Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Поголовные продувки водителей: вы за или против
Поголовные продувки водителей: вы за или против

NewS
20 февр 2017 в 14:45

Несколько лет назад длительное время жил в одной стране в Южном полушарии.
Так вот, подобные проверки там существуют уже много лет.
Сам попадал на проверки несколько раз.
Вот только там всегда проверяется что-то одно.
Например, тормозят 100% автомобилей и проверяют только наличие водительского удостоверения.
Второй раз попал на выезде из аэропорта. Всех заставляли дуть в трубочку.
Все эти проверки занимают минимальное время и никто не ропщет.

20 февр 2017 в 14:47

Человек управляет автотранспортной единицей, ничего не нарушает. Почему инспектор вправе подозревать водителя в нарушении, не выявив само правонарушение перед взмахом жезла? На "авось" рассчитывает? Федеральный Закон и Приказы МВД просто не работают. В Туле сейчас с Орловского направления каждое утро "пробки" на Зеленстрое (+ троллейбусное кольцо), "три штыка" и "Станиславского" - перекрёстки, где можно потерять до получаса на каждом (ДТП бы не было), а и дел-то - с 07:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00 регулировщиков поставить! Инспекторы ДПС разучились дирижировать улицей, без автомобиля не работают уже, плюют на "пробки", - позор!

Машенька
20 февр 2017 в 15:07

Пущай проверяют! Я не пью и мне переживать не о чем. Меня не раздражает. Может кто-нибудь благодаря этому останется живым-здоровым и невиновным...

Гость
20 февр 2017 в 15:09

так-то презумпцию невиновности ни кто не отменял... кстати о Законе... порою очень хочется проверить самих сотрудников ГИБДД, как на знание правил ПДД и алкоголь... Но они почему-то не прикасаемые

Ехали там
20 февр 2017 в 15:12

Проехал мимо, не остановили. Ехали в районе 17:30 по Новоградскому проспекту. Но возник вопрос: неужели есть такие люди, которые в 17 - 19 едут пьяными. Смысл этого рейда в такое раннее время? Либо рано утром проводите либо поздно вечером!

20 февр 2017 в 15:20

Начинать надо с поголовной продувки всех "сатрутникаф гыгыгыдэ"

Владимир Томилов
20 февр 2017 в 15:41

Элементарное беззаконие и хамство власти.
И никакая статистика синих ДТП не оправдает его.
У ГАИшников и без этого "синдром швейцара" присутствует...
Это всё равно, что при выходе из супермаркета обыскивать всех посетителей на предмет "не скрали ли ч-нть" или для профилактики всех граждан пропустить через венеролога на предмет коклюша.

Гость
20 февр 2017 в 15:52

Когда вся масса инспекторов машет тебе палочкой ,можно растеряться от такого внимания и проехать мимо.

Местный
20 февр 2017 в 15:54

Не понимаю тех, кто чем то не доволен! Алкашни за рулем полно, пусть проверяют может меньше станет... Недовольние похоже забыли про недавние ДТП со скорой или когда несколько девченок в такси погибли????

Гость
20 февр 2017 в 16:09

самое главное что результат не указан, по видимому так никого и не задержали зато сделали вид что провели проверку

тоже водитель
20 февр 2017 в 16:09

Новаторы блин, у нас периодически обнюхивают. Даже документы не смотрят.

гость
20 февр 2017 в 16:19

Перед дыхнуть дать гыгыдыдэшники трубочку смазывают спиртом и показывает что пьяный, план то надо выполнять

Гость
20 февр 2017 в 16:23

Утро. Проверка свежести дыхания. Работает несколько экипажей ГИБДД. Машину, едущую в переди моей резко останавливает инспектор. Водитель резко трмозит и уходит вправо в сторону обочины, притормаживаю тоже,в этот момент в задний бампер моей машины въехал молодой водитель, который увидел дюжину инспекторов и решил проскочить пока "все менеджеры заняты". Момент ДТП увидел инспектор, но даже не соизволил подойти, радостный убежал нюхать двух автомобилистов на обочине, к нам подошёл только спустя 15 минут... х.з. совесть нём проснулась или регик разглядел... О какой безопасности дорожного движения может идти речь? Главное - понюхать

