25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Гость
2 фев 2017 в 11:41

Уверен, что "операторы" «Крис-П» этого даже не знают. Устанавливают "на глазок".

бывалый
2 фев 2017 в 12:13

я судился и предоставлял эти несложные расчёты в суде, доказывающие, что угол установки был на 2 и 3 градуса больше, чем должно быть. в один день два суда, у одного судьи в долгой. ну и что? да ничего. судья сказал, что он ничего не понимает в этом и считает (хотя я ему инструкцию к радару предоставлял), что угол установки никак не влияет на превышение скорости на 2 км/час. я ему сказал, что его не красит незнание школьного курса математики :))) в общем, это практически бесполезно. меня теперь интересует законности замеров скорости ночью на трассе. мне пришло фото, где виден только номер и габаритные огни автомобиля. это, вообще, нормальная практика?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 14:49

А давайте еще порассуждаем на тему диаметра установленных колес. Ведь при установке колес большего диаметра спидометр будет занижать величину реальной скорости. Вот вам и штраф за превышение.

ОТВЕТИТЬ
игорь
2 фев 2017 в 11:48

если люди сами хотят чтобы их НАКАЗЫВАЛИ то те люди кто против НАКАЗАНИЙ становятся инженерами и придумывают машины без водителя...
и что делать бедному ГИБДД-шнику....как после штрафовать робота....ведь люди там все пассажиры...ай ай...ищет срочно кто будет в будущем нарушать ПДД))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:22

Очередной околонаучный "поиск блох". Запас в 20 км/ч покрывает погрешности приборов и "косяки установки".

ОТВЕТИТЬ
6284
3 фев 2017 в 08:57

Как метролог скажу что автор в принципе прав. С видеофиксацией и средствами измерений очень много косяков. Каждый случай надо разбирать предметно. От угла установки камеры действительно значимо меняется результат измерения скорости, это школьная арифметика и физика 7 класса.
Положение дел, когда камеры ставят где попало и кто попало, не учитывая многие влияющие факторы считаю совершенно не приемлемым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:29

Ну наконец то начинают признавать что угол установки радара дает сильную погрешность .Я с этим борюсь уже лет 20 как .И всегда на меня как на полуумного глядят. Что поделаешь в Гаи отличники не идут там одни троешники и с геометрией у них швах.Но когда судья делает вид что не понимает о чем речь .Это печально. Ведь они все с высшим образованием

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 13:01

И что предлагает автор? Отказаться от применения камер? При ограничении скорости в 60 км/ч штрафы накладываются с 80км/ч - а это 33%. Указанные погрешности могут привести к выписке штрафа при скорости 79 км/ч - так ездите 60 и никакие погрешности прибора не превысят эти 33%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 14:06

К чему все эти споры и переливания воды из пустого в порожнее? Раньше "фены" были настроены на превышение свыше 70 км/ч. Едешь до 70 и все в порядке. Сейчас настройки свыше 80 км/ч. Ну кто мешает ехать 79? И все. Штраф не прилетит. Любые разговоры о каких то там углах просто отмазка нарушителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:22

Забавно!
Как всегда: "не острое" и "горячее".
Спасибо! Посмеялся.

2 фев 2017 в 22:20

Я езжу очень много по трассам В машине целый офис: рация,радар-детектор и видеорегистратор. Позволяю при всем при этом добавить +10 к разрешенной скорости,проблем пока не было.

Гость
3 фев 2017 в 14:08

Умиляют судьи, которые ,берущиеся судить то ,в чем вообще ничего не понимают ,как заяц в геометрии,и честно в этом признаются.

SRV
2 фев 2017 в 15:30

Не превышайте скорость и будет все гут. Знак 60 - дык ехай 60, а не 75,76-80 км ч.

ОТВЕТИТЬ
игорь
2 фев 2017 в 15:48

вы хоть раз в жизни спросили кого либо...А зачем делают машины с такой мощностью двигателя если НИКОГДА в жизни ему не разрешат ездить с этой мощностью и со скоростью даже 160 км в час...
если когда нибудь где либо РАЗРЕШАТ ездить со скоростью 200 км в час...то тут же вопрос--почему не разрешить уже сегодня...посмотришь на двигатель а там аж стрелка может дойти до 250 км в час...)))
почему не ШТРАФУЮТ сразу производителя --сразу на конвейере...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 фев 2017 в 14:07

Дак допустимая погрешность итак стала 20 км/час. Именно допустимая погрешность. А все как ездят? 90 км/ч + погрешность 20км/ч = 110 км/ч. Вот я и поеду 109. А ты 90 по спидометру едь, и никакие углы, и другие факторы не позволят радару зафиксировать скорость больше 110 км/ч. Всё что выше 90, это уже превышение, ты уже нарушаешь закон государства, от которого требуешь хороших дорог. Но государство, зная, что существует презумпция невиновности не наказывает тебя в случае, если нарушение может быть зафиксировано с ошибкой. Во как завернул, сам в шоке. Короче, не о чем статья. Все равно что на на наглухо затонированной тачке требовать соблюдения правил измерения.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 13:57

а целесообразно судиться? выпишут мне 500 руб штраф оплачу раньше со скидкой 250 руб. Если судиться: в день я зарабатываю не менее 3 тыс руб. но надо отпрашиваться в суд подавать документы и на заседание идти. А вот если ездить не с максимально ненаказуемой скоростью а с максимально разрешенной то никаких хлопот и растрат

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 19:36

дай бог что бы эти лихачи которых вы учите не принесли вам и вашим близким проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:41

Чтобы такого не было нужно комплектовать авто сертифицированными самописцами скорости .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 19:08

