цены, тогда никто не будет покупать подделку, так как собьют все подделки низкой ценой.

Гость
15 фев 2016 в 22:02

альтернатива ОСАГО - 500 рублей на депозит в банк. в случае ДТП деньги списываются со счета виновника.

Гость
15 фев 2016 в 22:19

Что касается "левых" полисов, то часть из них нормальные бланки со всеми защитами, только страховые по какой-то причине объявляют их утраченными или недействительными. Есть и откровенные подделки, они даже 500 руб не стоят.
Думаю, что надо в страховых наводить порядок, обеспечить быстрое и безусловное оформление полисов, тогда никакого смысла не будет покупать "левак". В крупных городах офисы принимают 8-10 автомобилистов! А в сельской местности есть сбер и почтароссии, пусть там оформляют.
Одна очень известная страховая так и просится в солнечный Магадан искать прибыль на приисках. Пусть горит в аду весь ее персонал!

Гвость
15 фев 2016 в 23:41

У меня электронное ОСАГО. Никаких поп услуг, все норм.

Ахмед
15 фев 2016 в 23:52

Страховой полис осага без ограничений на Kia Quoris стоит 5300. В (Дагестане) интересно в Ростове он будет 15-20 стоить??

Гость
16 фев 2016 в 08:49

Будет как с обменом денег по Павлову

Примус
16 фев 2016 в 09:55

В Перми на Ниву полис с ограничение порядка 9 тр, я в шоке последняя авария в 2007, да не по своей вине. Со страховой бился почти год, да и то всё не выплатили. Так и хочется спросить КОГДА, С...И, НАЖРЕТЕСЬ!? Орут что убыточно, но КБМ постоянно забывают, пока не ткнешь носом ни хрена не видят. ОСАГО это сплошное надувательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 13:28

Смысла не вижу менять бумажку на бумажку. Лучше бы запустили единую работающую базу и установить планшеты в машины ГИБДД и все ни каких проблем. Тем более сейчас можно электронную страховку оформить.

Гость
16 фев 2016 в 15:04

Ну пусть еще поднимут цену, так большинство вообще покупать эти осаги не будет.

Миша-2%
16 фев 2016 в 15:05

Я чего-то не понял воплей и кипиша, насчет КУЧИ, ОГРОМНОГО, АСТРОНОМИЧЕСКОГО кол-ва подделок! 1 млн на 42 млн = 1/42. Это 2,38% подделок от общего числа! И половина поди просто из базы утеряна по вине нерадивых страховщиков-тунеядцев (я надеюсь это не разжигание? чур меня!). И из-за одного процента погрешности такой кипиш?! Да не верю, не ве-рю! Затевается какая-то подлянка! А сколько в процентах вообще без полисов ездит, кто знает? А то выйдет, что они борются внутри маааленькой статистической погрешности, выдавая это за священную битву со злом!

Гость
16 фев 2016 в 16:48

«Мы с РСА о дате не говорили. Это неграмотно так делать одномоментно, устраивать кипиш, – приводит слова помощника генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Натальи Никифоровой информационное агентство «ТАСС»
Это 5! Отлично так литературно!

Гость
16 фев 2016 в 19:25

Подняли ценник на полюсы и теперь жалуются - много левых! Я за свой отдал почти 8 тысяч, хотя езжу без аварий, а раньше отдавал 3,5 всего! И не было никакого беспредела с левыми полюсами. Вывод: для борьбы с контрафактными полюсами, ценники нужны адекватные, а то привыкли карман набивать за счет автомобилистов, так что пускай теперь не ноют - держиморды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 19:33

ну что, после 1 июля значит будут продавать подделки на новых бланках:))Тупизм процветает, бумажку поменяют, и что????

Гость
16 фев 2016 в 21:46

я например не понимаю - зачем вообще какие-то бланки!? у меня электронный осаго, можно возить с собой просто номер.

Гость
16 фев 2016 в 22:42

за ер НЕ ГОЛОСОВАЛ и НЕ БУДУ

Фото пользователя
16 фев 2016 в 22:52

Ничего менять не буду! У меня полис заканчивается 16 апреля. Этим же днем поеду куплю новый. Если они что-то там у себя меняют, то это их забота! У них есть мой адрес, есть почта РФ, пусть присылают заказным письмом за свой счет.

Алексей
17 фев 2016 в 08:49

Да вроде полис-эт договор какой-никакой. Там надо читать,имеют ли право...

Гость
17 фев 2016 в 12:25

что вы все возмущаетесь.. в россии это в порядке вешей... не на...шь не проживешь

17 фев 2016 в 13:15

ПолИс, а не полЮс.

ОТВЕТИТЬ
Евгеньевна)))
17 фев 2016 в 13:55

Если будут заменять полюса на новые, тогда хочу внести предложение об уменьшении их до размера свидетельства о регистрации ТС, для удобства!

Гость
19 фев 2016 в 22:12

А чтонибудь полезное , для людей за последнии годы сделали? Выдумывают одни поборы, что ни закон то очередной удар по кошелькам, поднимать цены уже стало нормой по несколько раз в год, даже если в этом нет необходимости, как то по инерции ростут цены на все, и конца этому невидно . Страшно даже представить что лет через 20 будет, за детей страшно что им жить в этом царстве кучки ненасытных спиногрызов, а что с нами в старости будет, ведь пенсии им поперек горла , спят и видят как бы отменить

Гость