Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Задрали сигнализации
Задрали сигнализации

18 июля 2016 в 10:56

Как-то джип опал полночи, утром иду, мусорный пакет на капоте кирпичом придавлен. Больше не орал

18 июля 2016 в 11:07

Во первых у сигнализации регулируется чувствительность (датчик удара) не можете сами установщиков навалом. Во вторых отгибаешь капот и откручиваешь клемму, а то на оставляют ведра а сами отдыхать уедут.

18 июля 2016 в 11:10

Советы "убивают"... То кирпич с крыши, то стекло выбить. Скоро видимо предложат сразу расстреливать.
Злом зло не победишь.
Записку под дворники - для начала. Выкручивать ниппели - это действенно конечно, но лучше после записки.

Знакомой (которая всегда криво парковалась у ТРЦ) как-то выкрутили один ниппель и написали маркером - "дура, парковаться научись". Долго ругалась (с воздухом), но таки стала парковаться правильно. Ну, хотя бы стараться.

Lewis
18 июля 2016 в 11:23

Сигналка это пережиток прошлого практически. На дорогие авто лучше спутник.
Я уже на 3 свою машину (все иномарки бизнес класса) не ставлю сигналку, только штатная система
И не парюсь. Захотят - угонят и с сигналкой, и без.
До этого ставил на ауди сигналку - были проблемы с электрикой потом, ксенон не работал, парктроники. Кривые установщики наверное.
Сейчас без сигналки вообще, нет проблем. Не понимаю зачем она нужна.

Гость
18 июля 2016 в 11:35

Когда до народа дойдет, что сигналка от угона не защищает. От угона спасает противоугонный комплекс, но никак не сирена под капотом, которую обезвредить можно 10ком способов

Гость
18 июля 2016 в 11:46

А покупать машины которые не угоняют не пробовали? Lewis всё правильно написал насчёт необходимости сигнализаций. Я добавлю-сигналка сейчас нужна только чтобы предупредить вас, что вашу машину увозит эвакуатор или кто-то въехал в ваш дорогой и горячо любимый автомобиль.

Гость
18 июля 2016 в 11:56

Все такие нежные) напокупают автомобилей, уставят весь двор...а чья=то сигнализация им мешает... ))) Поставьте себя на место автовладельца и спите спокойно. Скажите спасибо. что не ваша орет...

Mirko
18 июля 2016 в 12:16

А ещё бесят зимующие, они кстати часто с сигналками. Оставят своё корыто на всю зиму прямо около подъезда, заняв эдакое вип-место, что потом люди не могут ни разгрузиться, ни с коляской пройти. Вот у таких бы вообще конфисковал имущество. Есть также отпускники, поставят машину около подъезда и сами сваливают на 2 недели-месяц, сигналка орет, машина занимает место. Так тяжело поставить на стоянку, если уезжаешь надолго?

Гость
18 июля 2016 в 12:16

Причем тут воры? и причем тут какие сигналки? Быдло живет в домах, купят машину в кредит, а на стоянку , по всей видимости денег уже не хватает. Уважение надо иметь к людям , да и к себе, не мешало бы. Где то месяц назад наблюдала такую картину- на ул. Фадеева горела в доме квартира! на пожар приехали 15 машин и очень долго не могли подъехать из за вот этих вот "экономных". Пострадало 5 этажей. Владельцам авто брошенных около подъездов и домов , наверное, всё равно сможет ли подъехать скорая или пожарные, спасут ли жизнь людей!

Гость
18 июля 2016 в 12:32

Сирены запретить, т.к. старых сигналок без обр. связи уже мало осталось.

Гость
18 июля 2016 в 12:55

Ребята,не морочьте себе голову этой сигнализацией.Купили машину -примити как должное,что ее можно в любой момент и лишиться.

Гость
18 июля 2016 в 13:41

Сирена хорошо помогает когда воет в правое ухо угонщика внутри салона, желательно по аккустической оси.