Ага,околонаучный "поиск блох",гость17.22!Вот когда вас "раскрутят" на лишение,посмотрим как запоёте песню-печальку...
Кому интересно мнение профи в деле метрологии,можно зайти на сайт метрологов,там много интересного можно познать и про поверки приборов и про методики поверок, и соблюдаются ли они, или так шлёп штампик и вперёд, и про радары, и про алкотестеры-измерители паров этанола в выдыхаемом воздухе ,ну и про упоминаемый в статье ФЗ №102 от 26.06.2008 "Об обеспечении единства измерений"...
Только вот в судах и в гибдд чхать хотели на фсё это

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 12:40

знаки 60 рисовали еще в прошлом веке для машин типа жигули и запорожец, которые при 80 уже разваливались.......сейчас техника шагнула далеко в перед....и для нее по трассе безопасная езда далеко за 60.....это первое, и второе.....знаки зачастую ставят от балды, только для сбора штрафа и пополнения бюджета или кармана гаишника, тогда как дорожные условия вполне позволяют ехать и 80 и 100.....на нормальных машинах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 11:46

Что-то автор ещё кривизну объектива не учел и количество точек матрицы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:42

Большинство непоняток из-за этих пресловутых 20 км/час, ненаказуемых. Лучше бы оставили только на трассе +20 ненаказуемых. В городе выделили бы участки до 80-ти (как в Е-бурге). Но за +2 бы уже наказывали. А то есть идиоты, летающие мимо остановок, да на узких улочках 80 км/час. Потом еще обижаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 17:10

Вот некоторые умные такие, пишут, что висит занк 60 так и едь 60 и никакой накрученный радар вас не покарает, а вот и не угадали. В августе 2016 года я ехал отдыхать на юг и при подъезде к городу Самара двигался по трассе, которая имеля по 2 полосы в каждом направлении с разделителем из металического ограждения. Примерно метров за 300-500 мой радар-детектор известил меня, что впереди идёт замер скорости. Я перестроился в правый ряд (перед этим обгонял машину) и скинул скорость со 110 до 90. Метров за 20 до радара увидел его и показал место его установки жене (точнее пальцем ткнул где он стоит), а стоял он именно в металическом разделителе (отбойнике), что по инструкции категарически запрещено (радарный комплекс Крис-П). Итого имеет: радар в разделителе, я от него через 1 полосу и еду 90 км/ч (на всякие пожарные скинул). По факту имею штраф с фото справа на лево (а не от обочины) и указано, что я ехал 114 км/ч минус погрешность прибора 3км/м итого=111 км/ч, получи 500 руб. и распишись.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 21:01

Кто нибудь мне может объяснить обоснование ограничения в 40 км/ч на дороге из северка в Шагол и из Шагола в сторону выезда на Екатеринбуг, там в обоих случаях нет жилых зон с обоих сторон? Мне кажется, что полевых мышек не задавить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 14:35

кривизна земной поверхности тоже не учитывается (земля есть геоид, а не плоскость)! положение луны, солнца и других планет оказывает влияние, но не учитывается! утяжеление камеры от пыли, осадков и т.п., из-за чего она наклоняется вниз, не учитывается! температурный коэффициент расширения материалов камеры при изменении температуры окружающей среду не учитывается!
трамп, разберись со своими камерами! ты чо наделал?! тебя не для этого выбирали в этой стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 14:52

Умиляют комментаторы, критикующие судей. Как-будто первый день живете. Судебное заседание это не экзамен в школе на знание математики. А судьи не учителя математики. Судьям нужны убедительные доказательства, с точки зрения права, а не синусы с косинусами.
В суд идти надо с экспертным заключением, а не с рисуночками и чертежиками.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
5 фев 2017 в 20:25

Вспомните времена, когда вводили камеры. Как раз тогда же и сделали ненаказуемые +20км\ч, чтобы все косяки, включая погрешность СИ и погрешность их установки в этот диапазон попала. А поскольку до пенсии с метрологией был связан много лет, о чем идет речь понимаю, в среде специалистов вся эта кривая нормативка с камерами вызывает только смех. Но вложенные бабки отбивать нужно срочно, поэтому пошли по простому пути: большой безнаказанный допуск и команда судам трактовать все в пользу государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 18:31

У меня регик пишет скорость и местоположение авто. Иногда это выручает.

Гость
3 фев 2017 в 08:43

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ! Может знает кто; как посмотреть видео с камеры около сада "Слава" ?? Или ссылочку скиньте, плиз

Александр
5 фев 2017 в 01:43

Странные тут люди. Обсуждают на сколько МОЖНО нарушить закон... Да его вообще нельзя нарушать! Что это такое: "знак 90, +20 это 110, значит можно 109"??? Нельзя 109! И даже 100 нельзя! Ограничение ДО(!) 90! А это значит МОЖНО только 89 и не больше!!! И всё. Другой вопрос в том, что знаки ограничивающие скорость ставят так, что нормально можно только тащиться, а не ехать. Но это ДРУГОЙ вопрос!

Гость
26 мая 2017 в 01:46

Что то мне совершенно непонятна эта, даже не тотка, а аккорд недовольства к каким-то мизерным погрешностям в статье. Товарищи, у нас в стране огромнейший диапазон ненаказуемого превышения скорости, аж 20км/ч. Была у меня неоднократно такая ситуация: ограничение 60, водитель едет 65(ну и т.п.), спрашиваешь, почему это он превысил , а в ответ получаешь, что типа, ну как, за превышение до 20 км /ч не штрафуют же. Потом еще удивляемся, почему это в стране бардак такой.

Ну-Ну
2 фев 2017 в 14:33

а если номерной знак криво повесили

ОТВЕТИТЬ
Яркий
3 фев 2017 в 09:28

Треноги куда-то пропали... никто не видел?))

ОТВЕТИТЬ