10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

Шипованные шины не повышают безопасность, зато сильно портят дороги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

5 фев 2020 в 12:13

Эх, и чудак. Пусть тогда объяснит как коллея образовается на участках, где разрешённая скорость 40 и 60 км/ч? Вроде, учёный в НИИ работает.

5 фев 2020 в 12:16

И хочется поддержать и рука не поднимается. В одном конечно правы - шипы в городе нужны, как собаке пятая нога. Но, с другой стороны, шипованные будут ехать медленно, а вместе с ними и мы будем тащиться в одном потоке. "Мы" - это те сознательные автовладельцы, кто без шипов.

Александр
5 фев 2020 в 12:17

Побъёмся все на фиг. Впрочем, этого то властям и надо.
Режим зачищает территорию от населения.
заокеанские хозяева сказали - не более 100 млн на весь мир - гауляйтеры исполняют.

Алекс
5 фев 2020 в 12:18

Я вот все читаю и не пойму, как к ним в голову приходят такие идеи !!! Что они там курят такого запрещенного ???

Гость
5 фев 2020 в 12:25

За такое надо изгонять из профессии.

Гость
5 фев 2020 в 12:34

шипы они и так скоро сами себя изживут... научились делать резину и для снега и для льда... но все равно удивили. гениальные всё-таки у нас люди.

Гость
5 фев 2020 в 12:34

Сначала за то, что нет шипов останавливали... теперь другая тема... Оказывается, все проблемы наших дорог- шипы. А можно узнать , проблемы дураков откуда????

Гость
5 фев 2020 в 12:35

А вот еще проблема для круглого стола этих одаренных людей - после оттепели вся дорога в ямах. Дождь и мокрый снег запретим? Я так понимаю, варианты "повысить качество материалов и работ при строительстве и ремонте дорог" а особенно "меньше воровать" никто на обсуждение не выносил...

Гость
5 фев 2020 в 12:37

колея остаётся там где быстро едем, а ямы там где долго стоим.

Прораб
5 фев 2020 в 12:38

Весь круглый стол в Госдуме, Николая Беляева и «Автодор» отправить ЗА СВОЙ СЧЕТ в Финляндию, где без шипов ездить запрещено, но ДОРОГИ у них есть и очень хорошие.

Сергей
5 фев 2020 в 12:41

В Москве может быть и не нужны шипы - там снега нет круглый год на дорогах. а когда появляется, его моментально убирают. Вот пусть по заМКАДью поездят без шипв. В регионах.

Коммунист
5 фев 2020 в 12:45

Теперь понятно куда девается асфальт с дорог по весне и почему появляются огромные ямы. Шипы виноваты. Проблема решена.

Гость
5 фев 2020 в 12:54

Страна непуганых дебилов.

Гость
5 фев 2020 в 13:16

Ой дуракиииии...

Гость 1
5 фев 2020 в 13:31

Действительно, две беды в России: дураки и дороги...

павел
5 фев 2020 в 13:34

Вместо тог,чтобы качественно укладывать асфальт опять репрессии!

Гость
5 фев 2020 в 13:56

Надо не скорость ограничивать, а чиновникам запрещать курить всякую дрянь перед круглым столом

Гость
5 фев 2020 в 16:09

Прежде всего распил денег, а потом уж и до шипов докапаться

гость
5 фев 2020 в 17:39

Может тогда массу личных авто ограничить? Одно дело шипованная малолитражка, другое - шипованный джип. Но нет, - так как сами на тяжелых и мощных машинах ездят.

432
5 фев 2020 в 17:58

я понял, они хотят фонд капремонта дорог замутить.

Джексон
5 фев 2020 в 19:06

Заставить ездить подальше от Москвы , на собственных автомобилях, а не на служебных , Да и всех чиновников после работы , на своем автомобиле и без вариантов ., что бы прочувствовали какие дороги.

Серёга
5 фев 2020 в 19:16

Может научитесь сначала нормально дороги делать? А то им шипы по мешали

Александр
5 фев 2020 в 19:17

А может перестать называть смесь песка с г..ном асфальтом?

5 фев 2020 в 19:23

Приняли правила - штраф за летнюю резину зимой и что? Никто ничего не делает и никого не оштрафовали. Как тут заставят выполнять интересно? 50% населения Самары поворотник то не включают! Лень!

Сын маминой подруги
5 фев 2020 в 19:33

То есть тонировка летом на автомобиле негативно влияет безопасность дорожного движения, а шипованная резина зимой -нет? Где логика то?
А помнится ещё мерзавцы, за отсутствие знака "Ш " штрафовали. Пошакалили и затихло, а штрафы то не вернуть. Таких инициаторов столичных нужно за Урал отправлять, целину снежную осваивать.

Гость
5 фев 2020 в 20:03

речь о скорости. чем выше скорость, тем меньше по времени контакт шипа с асфальтом. а именно в городском цикле, когда торможение и пробуксовка возможно и имеет место разрушение покрытия. только как со скоростью то это связали?

Гость
6 фев 2020 в 00:20

Жуткая смесь алчности и альтернативной одаренности.

Гость
6 фев 2020 в 06:50

Надо ещё на каблуках ходить запретить

Андрей
6 фев 2020 в 14:38

Конечно... Дороги портят не фуры по 40 тонн, а легковушки с шипами. Это от них колеи. Хорошо хоть написали, а то бы никто и не догадался!

Гость
9 фев 2020 в 12:59

Если бы дороги в городе были бы в отличном состояние и колёса автолюбители не пробивали на наших ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ дорогах, например как на ул. Гагарина, то вопросов бы не было, а в условиях которые на данный момент имеются в городе, об этом даже и речи быть не может.