Гость
20 февр 2017 в 16:35

как бы тут умники не усерались доказывая что гибдд делает законно а это как раз и не по закону а беспредел..превышение полномочий..остановят 10 авто первый 2 мин а задний все 20 и 30 мин задержат..для кого принимают законы?? для водителей?? а гаишники не должны его соблюдать??? в 185 приказе ясно написано по пунктам и они его не исполняют вообще..почемму?? я понимаю хочешь быстрее уехать быстрее выйди отдай доки дунь в трубу и езжай а если встанешь на букву закона то все можешь ложиться спать..гаи будут умышленно не спешить тобой заниматься.. так что это беспредел..если нарушил и на это есть доказательства то да остановят покажут что ты нарушил тогда это все по справедливости ..меня остановили проверили доки и спросили диагност карту а она закончилась выписали 500р в течении 20 дней оплачу то 250..тут нет спору виноват исправлюсь. как то так..всем удачи и за рулем стараться не бухать.

ПервакЪ
20 февр 2017 в 16:43

Не пью и мне не трудно две минуты потерять. Если эти рейды действительно убирут алкашей с дорог,то я за.
И ни надо тут умничать,есть проблема и её надо решать.

Земляк
20 февр 2017 в 16:48

Расцвет тирании,или шаг к гражданскому обществу?
Судя по комментариям,отношение к данным мероприятиям разное,а всё почему?А потому что,вопрос поставлен не верно!
Тирании никто не желает,ну только если человек не мазохист! Все хотят, стремятся к гражданскому обществу,но только каким путём?
Моё личное отношение к данным мероприятиям-отрицательное.
Поясняю почему.Цитирую:"большинство водителей уезжало быстрее, чем в голове засвербели мысли о правах человека, демократии, свободе, равенстве и братстве."Т.е.у человека должно засвербеть,чтобы заприсутствовала собственная гордость,порядочность,достоинство и мысли о своих и чужих правах,демократии,свободе,равенстве и братстве?
Да,с таким отношением к собственным гражданам долгонько мы будем строить гражданское общество...

Гость
20 февр 2017 в 16:55

Опыт не наш, зарубежный(для поклонников их жизни). Так что пусть нюхают, хоть поменьше синевы на дорогах будет.

Гость
20 февр 2017 в 17:00

Артем! за кого топите?

Гость
20 февр 2017 в 17:01

какая польза и кому от Вашего опроса? на что он влияет?

бухлажор
20 февр 2017 в 17:31

а как мои сввободы я имею права курить дурь жрать пойло а если чо то к павазщитникам они заступятся привысили свои полномочия да и закон на моей стороне если и собьюкого нибудь по обдолбе та это по неосторожности спасибо вам законотворци за заботу

Гость
20 февр 2017 в 17:55

Беззаконие и хамство со стороны государства!!!

20 февр 2017 в 18:42

Я за то, чтобы автора статьи останавливали для продувки по несколько раз в день. Тем более его плющит от удовольствия когда столько сотрудников рядом.

Илья
20 февр 2017 в 18:46

В Перми подобная практика существует уже довольно давно. Ничего, все привыкли. За выходные на территории края задерживают 150-200 нетрезвых, плюс еще несколько сотен других нарушений. Считаю такую практику довольно приемлемой. Если у тебя все нормально, то и переживать не за что. По мелочам не докапываются.

Гость
20 февр 2017 в 19:05

Я за и против алкашей.

20 февр 2017 в 19:06

а мне не приятно,когда меня останавливают и просят дыхнуть в техпаспорт

Гость
20 февр 2017 в 19:26

Какая тирания, о чем речь) О пьяных офисных хомячках с баз отдыха в воскресенье или о гопниках-бесправниках, случайно выехавших из придомовой территории))

20 февр 2017 в 19:44

Этого друга я-б точно продул и мочу на наркотики взял. Что-то там не так.

Гость
20 февр 2017 в 19:52

Я за если свиноты меньше будет.

Замкадыш Дрюмучий
20 февр 2017 в 20:32

Эта "продувка" имеет несколько десятков показаний, по которым укажет как на пьяного на абсолютно трезвого человека.
Законен и признаётся судом только анализ крови.

Гость
20 февр 2017 в 20:44

Нас потихоньку помаленьку приучают к рабству. Просто серая масса. А ночью бухарский сносят столбы...

