Авто Автохамы в городе: машина ДПС на тротуаре и наглый «Крузак» на встречке

Автохамы в городе: машина ДПС на тротуаре и наглый «Крузак» на встречке

Нарушения, о которых сообщили нам читатели, комментируют инспекторы ГИБДД.

Очередной выпуск подборки о нерадивых водителях на дорогах города 63.ru подготовил вместе с инспекторами ГИБДД Самары. Автовладельцы, которые нарушили ПДД, понесут наказание в виде административных штрафов.

В магазин – по тротуару

На улице Карбышева в Самаре, рядом с торговым центром «Космопорт», несколько дней рабочие «Самарских коммунальных систем» ремонтировали лопнувшую трубу. Участок дороги они, естественно, огородили. Однако водителей, которые спешат за покупками в «Космопорт», это не смутило – не делать же круг!

Каким образом самарские автомобилисты умудрились проехать по перекрытой дороге, узнаете, посмотрев видео.

Автотрассой для водителей стал пешеходный тротуар. После того, как по нему проехали десятки машин, его, наверное, придется перекладывать заново.

— Что тут поделаешь, Самара ведь город для автомобилей, — вздыхают пешеходы.

А вот что сообщили по этому случаю в ОГИБДД УМВД по Самаре.

— Здесь имеются признаки нарушения пункта 9.9 ПДД: «Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам». Водителей привлекли к административной ответственности, — рассказали в горГАИ.

Газон для ГАЗа

А этот водитель облюбовал газон одного из дворов на улице Димитрова.

А у нас во дворе — ГАЗ, а у вас?

Мало того, что автомобиль не особо вписывается во внешний облик двора, так еще и нарушает правила благоустройства на территории Самары: мешает подъезду спецтехники для уборки контейнерных площадок. За это водителю грозит штраф в 2 000 рублей, за повторное нарушение — 4 000 рублей.

Ловим нарушителей, а сами нарушаем

Это фото наши читатели сделали на улице Ново-Вокзальной. Патрульный автомобиль инспекторов ГИБДД уютно припарковался на тротуаре.

Водителю машины выписали штраф за нарушение пункта 12.5 ПДД «Стоянка на тротуаре».

Водитель этой машины быстро нашел место для парковки

Если ты на «Крузаке», тебе все можно?

Улица Уральская в Куйбышевском районе. Дисциплинированные водители смиренно стоят в пробке и ждут, когда они, наконец, проедут этот злополучный участок.

И вдруг – по встречной полосе – несколько особо торопящихся водителей стремительно начали объезжать пробку. «Героями» видео с регистратора стали водители двух внедорожников «Лэнд Крузер Прадо» и «Тойота Лэнд Крузер».

Фото: Сергей Евсеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления