3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Бедные страховые все с убытками...
Зато бывший вице-президент "Росгосстраха" Хачатуров под следствием за хищение 1 млрд. рублей. А он громче всех кричал про убыточность ОСАГО.
В Беларуси ОСАГО государственное, стоит в пять раз (!) меньше нашего, и всем хватает, все довольны. У нас же...

Гость
26 июн 2018 в 07:58

Ах-ха-ха. Идите Вы лесом с бумажкой ОСАГО за такие деньги. Давно бросил кормить дармоедов страховщиков-мошенников перестав покупать их бумажку. Изначально эта бумажка вводилась с благими целями по нормальным ценам. Но! Выдрессировав народец эта ОСАГА стала отъемом денег. Скоро Вы будете просто платить, потому что должны! НЕТ ОСАГО в таком виде! Я за добровольное ОСАГО! Или делайте пролонгирование ОСАГО тем, кто ездит без ДТП!

Гость
26 июн 2018 в 07:59

С 2012 года средние выплаты по ОСАГО выросли втрое (с 24 до 75 тысяч рублей)

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/65073241/#comments/c1aeec345-9bd0-4835-87a2-8a2aa5536d68/last

Так на все выросли цены с 2012 года!

26 июн 2018 в 08:00

"Например, автомобиль можно застраховать от лица наиболее «дешевого» водителя, скажем, взрослого безаварийного родственника, проживающего в сельской местности". Хорошо бы, но, вот, нагуглил: "территория преимущественного использования для физических лиц — это место прописки СОБСТВЕННИКА транспортного средства". Не место прописки страхователя, а место прописки собственника. Жаль. У меня отец прописан на территории с коэффициентом 0,6 и новое повышение - это повод задуматься об обходных путях. Можно, конечно, и самому перепрописаться, но много проблем со всеми службами, которые принимают по месту прописки.

Гость
26 июн 2018 в 08:01

17% зарабатывают на 83% - вот это чистая правда !
Посмотрите на вторичке камри, мерсы -у каждого самого свежего по 2-3 хозяева. А в базе ДТП у каждого по несколько ДТП, но не биты не крашены в реальности.
Просто переставлены детали в липовых ДТП. Ставят битые детали (сделанные еле еле), бьют, потом родные назад. И так забирая по 400 тыс в страховых по кругу. А весь остальной народ платит.
Ну подняли вы коридор для "проблемных" - для них ваше поднятие на 4-10 тыс в год смешно по сравнению с "заработками"......

Гость
26 июн 2018 в 08:03

Когда бизнес убыточен - его закрывают! Хватит врать! Не нравится? Валите нафиг со своим сОСАГО!

Гость
26 июн 2018 в 08:04

ну а с другой стороны их понять можно : машину вы купили по поднявшимся ценам, с повысившимися пошлинами. бензин постоянно дорожающий покупаете регулярно и без стонов. вот и этим захотелось несколько процентиков сверху навернуть.

Гость
26 июн 2018 в 08:08

Ну вот пятая колонна опять тарифы подняла.

Гость
26 июн 2018 в 08:09

Что скажете 76,6%? Подключайтесь к диспуту!

Гость
26 июн 2018 в 08:10

Эмоции понятны и бесплатны. Пока.

Гость
26 июн 2018 в 08:10

Сколько можно страховать лошадиные силы и марку автомобиля? У них (у лошадиных сил) есть разум? Могут пьяные поехать? Мы для этого вас выбирали, господа законотворцы, чтоб к нам в карман лазить? Когда наконец примут закон о страховании ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННСТИ, в зависимости от стажа, страховой истории и категории?!!!! Где точка насыщения? С каждым новым законом все больше загоняют в финансовый угол! Даёшь профсоюз!

Гость
26 июн 2018 в 08:13

Повозмущались? Ну и молодцы. Бегите дрессировочные "собачки" несите свои денежки страховщикам за их бумажку, а они вам потом еще повысят с заботой о вас. Страна д..раков! Правильно пел кот Базилио:
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь

Гость
26 июн 2018 в 08:24

Плевать на камеры - залеплю номер, но платить не буду!

26 июн 2018 в 08:30

Ну хоть кому-то из 76% стыдно? Или всё - божья роса? Или, переобувшись в прыжке, готовитесь платить? Или, дважды переобувшись, призываете не платить? А как же принципы?

Гость
26 июн 2018 в 08:30

Это всё геноцид.

Гость
26 июн 2018 в 08:31

Что то ни слова не написано деньгами будут возмещать или запчастями?Если запчастями,тогда и рассчитываться за полис Осаго запчастями тоже.