Гость
18 июля 2016 в 15:44

Всем интересующимся, читайте профильные сайты. Сигнализация должна быть - с диалоговым кодом, в ней брелок авторизуется на сигнализации (типа логин/пароль), практически не взламываются. Капот должен быть закрыт замком, лучше электронным. Закрытие от сигнализации, открытие от метки в кармане. В багажник под обшивку бросить GSM/GPS передатчик с активацией раз в сутки и отсылкой координат на телефон. Все! Никто и никогда вашу машину в Челябинске не угонит. Если угонят - найдете через неделю. С другой стороны нашим владельцам это сложно, проще штырь в коробку и новые колеса купить :)))

Юрий
18 июля 2016 в 17:32

На сигналки пофиг (если она конечно не орет целый день) а вот машины которые паркуются возле дома меня бесят (исключение огороженные дворы, где организованы места для стоянки)

ЗЫ для тех кто будет задавать вопросы: да, у меня есть машина, да, я держу её на стоянке

Гость
18 июля 2016 в 19:33

1. Запретить ввоз и продажи сигналок с сиреной.
2. С такого-то числа такого-то года за орущую сигнализацию - штраф.

Технарь
18 июля 2016 в 20:47

В современных сигналках, установленных нормальными руками, продолжительность сигнала 30 секунд, потом она отрубается пока ее не потревожат опять. Те шушлайки, которые пиликают часами во дворе обычно старенькие развалюхи - они бесят очень сильно, особенно, когда есть маленькие дети. А на счет функциональности - мне сигналка с обратной связью спасла колеса на машине (какие-то твари пытались скрутить часа в 3 ночи), так что, я думаю, те, кто считает сигналки бесполезными - неправы.

Гость
18 июля 2016 в 20:54

Нужна -ли простецкая аварийка при тех.подкованности современных угонщиков? Да нужна! Во- первых ей очень удобно открывать двери (багажник). По защитным свойствам…иногда, даже моргающий светодиод - обманка останавливает желающего посягнуть на вашу собственность. Вероятно, он выберет другой, соседний, у которого ничего не моргает. Машины, далеко не всегда, вскрывают для угона…это довольно хлопотно. Часто для того, чтобы «почистить салон». Так – что, отпугнуть желающих это сделать сигналка вполне приемлема. Уверен...в 99% случаев срабатывания аварийки, хозяин не хочет причинять окружающим каких-то неудобств. Зачем такие кровавые меры противодействия? Оставить записку под дворниками, поспрашивать у бабушек около подъезда, другими способами попытаться найти владельца (не сломав при этом ему нос, кстати, нос, при этом, может быть сломан и у Вас...)

Гость
18 июля 2016 в 22:18

Эммм...
Вопрос родился у меня... Когда в России перестанут воровать?

Гость
19 июля 2016 в 00:54

Писали в СМИ когда-то... Один человек - умелец в Челябинске ещё в советское время - точнее, в позднесоветское, когда ворье уже подняло голову, - поставил на свою машину, после того, как предыдущую угнали, такую защиту: вмонтировал на паре мощных пружин в центр водительского сидения фрагмент лома, установленный вертикально. Перед запуском машины надо было как-то там ловушку блокировать, иначе - на кол! В общем, воришка получил металлический кол себе в клоаку; прямую кишку у него врачи удалили, поставили калоприемник на брюхо. Ну, мужика, конечно, судили, ибо наказывать того, кто человека обижает, на его собственность покушается, тогда уже разучились, а вот, если кто за себя, за свое добро постоит - это да... На суде мужик прямо "потерпевшему" сказал: ты вот говоришь. тебе кишка твоя дорога, а мне вот автомобиль мой дорог, и не я к тебе в з...д, а ты ко мне в машину полез, так что - не обессудь, живи и гадь под себя! Ну, отсидел; УДО за примерное поведение. А вор - инвалид. Так-то...

Гость
19 июля 2016 в 04:52

Пейнтбольная винтовка имущество не портит, но автовладельца учит.

Гость
19 июля 2016 в 08:33

Зачем их ставить, типа не угонят?

Гость
19 июля 2016 в 08:44

Обсуждение скатилось к тому какая сигнализация лучше, а по моему вопрос простой, ставь хоть какую, хоть орущую, просто не спи тогда с ватой в ушах. Сработала, вышел, посмотрел, перегнал если надо на платную. Все. Автор прав, если орет круглосуточно а хозяин не слышит, смысл такой сигналки

Гость
19 июля 2016 в 09:07

Автомобиль должен быть проблемой только хозяина. Наличие автомобиля у автовладельца не должно нарушать права других граждан, в т.ч. право на тишину и отдых. Поэтому о том, что твою машину воруют или "разувают", не нужно оповещать всю округу. Это, по меньшей мере, неинтеллигентно.

19 июля 2016 в 09:52

Сегодня всю ночь на стоянке по Марченко 33а у какого-то Чудака сигналка орала! Лень было идти с кирпичем к его машине, но задрала всю округу конкретно! Что вот с такими делать? Ваши предложения...

Гость
19 июля 2016 в 10:03

Артем Краснов

В районе ЛА "Трактор" покажите море стоянок со свободными местами (уже 2 года пытаюсь место прикупить)?
И вдогонку на стоянках через дорогу от дома каждую день в 23-00 - 23-40 орут 2 сигналки (1 штатная и 1 открывашка), стоянщиков предупредили (толку то, хозя выслушал и сказал охраняйте лучше).
Во дворе вылечил эту болезнь быстро, поставил глушилку на балконе и теперь на сигналку машину поставить проблематично.

Гость
19 июля 2016 в 11:04

Ржачная статья

Гость
19 июля 2016 в 11:13

С орущей сереной больше шансов что с машиной что-то случится...

Гость
19 июля 2016 в 12:55

накол!

Гость
19 июля 2016 в 13:13

Всегда с удовольствием читают обзоры Артема автомобилей, но это слов нет, шедевр!!

Гость
19 июля 2016 в 15:48

обратную связь на частоте 433 мГц очень легко заглушить. Лично мне удавалось это сделать просто с помощью китайского брелока с выдвижной антенной. Зажимаешь кнопочку и вот уже брелок с обратной связью знать не знает, что машину вскрыли. Это при условии, что между брелоком и антенной сигнализации расстояние в метр. Более навороченные сигнализации тоже можно заглушить с помощью передатчика помощнее, например рации. С gsm, 3g и прочим дело тоже решаемо, хоть это и стало сложнее в последнее время. Если сирены нет, то можно смело распахивать дверь машины и ковыряться в свое удовольствие. Чтобы избавиться от световой сигнализации, достаточно выдернуть поворотники и замкнуть провода. А дальше можно вытаскивать из салона все, что плохо прикручено или искать блокировки двигателя.

Гость
19 июля 2016 в 16:14

Громкая сигнализация это как сеть одноклассники или малиновый пиджак. Не все умеют меняться

Гость
19 июля 2016 в 17:27

Недавно сломался пульт к сигналке - заказал в Китае, вышел в 500 руб. Программированое пульта заняло порядка получаса, пока искал кнопку Вэллет в машине. Заодно глянул комплекты сигналки с обратной связью, автозапусокм, обходом чипа в ключе и доводчиками стекол - где-то 3,5-4 тысячи. Не такие уж и большие деньги. Ставиться такая хрень за полдня работы и минимальными навыками в электрике.

Механик
19 июля 2016 в 18:19

Предлагаю принципиально новое средство против угона - СЪЁМНЫЙ РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТИ!
Технически очень просто: приехал-отвинтил-спокойно идёшь по делам.
Хочу попробовать на своей машине; технология проста, дополнительных деталей - две штуки. Вся хитрость - в особой резьбе на втулке и самом рычаге, который забираешь с собой.
Широкое поле для дизайнерской фантазии: например, для дам - рычаг в виде изящной женской ножки в туфельке со стразами. А для кавалеров - в форме маленькой накаченной фигурки атлета.
Жду развития темы.

19 июля 2016 в 20:47

Артем, не на ЧТЗ живешь случаем?) Понимаю, проблема распространённая, но мало ли :)

Гость
19 июля 2016 в 22:41

Всем интересующимся темой. Не верьте ерунде про супер угонщиков, их не существует. Весь разговор направлен, чтобы вы ничего не ставили или просто шли страховать автомобиль. Ставьте под капот обычный российский Сфинкс и диалоговую сигнализацию, лучше в специализированных автоцентрах и спите спокойно. В Челябинске еще ни одну такую не угнали. Машины до 2 миллионов никаким специалистам угона просто неинтересны, да их и нет в Челябинске. Чтобы угнать машину без автозапуска нужно менять блок ЭБУ или прописывать новый ключ в существующий, что у нас в городе и делать не умеют. Им дают в руки сканер и они пачками машины таскают, вот и вся задача.

Гость
20 июля 2016 в 00:52

А мне про секс втроем понравилось

Гость
20 июля 2016 в 07:17

Орут, потому как ставят их укоопые установщики. Вообще, в нашей деревне, допоборудование ставить не умеют. Простая операция в недешевой фирме - тонировка, и та с пузырями.

20 июля 2016 в 15:46

Наконец-то по-настоящему клёвый текст! Браво, Артём!)))

Виктор
21 июля 2016 в 00:17

Артём, стараюсь не пропускать ваши опусы на автомобильные темы, статья правильная, а про секс втроём - неожиданно, хотя...

Гость
21 июля 2016 в 03:51

Недавно воры забирались на работу - ночью вскрыли окно, три замка с внутренних дверей отжали какой то гидравликой - вынули душки из висячих замков, но в итоге их спугнула сигнализация с обратной связью по GSM, на Али 2000 рублей весь комплект сигнализации с доставкой. Воры добрались до сигнализации, поняли, что сигнал уже ушел и скоро приедут за ними, ушли ничего не взяв. Так что сигнализации однозначно нужны.

Машина не может уехать, если не подается в двигатель бензин, воздух или физически нет проводов зажигания под капотом. Еще 40 лет назад мой дядя просто снимал провода зажигания со свечей - поди уехай на такой машине. Или переставлял провода местами.

Я бы сейчас делал перекрытие топлива. С воздухом посложнее, но при желании и воздух можно перекрывать каким нибудь механическим тросиком из салона. Также можно разрывать любую линию дополнительно, если эту линию провести через салон. Например, провод на бензонасос. Вынимаете кусок провода 10 см и берете его с собой.

Гость
21 июля 2016 в 04:09

Далее. Воры никогда не будут нажимать кнопку аварийки - на эту кнопку можно сделать размыкание проводов на бензонасос, а саму аварийку повесить на другую кнопку Желательно блокировать капот крепким механическим замком - если даже спасет аккумулятор от нарков, то все равно оправдает себя. Кто любит качаться - снимайте аккумулятор на ночь, вместо него ставьте маленький 12 вольтовый, его хватит на сигналку, но машину не заведешь. Только с толкача. В общем - самая надежная защита - это отсутствие чего то нужного для работы машины - топлива, воздуха, проводов, силового аккумулятора, или того же рычага переключения передач. И обратная связь нужна. Чтобы вы поняли, что кто то полез. У меня и со стоянки угоняли авто - дали сторожу по голове и уехали. Был бы перекрыт бензин или воздух - навряд ли у воров получилось так легко угнать авто.

21 июля 2016 в 08:25

Я вот, пардон, не совсем понял мысль этой статьи? Сигналки бесполезны или некоторые автовладельцы- дебилы? Первое утверждение более чем дискутабельно, второе- самоочевидно. Вот и все.

22 июля 2016 в 09:04

Сигнализация орала не потому что стекло разбили, а стекло разбили потому что сигнализация орала!!!!
И вообще баночка бензина и коробок спичек на капоте это убедительный аргумент для такого водителя не ставить на ночь авто на ТАКУЮ сигнализацию которую он не слышит.

23 июля 2016 в 16:17

!!!!!!!!!!!!!!!
Отличная статья!

28 июля 2016 в 23:11

Моя ночами орет и мне до лампочки на ваших детей)))))) я даже рад, орет значит тут