4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
15 июн 2021 в 14:40

Надо отменить технический осмотр личного легкового транспорта раз и навсегда.
Не надо стенать по поводу бессмысленного бизнеса по его проведению.
Согласно действующего законодательства владельцы авто в России де-факто и де-юре виновны в любом ДТП как собственники источника повышенной безопасности.
Даже «честный» техосмотр не даёт какие-то гарантии об исправности авто перед выездом в дальнейшей эксплуатации.
Любой сотрудник уполномоченных органов имеет право приостановить или запретить эксплуатации авто с критическим неисправностями из списка в ПДД прямо на дороге при проверке

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:40

Популизм властей который приведет к очередному росту коррупции и неразберихе! В этой стране всё продается и все покупаются!

Пуля в Нос!
15 июн 2021 в 15:12

Жду повышения цен на бензин!

Alex
15 июн 2021 в 15:21

Ну это очередная превыборная чушь, никто ничего не отменит а инициатива МВД так и останется инициативой. Государство никогда не откажется от возможности ободрать очередного гражданина на два косаря. Зачем им вообще упрощать жизнь автомобилистам? Им это не выгодно со всех сторон, они наоборот усложнят прохождение техосмотра чтобы убрать с дорог старые авто и люди шли в автосалон за новыми обложеными НДС в 20% и эфимерным утилизационным сбором, считай побором в казну.

Старик Собакин
15 июн 2021 в 16:42

Если мы по уровню жизни, как Нигерия или Республика Чад, значит надо использовать их опыт в части проведения техосмотра.

Гость
15 июн 2021 в 17:03

Отменить давно пора эту профанацию. Техосмотр нужен только коммерческому и служебному транспорту. В крайнем случае оставить проведение техосмотра в сертифицированных сервисных центрах при прохождении ТО. Правильное предложение - проведение техосмотра на добровольной основе с получением скидок при прохождении на покупку полиса ОСАГО.

максим
15 июн 2021 в 17:21

теперь понятен смысл басни про петухов из курятника

Гость
15 июн 2021 в 17:43

Прошел техосмотр по новому - это бесполезная трата времени и денег. Когда в России перестанут кормить бездельников?

Я всё знаю
15 июн 2021 в 17:48

500 рублей жалко... пройду проголосую против ЕР в отместку! Шо б вы подавились...

Гость
15 июн 2021 в 18:14

Уже страхуют без техосмотра.

15 июн 2021 в 18:24

Ну все! Опять гречка подорожает.

Вася
15 июн 2021 в 19:23

вкладывали деньги люди в эту тему не для того чтобы осмотры проводить по регламенту, там полчаса на одну машину положено за 400р в кассу. особо не заработаешь, основной заработок-то с "призраков" должен был быть.

15 июн 2021 в 20:17

Я считаю чтобы техосмотр частных т.с. сделать добровольным, но в случае ДТП не выплачивать страховку тем у кого нет диагностической карты. Двух зайцев одним выстрелом: и техосмотр как бы не надо и убыточность ОСАГО уменьшится

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:05

а где это то 700руб? по постановлению правительства самар.области у нас для легковых можно брать максимум 400 руб. какие такие 700р для крохоборов?

Гость
15 июн 2021 в 21:16

Реформа техосмотра закончилась полной его отменой. Зашибись, вот это креативно, вот это они выдали. Те, кто это предлагает, они вообще представляют себе все печальные последствия, которые за этим последуют. Ну это просто какая то полная конченная деградация сознания тех, кто у власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:20

И чего дальше теперь? МВД предложит отменить светофоры? Зачем нужна безопасность?

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
15 июн 2021 в 21:42

Нужно не отменить, а совместить с ежегодным тех обслуживанием. Мне, например, один раз приходится платить за тех обслуживание, а второй раз за осмотр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:55

отличная новость. наконец-то здравый смысл возобладал, и эту гаишную мафию оставят с носом.

Гость
15 июн 2021 в 21:57

все правильно, частный легковой автотранспорт нужно освободить от техосмотра, а весь коммерческий, все эти фуры на лысой резине, камазы с черным дымом, ржавые пазики-шаттлы - вот их осматривать с пристрастием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 22:06

Читайте внимательно, техосмотр отменили при покупке ОСАГО. Но не совсем. Облегчили отъем денег страховщиков у населения.

16 июн 2021 в 13:48

Тех осмотр отменили и правильно сделали. А аФФтару пожелаю не высасывать из пальца домыслы политического характера...

angry bird
16 июн 2021 в 17:43

Тереть комменты, не нарушающие правила - это и фарс, и подлость)
И уже подтягиваются правильные товариЩЩи, с обоснованиями необходимости и пользы ТО.
верной дорогой идем) ни шагу назад))

Валай
16 июн 2021 в 22:54

Так то всë заманчиво.но не думаю,что так просто...Вот вижу уже отказы в выплатах от страховых и подорожание осаго,штрафчики пойдут хитро-обоснованные и вообще массу "плохих новостей" на основании того,что авто не проходило осмотра...

Иван
26 июл 2021 в 16:59

Более двадцати лет, на всех своих автомобилях прохожу техосмотр. И как светит и как греет, и кучу другой ерунды. Но кому и когда этот осмотр помог в предотвращении внезапной неисправности? Вчера на техосмотре пыльник был цел, а завтра в дороге лопнул... Вчера шланг системы охлаждения был цел, а сегодня лопнул на ходу и жидкость выкипела... На техосмотре крестовину никто не проверяет, а она возьми да сломайся и ДТП свершилось! Весь техосмотр это профанация, выкачивание денег, и самоуспокоенность. Ведь давление в шинах и хорошо ли закручены болты, проверяют сами водители (жизнь дорога...). Тормоза едут чинить сами, никто не гонит... При покупке в сервисе осматривают и проверяют, что бы рухлядь не купить. Я за отмену техосмотра на личных автомобилях. Практика показывает что техосмотр не нужен, ибо кормит ГИБДД, страховые, сервисы, но совершенно не создаёт пресловутую безопасность.

Зверинцев
26 авг 2021 в 13:48

Вместо техосмотра проводить техобслуживание с выдачей диагностической карты с ответственностью (гарантиями) службы, выдавшей карту, за состояние авто после техобслуживания