Гость
26 июн 2018 в 08:43

Я в шоке.38 процентов людей на сайте проголосовали за ОТМЕНУ Осаго...Видимо,это те,у кого нет официальных доходов,авто на маме,квартира в ипотеке, а на иждивении несовершеннолетние,в том числе на алиментах,которые они тоже не платят...В случае их виновности в ДТП они просто предложат пострадавшему пойти лесом и взыскивать с них ущерб по суду...Именно они уже сейчас ездят без страховки,надеясь на свое мастерство, так как все они водят не хуже героев Пола Уокера и Вина Дизеля...Как их послушаешь-сплошь опытные водители. При этом у нас на каждом перекрестке ДТП....Процент реальных нищебродов, под разными предлогами не исполняющих свои обязательств перед другими,в городе просто ЗАШКАЛИВАЕТ....Кредиты не платят,так как банки жадные,алименты не платят,так как бывшая тварь и ребенок типа не от него,осаго не покупают,так как "опытные" и страховщики тоже жадные....

Алекс
26 июн 2018 в 08:45

"Мы грабим вас в ваших же интересах" Хм...хорошая версия. Многое объясняет.

Гость
26 июн 2018 в 08:46

Вот придумали проблему на пустом месте .
На самом деле васе решается проще , к примеру : делается 4 вида страховки на 100 тыс , 200 тыс, 300 тыс ,400 тыс и каждая с разной стоимостью и пусть водитель сам выбирает на сколько ему застраховать свою ответственность . ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ либерализация.
А то что нам в данном случаи предлагают это КАБАЛА .
Сейчас кто то скажет что типо все начнут покупать дешевые полиса и это не покроет убитки при дтп . А у нас куча нороду ездит без полисов и влюбом случаи при дтп стакими куча проблем будет у вас .

Гость
26 июн 2018 в 08:48

чё все ноют в инете как бабы, если есть время ныть значит бездельники, идите работайте

Сергей
26 июн 2018 в 08:52

1.Один раз заплатил , и не платишь до тех пор пока по твоей вине не произошла авария
2.Цена ОСАГО возрастает во много раз из за аварий по твоей вине
3.Цена ОСАГО возрастает во много раз от количества штрафов
4. 10 лет безаварийной езды,так же не более одного штрафа в год, стоимость ОСАГО 0 рублей
И вот так будет по справедливости !

Фото пользователя
26 июн 2018 в 08:52

Анекдот. Пусть не совсем в тему.
"Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнётся после моей смерти. Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?"

26 июн 2018 в 08:54

прошла зима настало лето - спасибо путину за это.

Гость
26 июн 2018 в 08:58

одна цель супер прибыль стричь и дальше будут

Гость
26 июн 2018 в 09:02

а смысл тут строчить на клаве.кто вас услышит?

Пессимист
26 июн 2018 в 09:07

" Вы слыхали? Вчера, опять, от имени народа, вдруг подорожала колбаса..." ( Ю. Шевчук)

Фото пользователя
26 июн 2018 в 09:14

Смотрим в корень проблемы. Вы голосовали за стабильность роста ? Так получите ее. Рост тарифов выгоден СК. Очевидно, что растет прибыль. Работают черные юристы? Значит проводятся липовые технические экспертизы. Почему с ними не борются всей государственной силовой машиной?
А может это коррупция ? Срастание бизнеса, власти и криминала? В Волгограде судят двух местных депутатов за подобные аферы.

Гость
26 июн 2018 в 09:18

Навальный, проснись !!!

Гость
26 июн 2018 в 09:20

Чем хуже, тем лучше!

Гость
26 июн 2018 в 09:21

ДАВНО ПОРА УЖЕ ПОДНЯТЬ ОСАГО В 5 РАЗ! ЧТОБЫ НИЩЕТА НАКОНЕЦ ТО УЖЕ ВЫЛЕЗЛА ИЗ СВОИХ ВЕДЕР И НЕ ГАДИЛА ВОЗДУХ, А ТО СМОТРИШЬ -ПРОБКИ КРУГОМ И КАЖДОЕ ТЕЛО САМО СЕБЯ ОДНОГО В САЛОНЕ ВЕЗЕТ!! ВИДИТЕ ЛИ МЫ ХОТЬ И ГОЛОДРАНЦЫ КРЕДИТНЫЕ НО НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ СЯДЕМ??

Гость
26 июн 2018 в 09:28

руссиш зольтатен! здаться в ваших интересах!

Гость
26 июн 2018 в 09:31

Центробанк пусть потерянные миллиарды у себя в карманах поищет.

Гость
26 июн 2018 в 09:35

Skoda Octavia: было 24,906 - станет 31,050 (+25%)

*Тариф растёт неявно* заключают в статье.
Калькулятор дать?

коммунист
26 июн 2018 в 09:38

просто отлично...спасибо вова..то ли еще будет..

Гость
26 июн 2018 в 09:40

это вы ощущаете, а ОМС не ощущаете, а если бы знали сколько денег с зарплаты уходит на антисаитарные больницы доисторические методы лечения умирание в очередях/в коридорах/на пороге этих "больниц" уже бы дороги перекрывали

Гость
26 июн 2018 в 09:44

Нищета, которая не может заплатить 20 тысяч в год, вы машину как вообще содержите? У меня месячный кредитный платеж больше чем годовое ОСАГО.

Гость
26 июн 2018 в 09:45

с такими ценами нужно в круг страховать машину.

Гость
26 июн 2018 в 09:50

В этом году 6 лет за рулём, ни одной аварии, каждый год я жду, мол ура, отъездил без аварий за страховку придётся платить дешевле. Но в итоге получаю, что каждый год я плачу за страховку дороже, круто чё!

Гость
26 июн 2018 в 10:28

Ну хоть кто- то думает о моих интересах. Не жалея себя. Юрий Венедиктович, золотой человек

просто
26 июн 2018 в 10:41

прелесть 22 года стаж,все категории,1 "косметическая"авария не по моей вине....А ДЛЯ 20 ЛЕТНЕГО "ХРУСТА" с 200 сильным мотоциклом осаго в полтора раза дешевле..."...ди ,сэр.."

Гость
26 июн 2018 в 10:53

если они "отпускают" тарифы СОСАГи, то нуно и методику "отпустить" и перестать считать стоимость запчастей по каким-то маняценам. А то у нас получается, что реальная стоимость запчасти на рынке условно 30000 рублей, а в соответствии со справочниками РСА ее цена 7000 рублей, да еще и с учетом износа в калькуляцию пишут 3500 рублей.
Пусть будет 400000 лимит по каждому поврежденному ведру, но стоимость запчастей следует брать не среднюю по рынку, а только у официального дилера. Веся суть страхования теряется, когда начинают искуственно занижать сумму выплаты. Ну и с ремонтами сейчас очень и очень все весело. Практически никто по СОСАГе не направляет на ремонты.

Автотетя
26 июн 2018 в 11:05

Этими мерами РСА и ЦБ хотят убить рынок ОСАГО. Полис просто не будут покупать, как это уже делается во многих регионах. Пока Москва и Питер ориентируются на свой "средний класс" с доходом от 100К, то в глубинке отдавать 20К в год за бумажку, которая ни от чего не защищает, никто не будет. Если в 2006 году мне как пострадавшей выплатили 4800 руб на ремонт бампера, то в 2014-м пришлось судиться со страховой виновника, которая выплатила 25% ущерба. И эти люди еще поднимают тариф?!!!!

Гость
26 июн 2018 в 11:24

Чую скоро ещё ОСАГО на квартиры введут, инфы в инете всё больше попадается.

игорь
26 июн 2018 в 11:29

а мне все равно
я не имею машин и не буду хотеть иметь
когда будут автопилоты тогда и машины будут бесплатны почти
а вы нойте водилы и беситесь - все равно вам немного осталось дожить
машины без водителей - вот что будет НОРМА

Гость
26 июн 2018 в 11:42

Покажите мне 59% автомобилистов, поддерживающих либерализацию цен!!! Наверное, это совет директоров Росгосстраха так проголосовал. Как видно, и то не все согласны.
А что касается повышенной «дойки» населения ндсами, пенсионными взносами, и т. д. , то вспоминается выражение «наш народ имеет то правительство, которое его им**т»

Гость
26 июн 2018 в 11:51

Не нужно волноваться, не нужно вставать на баррикады - сидите плачьте и платите!

Гость
26 июн 2018 в 11:54

ОСАГО это так для кучи сделали. Основные деньги срубили на отмене пенсий и повышению НДС. Кто-нибудь пойдет на митинг против повышения пенсии?

Гость
26 июн 2018 в 12:13

А не пора ли вместе с территориальным коэффициентом вводит и зону действия ОСАГО? Купил по ценнику Коркино. Ну и не езди в Челябинск.

Гость
26 июн 2018 в 12:20

Платить в наших интересах? лол? Мы работаем, чтобы кому-то платить?
Я плачу осаго 10 лет уже, и ни разу не воспользовался им. Вопрос, кому я отдал свои кровные 60 тысяч?
Знаете, 6000 для Волгоградца это деньги большие.... И отдавать чужому дяде ни за что каждый год- не понимаю, почему я должен.
Делайте ОСАГО добровольным!!!

Гость
26 июн 2018 в 12:25

Зато автостраховщики "белые" и пушистые :DD
Чтобы застраховаться - приходится жалобы писать и судиться. Чтобы потом получить компенсацию - опять судиться приходится.
А виноваты во всем автоюристы, что защищают людей) Клоуны ппц. Дно.

Гость
26 июн 2018 в 12:28

судебные издержки из за массовых недоплат потерпевшим. Страховое возмещение платите нормально и не будет исков.