28 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Сема
13 фев 2020 в 16:07

Не автолюбители, а автоолени. Водить не умеют вот и получают. Вообще нужно возвращаться к лишению прав за систематические нарушения

Гость
13 фев 2020 в 16:27

Бизнес на кровных деньгах народа процветает.

Алекс
13 фев 2020 в 16:29

Страшно стало ездить на машине по незнакомым улицам... Можно превысить такими штрафами уровень зарплаты, ведь камеры как правило стоят с подвохом в хлебных местах

гость
13 фев 2020 в 16:34

долгой жизни пожелайте Казяку, и чтоб все его поколения жили постоянно оштрафованными

анатолий
13 фев 2020 в 17:27

Самые бесправные люди, это водители Штраф, штраф и штраф....

Илья
13 фев 2020 в 17:29

В Москве запустили камеры по определению лиц.
Ещё немного и пешеходов штрафовать начнут, и все для нашей же безопасности. Идёшь по улице, надо перейти, на переходе лужа по колено, обходишь и получаешь штраф за переход в неположенном месте.

ГостьЯ
13 фев 2020 в 18:22

Интересно, по штрафам тоже есть план? Как и по росту продолжительности жизни.
И автолюбители его успешно выполняют.

Сергей
13 фев 2020 в 18:42

Казна ДОЛЖНА автомобилистам намного больше!

Гость
13 фев 2020 в 19:04

Зато с гаишником договариваться и унижаться не надо

13 фев 2020 в 19:37

Да пусть хоть на каждом углу повесят, надоели эти олени за рулем. Ездить невозможно, то подрежут, то втиснуться, то навстречу выедут и права качают, что им проехать нужно. Поворотник почти 80% не включают на перекрестках и на кольцах, при повороте налево уже перестали включать. У меня за год ни одного штрафа, а тут ноют, что штрафов много, так не нарушайте, а то гоняете как на формуле, то левый берег, то правый.

Гость
13 фев 2020 в 19:50

Кто отвечает если нет таблички «во дворе злая собака», а Вы туда вошли и Вас она покусала? По закону хозяин подворья. А если нет таблички перед камерой «ведется видео фиксация в автоматическом режиме», то не должно быть и штрафа!!! По закону за это ответственно государство, вот пусть ГИБДД эти штрафы и предъявляет хозяину этих камер.

Кося
13 фев 2020 в 20:26

31 декабря я выезжал с "птички" на Физкультурную на свой свет, но в последний момент увидел у выходного светофора знак "стоп". Подчиняясь ему остановился, но, оказывается, немного пересёк линию, которой в этот снежный ветренный и видно не было. Вот прислали квитанцию на 800 руб. якобы за нарушение ПДД. Если нас ловить на таких мелочах да ещё с такими суммами наказаний, то сливай воду.

Гость
13 фев 2020 в 21:05

В центральных сми написано 20 миллиардов , вы ещё во дворах установите камеры и светофоры , и доведите народ до бунта

Внутренний эмигрант
14 фев 2020 в 08:19

Камеры не улучшают безопасность дорожного движения, они для дорожного рэкета.
Народ отвечает неплатежами за "подставы" на дорогах.
Хотите с народом поспорить?
Таких смельчаков среди рэкетиров никогда не было.

Гость 1
14 фев 2020 в 09:08

Автомобилисты будут должны и 30 и 50 миллиардов, если повесить побольше знаков и побольше камер. Не ошибаться просто невозможно, тем более, в таком плотном потоке транспорта, как в Самаре и частой сети предписывающих знаков и знаков запрета. А карать начали уже за сантиметры!

Гость
14 фев 2020 в 10:24

предположим штраф 500р, из них по договору половина владельцу камер, но штраф в течение 20 дней можно оплатить 50%= 250р. то есть в бюджет НИ-ЧЕ-ГО.

Спиридон
15 фев 2020 в 11:28

И опять вой - штрафы, много, тяжело... А вы пробовали не нарушать? И платить не придется. И чтобы отрезветь, скатайтесь в толерантную Европу, а лучше и демократичную Америку. И понарушайте там. И вот тогда поймете, что условия в РФ - детский сад по сравнению с каторгой на Адаманских остовах...