гость
20 февр 2017 в 21:08

замечали,все поголовно дуют в один мунштук.Тубик идр.болезни

Земляк
20 февр 2017 в 21:13

Сегодня операция "Выхлоп",затем "Должник","Анаконда","Перехват","Пешеход",ну и т.д. и т.п.,вплодь до "Ы и другие приключения водителя на дороге".Когда ехать-то будем?

Мимоходом
20 февр 2017 в 21:14

Уважаемые коментарщики лучше изучайте матчасть, когда, где и в каких случаях Вас могут остановить
ссылка http://zakon-auto.ru/info/gibdd/ostanovka.php
Удачи всем!

Гость
20 февр 2017 в 22:05

Я за

Челябинск
20 февр 2017 в 22:49

Трезвая Самара, Тюмень, Волгоград, Пермь, Архангельск и другие города России.

Гость
20 февр 2017 в 23:08

Кризис в стране, денег не хватает. Вот собиратели и активизировались.. План выполняют. Кстати в Вологде на днях проходили рейды по должникам(дпс+ судебные приставы). 12 машин на дороге у людей забрали прямо на дороге..

Гость
21 февр 2017 в 07:05

Мнения разделились поровну -так мы хотим , чтобы был порядок на дорогах или нет ?

ПервакЪ
21 февр 2017 в 07:26

Странная реакция у тех кто против.Если не так выявлять пьяных водителей,то как?
Да жестко,да где то ущимит чьё то самолюбие но из ста одного найдут и это того стоит.
Вы платите за капремонт и съели этот побор а тут куда полезней процедура и тут есть те кто не понимает это.
Реально на вещи посмотрите.
В вас же въедет такой водила подпитый и тогда вы по другому петь будете....
Я за такие рейды.Однозначно.

Гость
21 февр 2017 в 07:31

Операция нищий Россиянин
Деньги обесценили на 30-40%
Народ обобрали, нефть упала в цене / ловите камеры и ужесточение налоговиков.
Зарплата упала / строим Мосты и воюем

Гость
21 февр 2017 в 07:46

Стремясь за за другими странами есть еще одно но у нас нет разницы в наказании просто запах или опьянение сеты с запахом или после 2 бутылок водки наказание одно вот это не правельно

Гость
21 февр 2017 в 08:04

Автор по всей видимости засланный казачок.... Лаконично довести до народа очередное деяние бездарных управленцев....Врт тема- посадить всех слуг народа и их коллег чиновников на прожиточный минимум, думается инициативы будут разительно отличаться от имеемых, скорее их не кому будет не принимать, не освещать!!!

Гость
21 февр 2017 в 08:04

благими намерениями...
у нас в сране обычно всё заканчивается плохо,поэтому это скорее начало, т.е. шаг к тирании.
этап становления гражданского общества мы уже прошли, мимо..

Борисоф
21 февр 2017 в 10:32

Когда наконец за долги по капремонту будут лишать водительских прав?

Гость
21 февр 2017 в 10:50

А мундштук один на всех или индивидуально?

рот...берг
21 февр 2017 в 11:00

Успакойтесь друзья автомобилисты! Просто в стране заканчиваются деньги. скоро такие проверки будут проходить ежедневно во всех районах города.

Гость
21 февр 2017 в 11:08

Вот бы с таким усердием они проекты дорог на безопасность проверяли. А то устранились от более значимых вопросов, оставили лишь более лакомые.

Гость
21 февр 2017 в 11:10

судя по опросу половина под градусом ездят.

Снесенный ларек
21 февр 2017 в 11:23

даёшь 0,3 пром
мили !!!

Гость
21 февр 2017 в 12:33

Правильно! При таком количестве бухариков, гонщиков, "учителей".- нужно не только проверки устраивать, но и сразу права забирать и авто на штрафстоянку. Не умеют вести себя на дороге - значит и не нужны вовсе тут!

Иван
21 февр 2017 в 13:55

Я считаю, что это очень хорошее явление!
В Ярославле тоже начали останавливать всех, но тут теряешь всего пару минут, зато это может спасти жизни.....
Выпил-вызывай такси!

Гость
21 февр 2017 в 14:10

Брезгую дуть в их трубку - непонятно откуда она берется. Я ведь ничего не теряю, если оставлю права у инспектора и сам сгоняю в город (можно на такси или маршрутке) до врача-нарколога и вручу инспектору официальный документ. Я уже так делал (на посту в Кушнаренково, Башкирия). Стоят и ждут, когда я к ним вернусь - закон-то на моей стороне.